А кто с первых дней пеленает ребенка,а не в памперсы одевает?????Вопрос к вам - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 15:29     #21
knopotka
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 150
knopotka отсутствует


Цитата:
Сообщение от lika310 Посмотреть сообщение
Я в институте Отта рожала, так там пеленок выдавали сколько угодно. Мы 7 дней лежали и перебоев с пеленками не было Почему-то там все мамочки пеленками в роддоме пользовались. Уж не знаю почему. У моего сына тоже с почкой была проблема. Мы наблюдались после рождения у проф. Эрмана (ДГБ №2). Так он нам с нашими почечными проблемами крайне не рекомендовал пользоваться памперсами. Желаю Вам здоровья!
Блииин,а что у вас за диагноз был?????
Старый 13-03-2009, 15:44     #22
lika310
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: СПб, Коломяги
Сообщения: 360
lika310 отсутствует


Цитата:
Сообщение от knopotka Посмотреть сообщение
Блииин,а что у вас за диагноз был?????
У нас одна почка была увеличена и почечная вена к ней тоже (в несколько раз). Диагнозы разные ставили - то рефлюкс под подозрением, то инфекция какая-то. Делали УЗИ, сдавали анализы, консультировали с нефрологом регулярно. Теперь все ок
Старый 13-03-2009, 16:20     #23
knopotka
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 150
knopotka отсутствует


Цитата:
Сообщение от lika310 Посмотреть сообщение
У нас одна почка была увеличена и почечная вена к ней тоже (в несколько раз). Диагнозы разные ставили - то рефлюкс под подозрением, то инфекция какая-то. Делали УЗИ, сдавали анализы, консультировали с нефрологом регулярно. Теперь все ок
Ну,понятно,дай Бог ,чтоб все и было замечательно дальше!!!!!Значит и нам все таки лучше пеленки,так как диагноз рядом ходит,тоже увеличение,только почечной лоханки,ставят сейчас гидронефроз правосторонний.Ну,т.е вы не операцию не делали ничего,да,само что ли прошло.А то,я себе уже места не нахожу
Старый 13-03-2009, 16:25     #24
Sokrovische
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 510
Sokrovische отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аляша-Аляша Посмотреть сообщение
Да нет, как-раз наоборот. Преет и пеленочный дерматит возникает из-за мокрых пеленок, а в правильно подобранных памперсах нет проблем с кожей у ребенка. Плюс маме намного легче (а особенно в первое время после родов это оч важно, тк сложностей итак выше крыши).
+1. Пользуемся Хаггиес комфорт. Памперс, либеро не понравились, попка мокрая остается.
Старый 13-03-2009, 16:52     #25
lika310
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: СПб, Коломяги
Сообщения: 360
lika310 отсутствует


Цитата:
Сообщение от knopotka Посмотреть сообщение
Ну,понятно,дай Бог ,чтоб все и было замечательно дальше!!!!!Значит и нам все таки лучше пеленки,так как диагноз рядом ходит,тоже увеличение,только почечной лоханки,ставят сейчас гидронефроз правосторонний.Ну,т.е вы не операцию не делали ничего,да,само что ли прошло.А то,я себе уже места не нахожу
Вы главное не паникуйте раньше времени. Я сначала тоже в панику ударилась. А потом топик нашла в Особых детках как раз про гидронефроз. Там прочитала много информации полезной. Врача там же нашла по отзывам девочек. И вообще поняла, что все не так страшно! Ваше спокойствие и хорошее настроение - залог здоровья малыша Просто будьте готовы, почитайте про это, выберете детского нефролога. И после рождения обследуете почки. Может еще все само нормализуется! Мы только курс антибиотиков пропили в 3 мес, потому что врачи склонялись к тому что это инфекция. После этого все стало нормализоваться.
Старый 13-03-2009, 16:55     #26
letter
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 433
letter отсутствует


Цитата:
Сообщение от knopotka Посмотреть сообщение
Ну,понятно,дай Бог ,чтоб все и было замечательно дальше!!!!!Значит и нам все таки лучше пеленки,так как диагноз рядом ходит,тоже увеличение,только почечной лоханки,ставят сейчас гидронефроз правосторонний.Ну,т.е вы не операцию не делали ничего,да,само что ли прошло.А то,я себе уже места не нахожу
Я не врач, но приободрю искренне.
Увеличение этой самой лоханки у мальчиков может быть вызвано тем, что яички еще не опустились в мошонку. Это как-то влияет на отток мочи и происходит увеличение (расширение) этой самой лоханки. На коком сроке они должны опуститься точно не скажу, можно поискать в Интернете, но до родов или даже чуть после это норма. Т.ч. не переживайте, может с момента последнего узи у вас уже все изменилось и пришло в абсолютную норму.
Старый 13-03-2009, 16:56     #27
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sokrovische Посмотреть сообщение
+1. Пользуемся Хаггиес комфорт. Памперс, либеро не понравились, попка мокрая остается.
где-то был опрос о подгузниках - кажется, лидировали все-таки памперсы, не бюджетный их вариант который "слип и плей", а нормальные памперсы, классические так сказать
Старый 13-03-2009, 21:10     #28
МамусяДашуси
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Москва,Беляево
Сообщения: 437
МамусяДашуси отсутствует


В роддоме дают пеленки и распашенки стерильные и стирать
ничего не надо.Просто одну между ног прокладываешь,второй
пеленаешь,потом использованные скидываешь в специальный бак
для грязного белья.У меня соседка по палате так пеленала без
подгузников,очень напряжно после родов этим заниматься и ребенок
чаще просыпается и плачет.Моя в подгузнике спала и не жужжала,
просыпаясь раз в 3 часа поесть,а соседка всю ночь калабродила.
Старый 13-03-2009, 22:13     #29
knopotka
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 150
knopotka отсутствует


Цитата:
Сообщение от letter Посмотреть сообщение
Я не врач, но приободрю искренне.
Увеличение этой самой лоханки у мальчиков может быть вызвано тем, что яички еще не опустились в мошонку. Это как-то влияет на отток мочи и происходит увеличение (расширение) этой самой лоханки. На коком сроке они должны опуститься точно не скажу, можно поискать в Интернете, но до родов или даже чуть после это норма. Т.ч. не переживайте, может с момента последнего узи у вас уже все изменилось и пришло в абсолютную норму.
Цитата:
Сообщение от lika310 Посмотреть сообщение
Вы главное не паникуйте раньше времени. Я сначала тоже в панику ударилась. А потом топик нашла в Особых детках как раз про гидронефроз. Там прочитала много информации полезной. Врача там же нашла по отзывам девочек. И вообще поняла, что все не так страшно! Ваше спокойствие и хорошее настроение - залог здоровья малыша Просто будьте готовы, почитайте про это, выберете детского нефролога. И после рождения обследуете почки. Может еще все само нормализуется! Мы только курс антибиотиков пропили в 3 мес, потому что врачи склонялись к тому что это инфекция. После этого все стало нормализоваться.

Спасибо,девочки!!Да,я уже нашла эту темку,и сижу там иногда,правда муж ругает,говорит,ты сама притягиваешь всю эту ерунду,мол чем меньше об этом думаешь,тем лучше,все нормализуется.Я б так не переживала,еслиб узи делал не Лебедев с Авы Петер,этож гуру в своем деле.Ну,да ладно,буду верить и молиться,чтоб все обошлось без операции.
Старый 13-03-2009, 22:16     #30
Дашуньчик
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 289
Дашуньчик отсутствует


В роддоме и распашенки, и пеленки, и ночнухи для мамы - сколько и когда хочешь (платное отделение в 10-ке).
Я родила внезапно, у меня не было с собой подгузников, потому пользовалась пеленками.
Не страдала совсем.
Ребенок спал хорошо.
А то, что ребенок выделял в первые дни - просто капли, видимо от этого не было чувства дискомфорта у него.
Зато научилась пеленать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.