Мысли о курсах для беременных - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-07-2007, 10:00     #1
Гюльчатай
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 591
Гюльчатай отсутствует


Предлагаю написать мысли по поводу курсов для беременных - и тем, кто там занимался, и тем, кто, соотв-но, не занимался. 1)Что вам лично больше всего понравилось и помогло. 2)Чего, на ваш взгляд, не хватало, и вы бы предложили добавить это в программы таких курсов.
Старый 08-07-2007, 10:03     #2
Гюльчатай
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 591
Гюльчатай отсутствует


Мне самой иногда очень хотелось хорошей психологической поддержки. Индивидуальные консультации достаточно дороги. Я думаю помогло бы включение в программы пс. тренингов, но проводить их обязательно должны профессионалы, а не просто прошедшие ознакомительный курс инструкторы.
Старый 08-07-2007, 10:06     #3
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гюльчатай Посмотреть сообщение
Предлагаю написать мысли по поводу курсов для беременных - и тем, кто там занимался, и тем, кто, соотв-но, не занимался. 1)Что вам лично больше всего понравилось и помогло. 2)Чего, на ваш взгляд, не хватало, и вы бы предложили добавить это в программы таких курсов.
с удовольствием бы походила, но делаем ремонт-времени нет, поддержка- спасибо ЛВ)))
Старый 08-07-2007, 11:03     #4
Gilly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 7 158
Gilly отсутствует


Очень помогло толковое объяснение, как налаживать ГВ и какие проблемы могут при этом быть.
Ну и еще - как ухаживать за ребенком (ежедневные процедуры, массажики)

И в родах дышать правильно научили - если забывала, муж рядом напоминал - дыши-дыши
Старый 08-07-2007, 11:22     #5
К а ш т а н ч и К
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Большевиков-Ракитино-Эстония
Сообщения: 6 300
К а ш т а н ч и К отсутствует


Ходила на курсы от ЖК. Читала женщина врач-диетолог у себя на дому. Были ещё физ занятия в поликлинике, но сходила 1 раз, очень тяжело было.Всё что я хотела узнать было в дополнительном курсе, который оплачивался отдельно(уход за ребенком, прикорм массаж). Очень помог рассказ о поведении во время родов, дыхании и помощи мужа. Всё делала как говорили и думаю поэтому роды показались легкими. про гв было минимум инфы. Типа молоко есть у всех и всё. Не понравилось, что постоянно предлагались какието товары, якобы гораздо дешевле чем где либо( мед.страховки, разные вещи для ребенка). Ничего не покупала и не жалею.Второй раз туда не пойду
Старый 08-07-2007, 11:40     #6
Пузайка
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 119
Пузайка отсутствует


Я ходила на курсы, "Мир добрый" и осталась очень довольной. Большое спасибо Анне Юдимовне. На мой взгляд, ну очень замечательный человек, знает свое дело. Я очень боялась родов, вот этой "неизвестной" боли, что будет, как будет. Но нас так хорошо подготовили и настроели очень положительно. Ведь говорят, как настроишся, так роды и пройдут. И муж ходил тоже, мы хотим рожать вместе. По началу он даже не знал, что он там будет со мной делать и как он сможет мне помочь в родах и выдержит ли сам всего. Но после курсов, бъет себя в грудь и кричит, что хочет помочь мне, даже чисто психологически. И говорит, что очень хочет видеть, как его первая дочурка, я надеюсь, что и не последняя, появится на свет. Так же нас учили, как правильно расслабиться во время схваток, как раслабить промежность во время родов, чтобы не было разрывов. Ну и так же все о ребенке, что сним делать, как делать. То чего я хотела от этих курсов, я считаю, что я получила.
Старый 08-07-2007, 12:13     #7
Онцила
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 292
Онцила отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гюльчатай Посмотреть сообщение
Предлагаю написать мысли по поводу курсов для беременных - и тем, кто там занимался, и тем, кто, соотв-но, не занимался. 1)Что вам лично больше всего понравилось и помогло. 2)Чего, на ваш взгляд, не хватало, и вы бы предложили добавить это в программы таких курсов.
Ходила на курсы при 18 РД. Очень пригодились навыки дыхания в родах, советы по ГВ, по уходу за малышом. Хотелось занятий в выходные дни, чтобы можно было ходить с папой.
Старый 08-07-2007, 12:23     #8
Natalya-S
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: В.О. метро "Приморская" Имя: Наталия
Сообщения: 5 297
Natalya-S отсутствует


Ходила в "Стихиаль", научилась дышать, гудеть, расслабляться. В общем даже по жизни правильное дыхание помогает и успокоиться и управлять болью или недомоганием.Надеюсь, что в родах не забуду как и что делать. Ну и вообще было приятно позаниматься физкультурой, чтоб совсем не потерять форму. Кроме того общение с такими же беременюшками, обмен опытом, в том чиле и хороший опыт для пап, которые тоже ходят вместе с будущими мамами.
Старый 08-07-2007, 13:25     #9
Арьята
Наш человек
 
Профиль Арьята
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 9 131
Арьята отсутствует


А я так начиталась Литтлвана, что мне и курсы не понадобились
Старый 08-07-2007, 13:41     #10
Nastay
Элита
 
Профиль Nastay
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: В пробках
Сообщения: 2 585
Nastay отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маленький монстрик Посмотреть сообщение
А я так начиталась Литтлвана, что мне и курсы не понадобились
+1
Здесь найдешь ответы на все вопросы. На курсы не ходила и не жалею. Как дышать прочитала в инете, как кормить на ЛВ. А психологическая поддержка от девчонок-мартят была .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.