Тенденции рынка недвижимости. - Страница 22 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 14:28     #211
Metaphrast
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 406
Metaphrast отсутствует


Цитата:
Сообщение от detkи.zin Посмотреть сообщение
по общему смыслу? сценарий возможный. Сильно соглашусь с этим -
риски оценивайте сами(с), ну а дальше спросят - а какие риски? а как их оценивать? а не сильно ли они преувеличены?хотя написано - риски оценивайте САМИ(с)
Риски - валютные, занятости, волатильности рынков, политические и социальные.
Какими могут быть последствия непросчитанных решений - наглядно показали хотя бы последние полгода.
Преувеличенность опасений? Такое впечатление, что мало кто вообще сейчас может полностью оценить ситуацию. Потому лучше исходить из "худшего" сценария.
Старый 07-04-2009, 21:42     #212
detkи.zin
Ветеран
 
Профиль detkи.zin
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Комендантский пр, Авиаконструкторов
Сообщения: 350
detkи.zin отсутствует


Metaphrast, Вы не понимаете что пишите или не понимаете о чем пишите. и уже не в первый раз.

Господа, убедительно прошу придерживаться темы дискуссии ( Недвижимость), а так же не переходить на личности. Для обсуждения финансов есть соответствующий раздел и лчиные сообщения .
Модератор
Старый 08-04-2009, 14:33     #213
Кулем
Частый гость
 
Профиль Кулем
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 53
Кулем отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marischa Посмотреть сообщение
Да, не страшно .
Я подумала, мож я и правда какого заветного слова не знаю, мне агенты так неохотно и туманно про торг отвечают . Вобщем похоже будем брать за что предлагают.
Panther, мерси.
Ню-ню! Я как продавец пытаюсь продать (кстати не дорого 3-ху в Гатчине за 4,4мил. 73 квадрата с классным ремонтом и кухней)3 к кв - звонили за 3 месяца 4 человека(трое из них такие же которые тут дают советы купить на 30%дешевле) пытались купить у меня за 3 лимона да по телефону. Только один нормальный покупатель пришел на просмотр, да увы, ему в кредите отказали. Это я к тому говорю, что сейчас все покупатели ждут(реально покупают, ну соответственно продают единицы.)
Старый 08-04-2009, 15:13     #214
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кулем Посмотреть сообщение
Ню-ню! Я как продавец пытаюсь продать (кстати не дорого 3-ху в Гатчине за 4,4мил. 73 квадрата с классным ремонтом и кухней)3 к кв - звонили за 3 месяца 4 человека(трое из них такие же которые тут дают советы купить на 30%дешевле) пытались купить у меня за 3 лимона да по телефону. Только один нормальный покупатель пришел на просмотр, да увы, ему в кредите отказали. Это я к тому говорю, что сейчас все покупатели ждут(реально покупают, ну соответственно продают единицы.)
Но вы ведь уже долго продаёте по-моему.
Других выводов, кроме того.что "продают единицы,потому что покупатели ждут" Вы не сделали?
Старый 08-04-2009, 17:09     #215
nep4uk
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 68
nep4uk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кулем Посмотреть сообщение
Ню-ню! Я как продавец пытаюсь продать (кстати не дорого 3-ху в Гатчине за 4,4мил. 73 квадрата с классным ремонтом и кухней)3 к кв - звонили за 3 месяца 4 человека(трое из них такие же которые тут дают советы купить на 30%дешевле) пытались купить у меня за 3 лимона да по телефону. Только один нормальный покупатель пришел на просмотр, да увы, ему в кредите отказали. Это я к тому говорю, что сейчас все покупатели ждут(реально покупают, ну соответственно продают единицы.)
Может, цена неадекватная выставлена? Кто Вам ее посоветовал? Агент? В топку такого агента!!!

Или у Вас нет задачи продать квартиру, Вам важен процесс? Скиньте до 3,9 млн, и наверняка люди пойдут.

Вообще, количество звонков после выхода БН - есть показатель адекватности цены. Есть звонки, просмотры, цена нормальная. Дальше - только торгуетесь с реальными покупателями. Нет звонков - все сразу видят неадекват продавца, даже желания нет звонить, что-то выяснять.

За 3 месяца уже сами бы определили адекватную цену, понижая каждую неделю на тысяч 100. Не бойтесь продешевить. Если пойдет вал звонков и просмотров, а Вы захотите чуть повысить цену, просто сразу выставляйте покупателям какие-нибудь нереальные условия (типа оплаты в монгольских тугриках, через новозеландский оффшор).
Старый 08-04-2009, 17:32     #216
Кулем
Частый гость
 
Профиль Кулем
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 53
Кулем отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Но вы ведь уже долго продаёте по-моему.
Других выводов, кроме того.что "продают единицы,потому что покупатели ждут" Вы не сделали?
Я продаю три месяца. Сейчас у меня цена 60 тыс руб за м2. Не дорого.При евро ремонте с мебелью. Какой по вашему вывод я должна была сделать. (кстати в БН квартира всегда стояла как одна из самых дешевых.)Год назад мы продавали бабушкину квартиру(по средней цене в БН)просмотров каждый день было по 2-3. Продали за месяц без проблем да еще и со встречкой.
Старый 08-04-2009, 17:35     #217
Кулем
Частый гость
 
Профиль Кулем
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 53
Кулем отсутствует


А продавать просто так чтобы продать (без денег - это не ко мне.) Подаждем тогда покупать новую квартиру в СПб- поживем еще в Гатчине.
Старый 08-04-2009, 17:46     #218
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кулем Посмотреть сообщение
Я продаю три месяца. Сейчас у меня цена 60 тыс руб за м2. Не дорого.При евро ремонте с мебелью. Какой по вашему вывод я должна была сделать. (кстати в БН квартира всегда стояла как одна из самых дешевых.)Год назад мы продавали бабушкину квартиру(по средней цене в БН)просмотров каждый день было по 2-3. Продали за месяц без проблем да еще и со встречкой.
Эээ...по-моему какие выводы?http://www.bn.ru/zap_fl.phtml?kkv1=&...F2%F7%E8%ED%E0
Да,собственно, с такой постановкой - никакие.
Попродавайтесь дальше.Вам виднее.
Старый 08-04-2009, 18:11
ответ для Хельга на сообщение "Эээ...по-моему какие..."
    #219
Кулем
Частый гость
 
Профиль Кулем
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 53
Кулем отсутствует


Дорогая Хельга, прежде чем кидать ссылку Вы на метраж квартиры посмотрите 73 м , а не 58. Все простите за ОФ, но говорить мне с ВАМИ больше не о чем.
Старый 08-04-2009, 21:54     #220
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кулем Посмотреть сообщение
Дорогая Хельга, прежде чем кидать ссылку Вы на метраж квартиры посмотрите 73 м , а не 58. Все простите за ОФ, но говорить мне с ВАМИ больше не о чем.
Спасибо за замечание относительно метража.Согласна.Приведённая ссылка соответствует запросу "от 50 до 70 метров".Вот ссылка с поправкой.В ней запрос по Гатчине " ОТ 60 до80"
.http://www.bn.ru/zap_fl.phtml?kkv1=&...F2%F7%E8%ED%E0
Картинка радикально не изменилась.
На самом деле это вовсе не оф, поскольку говорится именно о тенденциях, которые либо учитывают при продаже, либо нет.
И дело здесь не только в цене, но и в вариантах работы.Обмен можно тоже включить в направлении деятельности.(И это,кстати, тоже в некотором роде тенденция).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.