Про одежду новорожд. на прогулку летом!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2009, 22:57     #1
knopotka
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 150
knopotka отсутствует


Девочки,мне очень стыдно,но я совсем запуталась,мне летом рожать и я не понимаю во что одеть малыша 2-3 недель летом на прогулку (это я заранее думаю).
Напишите примерно,ну к примеру подгузник,слип,шапочку легкую наверно,а дальше что,одеялком накрыть или как (в коляске).Что то я тут подумала и поянла,что я ничего не знаю,помогите,надо заранее вещи покупать,а я не понимаю вообще что
Старый 14-03-2009, 23:05     #2
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от knopotka Посмотреть сообщение
Напишите примерно,ну к примеру подгузник,слип,шапочку легкую наверно,а дальше что,одеялком накрыть или как (в коляске).
Если очень примерно, то подгузник, а дальше по погоде и по ребёнку надо смотреть . Я своего в августе иногда в одном подгузнике гулять выводила или в боди без рукавов. Ему вечно жарко было. Одеяла, носочки и шапочки вообще не фигурировали в списке.
У нас были для прогулок боди без рукавов, боди с коротким рукавом и песочники. Всё.
Старый 14-03-2009, 23:06     #3
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


У нас такой разброс летних температур, что заранее не угодаешь, что понадобится. То ли один памперс, то ли шерстяной костюм.
Старый 14-03-2009, 23:36     #4
МамаДини
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер (Петроградка)
Сообщения: 771
МамаДини отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
У нас такой разброс летних температур, что заранее не угодаешь, что понадобится. То ли один памперс, то ли шерстяной костюм.
+1 Согласна полностью
Могу поделиться, что собираюсь покупать я, мне тож летом рожать
распашонок легких и фланелевых немного (лучше на завязке или кнопочке), парочку с закрытыми ручками;
кофточки на кнопочках легкие - несколько штук;
Можт потеплее кофточку;
затем мне больше нравяться ползунки на бретельках (я их поверх распашонки одевала) их соответственно тож несколько легеньких, несколько потеплее;
носочки теплые, носочки полегче
конверт в коляску
спальник хочу купить - наверно тоже один легкий вариант, один потеплее с чепчиком так называемым;
чепчики;
легкую шапочку;
Старый 14-03-2009, 23:46     #5
Масенька
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Народного Ополчения/Солдата Корзуна
Сообщения: 586
Масенька отсутствует


Моя дочка родилась в июле 2007 года. В то лето было жарко. И нам пришлось из городской жары уехать на дачу и там гулять нагишом. В коляску на матрасик стелила клеенку, сверху пеленку и собсна деть. Пописала, сменили пеленку. На ночь надевала памперс, прикрывала фланелевой пеленкой. Даже бодики были лишними. После того, как жара спала, стала надевать футболочку и х/б ползуны или просто ползуны. За месяц почти "нагой" жизни мы из многого повырастали так и не успев ни разу описать
А вот прошлым летом мы ни разу не надели красивые летние костюмчики, которые я любовно выискала. До трусов раздеться удалось всего пару раз Так что неизвестно как вам повезет с погодой.
Сейчас пока не заморачивайтесь особо. Прикупите красивый комбезик "на выход" Несколько симпатичных ковточек с руковом (распашенки не рекомендую ИМХО), несколько футболочек, бодики с рукавом и без (штуки по две), ползуночки (полукомбезики), а ближе к родам поймете, чего стоит докупить (ковточку потеплее, чепчики и т.п.). А вдруг нам всем повезет... и будет хорошее лето... и на одежке удастся сэкономить
Старый 14-03-2009, 23:54     #6
knopotka
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 150
knopotka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Масенька Посмотреть сообщение
Моя дочка родилась в июле 2007 года. В то лето было жарко. И нам пришлось из городской жары уехать на дачу и там гулять нагишом. В коляску на матрасик стелила клеенку, сверху пеленку и собсна деть. Пописала, сменили пеленку. На ночь надевала памперс, прикрывала фланелевой пеленкой. Даже бодики были лишними. После того, как жара спала, стала надевать футболочку и х/б ползуны или просто ползуны. За месяц почти "нагой" жизни мы из многого повырастали так и не успев ни разу описать
А вот прошлым летом мы ни разу не надели красивые летние костюмчики, которые я любовно выискала. До трусов раздеться удалось всего пару раз Так что неизвестно как вам повезет с погодой.
Сейчас пока не заморачивайтесь особо. Прикупите красивый комбезик "на выход" Несколько симпатичных ковточек с руковом (распашенки не рекомендую ИМХО), несколько футболочек, бодики с рукавом и без (штуки по две), ползуночки (полукомбезики), а ближе к родам поймете, чего стоит докупить (ковточку потеплее, чепчики и т.п.). А вдруг нам всем повезет... и будет хорошее лето... и на одежке удастся сэкономить
Большое вам спасибо,Все так подробно и ясно!!!!!Спасибо!!!!Немного укладывается в голове по полочкам,уфф...
Старый 15-03-2009, 20:50     #7
Awatara
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 208
Awatara отсутствует


Цитата:
Сообщение от Масенька Посмотреть сообщение
Моя дочка родилась в июле 2007 года. В то лето было жарко. И нам пришлось из городской жары уехать на дачу и там гулять нагишом. В коляску на матрасик стелила клеенку, сверху пеленку и собсна деть. Пописала, сменили пеленку. На ночь надевала памперс, прикрывала фланелевой пеленкой. Даже бодики были лишними. После того, как жара спала, стала надевать футболочку и х/б ползуны или просто ползуны. За месяц почти "нагой" жизни мы из многого повырастали так и не успев ни разу описать
А вот прошлым летом мы ни разу не надели красивые летние костюмчики, которые я любовно выискала. До трусов раздеться удалось всего пару раз Так что неизвестно как вам повезет с погодой.
Сейчас пока не заморачивайтесь особо. Прикупите красивый комбезик "на выход" Несколько симпатичных ковточек с руковом (распашенки не рекомендую ИМХО), несколько футболочек, бодики с рукавом и без (штуки по две), ползуночки (полукомбезики), а ближе к родам поймете, чего стоит докупить (ковточку потеплее, чепчики и т.п.). А вдруг нам всем повезет... и будет хорошее лето... и на одежке удастся сэкономить
А вы в каком ребенкином возрасте на дачу уехали? Мне в конце июня рожать, и тоже очень хочу свалить на дачу. Только вот я не очень понимаю, как там с врачами? Они вроде приходят на каком-то сроке часто, или что? Ездить ради них в город надо будет?
Старый 15-03-2009, 21:11     #8
Annetta N
Активный участник
 
Профиль Annetta N
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 371
Annetta N отсутствует


Меня кстати мучает тот же вопрос как быть с патронажем на даче
Старый 15-03-2009, 21:42     #9
Тихоходка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 586
Тихоходка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annetta N Посмотреть сообщение
Меня кстати мучает тот же вопрос как быть с патронажем на даче
+1 просветите!
Старый 15-03-2009, 21:55     #10
xmm
Элита
 
Профиль xmm
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 2 157
xmm отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annetta N Посмотреть сообщение
Меня кстати мучает тот же вопрос как быть с патронажем на даче
А нафиг он вам нужен? А если проблемы будут сами врача найдете.
Про одежду есть такое негласное правило, ребенок как сами + 1 слой.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.