С ЗБ простились навсегда, зовем мы аиста сюда... - Страница 593 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-12-2008, 19:26     #5921
Natalka
Мега-элита
 
Профиль Natalka
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 3 632
Natalka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lyalyushka Посмотреть сообщение
...(А генетика конечно меня пугает.29 иду на консультацию в МГЦ с результатом кариотипирования эмбриона.Там,я так понимаю,скажут делать кариотип наш с мужем и потом скажут риски.Очень боюсь,вдруг риск большой и мы или кто-то один носитель ЭТОГО.
ЭТОГО - это чего? Прям как про ВИЧ написали, ей богу.
Раз у вас был генетический сбой, то беременность была обречена, в чем Плужникова-то виновата? (но это я вам уже писала).
Генетика не должна пугать, она многое прояснит.
Удачи.

Жучене @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@.
Старый 26-12-2008, 20:03     #5922
natasha79
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 595
natasha79 отсутствует


девчонки, может кто знает из-за чего. У меня вроде месячные закончились, сегодня 9 день, вчера всунула таблетку гиналгин (правда Плужникова сказала свечи, а в аптеке сказали бывают только таблетки)+ пью офлоксоцин, линекс, лактогин, вобэнзим и виферон. Сегодня оттуда какая то дрянь выходит, сначала как порошок бежевый я решила может таблетка так поздно вышла, а сейчас коричневые выделения какие-то, "некрасивые! и живот побаливает.
Чего делать не понятно, может рано начала гиналгин пихать?
ЗЫ: у меня киш. палку нашли
Старый 26-12-2008, 20:09     #5923
Lyalyushka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 403
Lyalyushka отсутствует


[quote=Natalka;19733310]ЭТОГО - это чего? Прям как про ВИЧ написали, ей богу.
Раз у вас был генетический сбой, то беременность была обречена, в чем Плужникова-то виновата? (но это я вам уже писала).
Генетика не должна пугать, она многое прояснит.
Удачи.

Спасибо за пожелание,удача нам всем нужна.Нет,Плужникова ничем не виновата и никто не виноват.Я просто не поняла ситуацию-у меня прямо в центре(прихожу на очередной прием) обнаруживают по УЗИ Плужникова с Никологорской ЗБ.Плужникова мне объясняет, где и как лучше делать выскабливание и при этом говорит,что нужна гистология и где ее лучше сделать.И говорит,лучше бы сделать кариотипирование эмбриона,но это ДОРОГО(у меня мелькнула мысль,что это десятки тысяч) и пока НЕ НАДО,думает о чем-то и потом опять говорит -"Да,пока не надо,только гистологию".Я не в курсе и,честно говоря,конечно забыла про то,что НЕ НАДО.А уже в больнице мне сказали,что обязательно надо если второй раз проблема с Б,да и стоит 4150,ну разве это так дорого если речь идет о будущих детях?!Вот я и удивилась,почему она не сказала,что надо обязательно(ведь в итоге там и выявили проблему.Может,конечно,проблема не только в этом) и как дорого,я бы сама решила.Вот,если честно,вы бы в такой ситуации что подумали?
Р.S.В форуме звучит как-то сухо,но я к вам с наилучшими эмоциями и,Боже упаси,без "наездов"
Старый 26-12-2008, 20:36
ответ для Lyalyushka на сообщение "[QUOTE=Natalka;19733310]ЭТОГО - это..."
    #5924
Тамтамчик
Мега-элита
 
Профиль Тамтамчик
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ленинский пр-т
Сообщения: 3 390
Тамтамчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жучёна Посмотреть сообщение
Мне? беру!!

Позвонила в лабораторию. Фигня у меня какая-то, а не ХГЧ - 33. Хотя за 2 дня в 2 раза вырос, да и может рано еще для больших цифр. Уфф, лучше не думать ни о чем. Буду ждать оциц. результата в понедельник
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 26-12-2008, 21:21     #5925
Lyalyushka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 403
Lyalyushka отсутствует


[quote=Жучёна;19732994]подсадками называют прививки лейкоцитами мужа или донора. Если мужа - стоит 1500 р., донор - 3000. Так что никакого "неприжития" там нету , просто подхлестнут иммунитет
Удачи при обследовании в МГЦ
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
А,спасибо большое,теперь поняла.Я думала,что это когда скрещивают(ой,не знаю правильного слова)яйцеклетку и спермик,а потом эмбриончик подсаживают.Кажется,это ИМСИ или как-то так?Это дорогостоящая процедура?
Старый 26-12-2008, 21:23
ответ для Lyalyushka на сообщение "[QUOTE=Natalka;19733310]ЭТОГО - это..."
    #5926
alis-din
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 60
alis-din отсутствует


Lyalyushka, а куда вас Плужникова направляла делать выскабливание? Я вот не знала где можно так сделать грамотно, поэтому не имею никакой информации по эмбриону. Это наоборот хорошо, что вы знаете про генетику, знаете где искать хотя бы. Потом на таких сроках ЗБ и выкидыши часто случаются по генетическим причинам у многих здоровых пар , врачи говорят:"естественный отбор".
А вот у нас не получается сдать кариотип. Я сдала все нормально, а мужа уже третий раз вызывают, говорят что его клетки не вырастают. У кого-нибудь такое было? Не знаю что и думать
Старый 26-12-2008, 21:38
ответ для alis-din на сообщение "Lyalyushka, а куда вас Плужникова..."
    #5927
Lyalyushka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 403
Lyalyushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от alis-din Посмотреть сообщение
Lyalyushka, а куда вас Плужникова направляла делать выскабливание? Я вот не знала где можно так сделать грамотно, поэтому не имею никакой информации по эмбриону. Это наоборот хорошо, что вы знаете про генетику, знаете где искать хотя бы. Потом на таких сроках ЗБ и выкидыши часто случаются по генетическим причинам у многих здоровых пар , врачи говорят:"естественный отбор".
А вот у нас не получается сдать кариотип. Я сдала все нормально, а мужа уже третий раз вызывают, говорят что его клетки не вырастают. У кого-нибудь такое было? Не знаю что и думать
Alis-din,ко мне можно на ты.Она мне советовала жк,забыла номер,недалеко от ЦН на Васильевском,вроде,на 13 линии(но сказала,что могу куда угодно лишь бы сделали гистологию).И я сама решила во 2 городскую на Учебном пер.5,слышала про эту больницу хорошее и в моей жк туда дают направление,да и к дому ближе.Там врачи вызывают курьера в день операции и он отвозит анализ в лабораторию МЧС(ВЦЭРМ).Там я и забирала результат и говорила с их генетиками,они-то меня и напугали совпадением хромосомного набора и,что некоторым парам говорят,что у них не может быть здоровых детей.Но еще пойдем в МГЦ(идем 29)сдавать кариотипирование,еще не сдавали.Про выростание клеток пока ничего не знаю,только желаю,чтобы они у вас скорее выросли и внесли ясность в проблему,а еще лучше,чтобы эта проблема поскорее прошла
Старый 26-12-2008, 21:45
ответ для Lyalyushka на сообщение "[QUOTE=Жучёна;19732994]подсадками..."
    #5928
Жучёна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 769
Жучёна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lyalyushka Посмотреть сообщение
А,спасибо большое,теперь поняла.Я думала,что это когда скрещивают(ой,не знаю правильного слова)яйцеклетку и спермик,а потом эмбриончик подсаживают.Кажется,это ИМСИ или как-то так?Это дорогостоящая процедура?
Да вам наверное еще рано на ИКСИ деньги копить, надеюсь без него обойдётся
Старый 26-12-2008, 21:55     #5929
Lyalyushka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 403
Lyalyushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жучёна Посмотреть сообщение
Да вам наверное еще рано на ИКСИ деньги копить, надеюсь без него обойдётся
Вот спасибо,я хоть что-то начинаю понимать,а то врачи напугают,ничего иногда толком не объяснят и думай....
Старый 26-12-2008, 23:06     #5930
Бусинка_мама
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 86
Бусинка_мама отсутствует


Всем привет
Подскажите, кто знает что такое Интерфероновый статус?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.