Ребенок 1.2 почти не ест(худеем.. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-12-2008, 21:25     #1
maltush
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 446
maltush отсутствует


Добрый день) Столкнулись с проблемой.. 2 недели назад сделали третью АКДС и полиомелит, и сын перестал нормально есть. Раньше вес было стаблильно и по режиму..с утра встали. съели творожок, потом в 11 уснули, встали, поели овощи-мясо, погуляли, пришли уснули, встали , съели йогурт, на ночь кашку и спать... В это же время по требованию ГВ, +кусочничаи все что поймали... После прививки едим изредка что-то кусками, очень редко и очень мало, может укусить сосиску. съесть пару макарон... никакой детской енды, смесь в рот не берет... только грудное молоко и то совсем не много( нет его у меня много) Похудели на 1.3 кг... стараюсь давать есть все подряд, экспериментируем.. но плохо помогает.. Самое страшное то что не ест категорически творог, каши, пюрешки и тп... только что-то как минимум не полезное, но врач сказалда что лучше макароны или сосиска, чем ничего... Прописали Элькар..пьем, но пока безрезультатно.. Может кто сталкивался? как решали проблему? не могу смотреть как он худеет...ему в этом возрасте еще рано на диету
Старый 14-12-2008, 22:34     #2
MAGEY
Участник
 
Профиль MAGEY
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 145
MAGEY отсутствует


А есть у него любимые фрукты?? Свежие! Пусть ест фруктов побольше..Или я когда мой плохо ест натираю фрукты и даю их с одной ложки пополам с тем , что он не ест!!! Просто на первую половинку ложки кладу фруктинку -он язычком пробует, открывает ротик и все съедает )))
Старый 14-12-2008, 23:10     #3
Рысятина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 464
Рысятина отсутствует


Та же проблема была и у нас. И тоже после 3 АКДС.
Висела только на сисе, ножки стали тонкие. Пихала, все, что она готова была съесть.
Потом, где-то через месяц все вошло в норму. А после Элькара она еще хуже есть стала. Я у педиатра спросила - она отменила, сказала, что для нее это - как съесть ложку икры, апетит перебивает еще больше. Но норма для нас - это всегда есть мало и с кривляниями. От сиси оторвала в 1г. 9 мес. - стало получше. Но все равно - балетная фигура.
Старый 14-12-2008, 23:21     #4
Strujka
Мега-элита
 
Профиль Strujka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Кировский завод
Сообщения: 4 300
Strujka отсутствует


Это скорее всего зубы, прививка не при чем. Мужайтесь - это пройдет точно. Кормите тем что ест.
Старый 14-12-2008, 23:21     #5
Бутуз
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 315
Бутуз отсутствует


О,у нас это тема дня,перед каждым кормлением молю бога,чтобы хоть чуть чуть съела.Нам тоже 1.2,уже наверное недели две такая ерунда.Не знаю что за беда такая,но я уже готова реветь от безысходности,что не приготовлю,то в мусорное ведро отправляется.
Старый 15-12-2008, 00:33     #6
жакотт
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: шувалово
Сообщения: 1 743
жакотт отсутствует


Может банками покормить? как она их любила?Бывают очень даже! Поправляйтесь!
Старый 15-12-2008, 12:30     #7
maltush
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 446
maltush отсутствует


Цитата:
Сообщение от MAGEY Посмотреть сообщение
А есть у него любимые фрукты?? Свежие! Пусть ест фруктов побольше..Или я когда мой плохо ест натираю фрукты и даю их с одной ложки пополам с тем , что он не ест!!! Просто на первую половинку ложки кладу фруктинку -он язычком пробует, открывает ротик и все съедает )))
Он тертые фрукты вообще никогда не ел(( только от свежих кусочки откусывает, и то не часто..н разложила везде в лдоступе яблоки-бананы-виноград... иногда соблазняется чем-то..

Цитата:
Сообщение от жакотт Посмотреть сообщение
Может банками покормить? как она их любила?Бывают очень даже! Поправляйтесь!
Банки да..раньше очень люблю, особенно лазанью семперовскую..а теперь категорически нет( отталкивает ложки тарелки,если настаивать кричит "ни-ниии" и сбегает((
Цитата:
Сообщение от Strujka Посмотреть сообщение
Это скорее всего зубы, прививка не при чем. Мужайтесь - это пройдет точно. Кормите тем что ест.
Может конечно, но врядли, тк у нас сейчас верхние четверки идут, одна буграми наружу уже, вторая скоро-скоро такая же будет, нижние вылезли..не было такой реакции раньше..да и сразу после АКДС..врядли совпадение..
В общем соблазняю чем могу, понимаю что с закруглением ГВ опять придется ждать) Такое ощущение что он понял что хочу закончить ГВ и всячески с этим борется)
Удачи нам всем, мамам плохоежек
Старый 15-12-2008, 13:10     #8
Мамочка 08
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Красносельский район
Сообщения: 99
Мамочка 08 отсутствует


а пьет он сколько? там же как и до прививки или что-то изменилось?
Старый 15-12-2008, 14:04     #9
maltush
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 446
maltush отсутствует


а пили мы всегда плохо, с этим ничего не поменялось
Старый 15-12-2008, 20:45     #10
Olgina
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 754
Olgina отсутствует


Извините, нам еще года нет - но влезу - у нас тоже после 3 АКДС с полеомелитом был голод неделю. не ела вообще! От нормы может 1/5 в день съедала и ГВ, кроме прививки не было других событий в жизни (зубов там или еще чего). Потом по-тихонечку все пришло к более или менее к норме. Конечно не сказать, что ест очень много, но нормально. Ждите. нам ничего не помогло - что ни давали...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.