А есть кто рожал в ВМА? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-06-2007, 22:27
ответ для Solnjshko на сообщение "А есть кто рожал в ВМА?"
    #21
Креветка
Мега-элита
 
Профиль Креветка
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Питер, Красносел.р., Рихарда Зорге
Сообщения: 3 048
Креветка отсутствует


У меня матрас не съезжал и кормились и спали вместе на кровате Стимулировать не пытались (правда и не требовалось ), про кесарево тоже ни от кого такого стремления не слышала. Мне делали разрез, но для этого были показания (чуть недоношенный малыш, косточки головы были мягкие, у меня в анамнезе операция на сердце).

Не помню что было в списке, так как не успела с ним свериться и приобрести что в нем требовалось, роды начались немного неожиданно пораньше Вообще ничего особенного не понадобилось, наверное, что везде: себе одежда, малышу одежда, памперсы, салфеточки, ср-ва гигиены и пр. Одеяла, пеленки, постельное белье - все выдавали. Конечно если хоцца можно и свое.
Старый 18-06-2007, 00:33
ответ для Solnjshko на сообщение "А есть кто рожал в ВМА?"
    #22
mal-mal
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 830
mal-mal отсутствует


И мне кровать очень удобной показалась! спали вместе с малышкой с третьего дня.
Не стимулировали, хотя положили на дородовое, т.к. перенашивала и ребеночек крупный был. А родила в итоге без единого шва! (зайка - почти 4 кг). Опять же - при том, что малша ждали даже больше 4 кг, а мне намерили узкий таз, было сказало: начнешь рожать сама, ну а там - посмотрим. Т.е. кесарево рассматривалось как самый крайний вариант.

Брала с собой все по списку. Добавлять пришлось большую ложку и вилку (для обеда; может, сейчас этого уже не надо, а тогда приборов не давали), влажные салфетки первый день просила у соседки и бепантен (хотя он моим бедным соскам и не помог). Ну и приносили мне минералку и кефирчик - булочки всякие.
А так - все попросить на отделении можно было.
Старый 18-06-2007, 00:40
ответ для Solnjshko на сообщение "А есть кто рожал в ВМА?"
    #23
toolni
Наш человек
 
Профиль toolni
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Одинцово - СПб
Сообщения: 9 747
toolni отсутствует


Я с собой посуду брала (ложка, чашка). Мы там чаи с соседкой по палате гоняли. Все остальное по списку. На крайний случай вниз спуститься и купить все можно, или родственники принесут
Старый 18-06-2007, 08:14
ответ для Solnjshko на сообщение "А есть кто рожал в ВМА?"
    #24
nuttah
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 3 450
nuttah отсутствует


я брала все по списку, подгузники даже покупать не пришлось - давали подарочные либеро, для новорожденных, но может сейчас уже не дарят))
распашонки и пеленки выдавали, но мне с ними было не очень удобно, поэтому докупали распашонки с кнопочками и ползунки на лямках.
Очень пригодились влажные салфетки, потому-что с горячей водой были некоторые проблемы - приходилось включать горячую и минут 10 ждать пока она нагреется и цвет у нее был неприятно-ржавый.
Из посуды брала чашку и ложку. На этаже стоял кулер с горячей и холодной водой от Полюстрово.
Вообщем, явно нужно смотреть по ситуации, и докупать необходимое по мере возникновения нужды.
Старый 18-06-2007, 10:12
ответ для Solnjshko на сообщение "А есть кто рожал в ВМА?"
    #25
Svetlik
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 109
Svetlik отсутствует


Рожала в ВМА в феврале этого года, платно. Пролежала там на дородовом около трех недель, т.к. легла заранее на 37 неделе, собирались делать кесарево (первые роды были двойняхи, кесарнули). В итоге после УЗИ и осмотра разрешили начать самой, не стимулировали, родила сама на 40 неделе. За долгое мое пребывание там не видела ни одной девочки, которую просто так стимулировали или делали кесарево, все было по необходимости. Все простенько и профессионально. Удачи
Старый 19-06-2007, 00:22     #26
maxim_doc
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 111
maxim_doc отсутствует


Я сегодня выписалась.С собой кроме всего из списка ложка-вилка, чашка, либеро дарят и бюбхен, ещё памперсы, но они микро 1,5-3 кг, для нашей микропопы и то впритык были.Ща постораюсь вставить палату. Да!акушерки там очень хорошие.
Старый 19-06-2007, 00:35     #27
maxim_doc
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 111
maxim_doc отсутствует


Палата
Изображения
 
Старый 19-06-2007, 18:16     #28
Irok-zverok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Чкаловская
Сообщения: 797
Irok-zverok отсутствует


Цитата:
Сообщение от maxim_doc Посмотреть сообщение
Я сегодня выписалась..
Поздравляю!
Старый 20-06-2007, 11:32
ответ для Solnjshko на сообщение "А есть кто рожал в ВМА?"
    #29
Suraya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 77
Suraya отсутствует


Девочки, я учусь в ВМА, 4 курс закончила. Видела все так сказать изнутри. Ничего плохого пока сказать не могу. Если надумаю рожать, то только в ВМА. Для меня главные плюсы это отдельная родилка с креслом (никуда не надо бежать с головой маськи между ног)+в каждой родилке есть столик реанимационный, если что никуда ребенка не понесут (ттт чтоб у всех все было без проблем). В девятке например из всего оборудования раковина и аппарат КТГ. Если не дай бог что, детя надо нести на другое отделение. И опять же по сравнению с той же 9, родов в раз 5 меньше, то есть без внимания не останешься. Очень хорошие неонатологи и отделение детской реанимации, по городу всего пять таких. А то что военная дисциплина, это очень даже неплохо. НЕ ходят толпы родственников и знакомых, когда тебе кроме малыша никто не нужен. Мого говорят про условия. Туда едут работать,рожать, а не на курорт, 5 дней можно и потерпеть 1 душ на отделение. Необходимый минимум есть+любой каприз за ваши деньги, ну это везде так. И самое главное - это специалисты. Это не реклама ВМА. Всем обязательно советую съездить в интересующие РД и посмотреть своими глазами, подойдет вам он или нет. А вообще ВМедА - РУЛИТ. ИМХО =))
Старый 20-06-2007, 12:38
ответ для maxim_doc на сообщение "Палата"
    #30
nuttah
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 3 450
nuttah отсутствует


Цитата:
Сообщение от maxim_doc Посмотреть сообщение
Палата
это не 27-ая случаем?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.