КТО ПЕЛЕНАЛ,без памперсов к вам вопрос!!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 23:16     #11
toolni
Наш человек
 
Профиль toolni
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Одинцово - СПб
Сообщения: 9 747
toolni отсутствует


тонкая распашонка, сверху боди на кнопочках, под него подгузник тканевый. Подгузники, кстати тоже в магазинах продаются...
Старый 17-03-2009, 23:19     #12
antanata
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м. Елизаровская
Сообщения: 262
antanata отсутствует


Дорогая knopotka!
То, что обнаружено на узи, вероятнее всего пиелоктазия. У моего малыша была двусторонняя пиелоктазия при рождении (т. е. на 2 почках), односторонняя в 4 мес. и ВСЕ В ПОРЯДКЕ в 8 месяцев.
Про нежелательность памперсов слышу первый раз от вас. Когда лежали на обследовании на нефрологическом отделении, все детки (в том числе с диагнозами и пострашнее) были в памперсах (не только в больнице, но и по жизни), ни один врач в обморок от памперса не падал.
Вообще вам есть смысл зайти в раздел "Особых деток", найти тему о гидронефрозе и там задать вопрос о возможности использования памперсов.
Сама я, по здравому размышлению, не понимаю, как памперсы могут повредить почкам... Внутренние органы "перегреть" памперсом по-моему просто нереально!
Старый 18-03-2009, 09:52
ответ для antanata на сообщение "Дорогая knopotka!..."
    #13
knopotka
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 150
knopotka отсутствует


Цитата:
Сообщение от antanata Посмотреть сообщение
Дорогая knopotka!
То, что обнаружено на узи, вероятнее всего пиелоктазия. У моего малыша была двусторонняя пиелоктазия при рождении (т. е. на 2 почках), односторонняя в 4 мес. и ВСЕ В ПОРЯДКЕ в 8 месяцев.
Про нежелательность памперсов слышу первый раз от вас. Когда лежали на обследовании на нефрологическом отделении, все детки (в том числе с диагнозами и пострашнее) были в памперсах (не только в больнице, но и по жизни), ни один врач в обморок от памперса не падал.
Вообще вам есть смысл зайти в раздел "Особых деток", найти тему о гидронефрозе и там задать вопрос о возможности использования памперсов.
Сама я, по здравому размышлению, не понимаю, как памперсы могут повредить почкам... Внутренние органы "перегреть" памперсом по-моему просто нереально!
Да,у нас этот чертов гидронефроз правосторонний!!Очень рада за вас,что все у вас отлично и нормализовалось.Да,в той темке я как раз бываю,вот там мне и сказали,что желательно пеленать,конечно мнения разделились,вот и не знаю прям что делать.Когда была на консультации у профессора сама лично вопрос это не задала,забыла от переживаний всех.Ладно,буду думать.Спасибо всем большое за отклики!!!!
Старый 18-03-2009, 10:06     #14
Transporter
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: удельная,пионерская
Сообщения: 433
Transporter отсутствует


1) распашенками пользовались постоянно до 2х месяцевв.сейчас прикупила пару кофточек. только у нас были распашенки сишитые заботливой бабушкой из батистовой ткани. детяти в восторге от нх. никаких толстенных швов и очень мягкая ткань. вы зайдите в магазин и посмотрите какие швы на этих кофточках!!!!это все раво что вас положить на палку толщиной с руку. если не ленивосшить штук 10 рспашенок дело 5 секунд)
2) в памперсе перегреть внтренние органы очень даже реально. на счет того, что "врачи в обморок не падали" сталкиваюсь каждый день и не по разу с тем, что многим врачам лень рот открыть и посоветовать чтоньть доброе. так что не факт что памперс-хорошодумайте сами.ваше дитяти-ваша ответственность.
Старый 18-03-2009, 10:33     #15
bonnifazij
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Купчино
Сообщения: 10
bonnifazij отсутствует


Я распашонками пользовалась примерно 2-2.5 месяца,одевала под комбинезончик с кнопочками на плечах,пока дите не научилось вытаскивать распашонки из штанишек и засовывать их в рот почти целикомТеперь(нам сейчас 3.5 мес.) пользуюсь кофточками-футболочками с широким горлышком без кнопок.мне очень удобно ,да и малышка красиво смотрится





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.