ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ ДЕЛАЮТ "КУКУШКУ" - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-10-2008, 00:00
ответ для olg4512 на сообщение "ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ ДЕЛАЮТ..."
    #11
Руслаша
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ст.Петергоф
Сообщения: 276
Руслаша отсутствует


Моя знакомая сына водила во взрослую пол-ку.Там с ЛОРом договорилась, и они делали ребёнку кукушку. И стоило это рублей 100... На самом деле это не 2-3 места в городе, а гораздо больше...
Старый 31-10-2008, 08:41     #12
Анаека
Участник
 
Профиль Анаека
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 130
Анаека отсутствует


500 руб за кукушку это дорого,дело в том что я сама её делаю,но нам сейчас запретили.И аденоиды вы этим не вылечите.А что вы слышали про Долфин,помоему он так называется,многие мамы хвалят его,практически то же самое,только в дом условиях.Спросите в аптеке.
Старый 31-10-2008, 10:04
ответ для olg4512 на сообщение "ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ ДЕЛАЮТ..."
    #13
Slastena
Наш человек
 
Профиль Slastena
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 5 276
Slastena отсутствует


Долфин совсем-совсем не тоже самое. Хотя вещь не плохая.
Старый 31-10-2008, 11:47     #14
olg4512
Частый гость
 
Профиль olg4512
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 88
olg4512 отсутствует


Долфин нам назначала наша лор ,но тогда не было денег.
Недавно я приобрела это средство,но пока не пробывала промывать.
Другой ЛОР советует только Humer,поскольку считает,что Долфин до 5 лет опасен,в плане того,что одно неловкое движение и оттит вам обеспечен...
Старый 31-10-2008, 11:49     #15
olg4512
Частый гость
 
Профиль olg4512
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 88
olg4512 отсутствует


А сегодня еще одна лор из взрослой поликлиники посоветовала гомеопат.препарат:аденопай.
Кто-нибудь слышал о таком?
Старый 31-10-2008, 11:59
ответ для olg4512 на сообщение "ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ ДЕЛАЮТ..."
    #16
Slastena
Наш человек
 
Профиль Slastena
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 5 276
Slastena отсутствует


По поводу отитов, один отит у нас был, когда я при насморке активно промывала нос Долфином, один, когда вообще не промывала. Врач сказал, что насморк сам по себе может спровоцировать отит, а если не промывать, насморк вылечить сложнее, увеличивается риск гайморита. Так что если я вижу, что ребенку не отсморкаться нормально, я промываю. Раньше промывала много и часто и для профилактики тоже. Потом с врачом разговаривала на эту тему, много читала, перестала, промываю только при необходимости. Попробую обычными словами объяснить то, что врач говорила: в носу есть ворсинки, но которых вырабатываются вещества для борьбы с вирусами и микробами, на слизостой носа есть защитный слой, который должен работать. Нос это же перый барьер при попадании инфекции в организм. Если часто промывать, закапывать, особенно масляные капли, закладывать мази, то защита перестает вырабатываться, и получаем частые насморки.
Старый 31-10-2008, 13:20
ответ для olg4512 на сообщение "ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ ДЕЛАЮТ..."
    #17
sashok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Невский р-он
Сообщения: 523
sashok отсутствует


Аденопай, как и любой комплексный гомеопатический препарат, может поможет Вашему ребёнку, а может и нет.

Вы кукушку еще ни разу не делали? 7-10 раз - это очень много, процедура же не совсем безвредная и очень неприятная для ребёнка. Делать её должны во всех поликлиниках, обзвоните ближайшие и найдёте поближе к дому и дешевле пятисот руб.
Старый 31-10-2008, 15:59     #18
olg4512
Частый гость
 
Профиль olg4512
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 88
olg4512 отсутствует


Кукушку не разу не делали.
Но вот уже с сентября мучаем бедный носик...Одно лечение сменяется другим..но оттита не было,Слава Богу. От рождения сопим,потом пошел открытый рот и слюни очень долго.
Летом забрала ее от бабушки с зел.соплями.Назначили антибиотики,первый раз приняли. Через неделю насорк прошел, и опять через пару дней все сначала..(((
Сейчас лечимся по схеме: називин,потом промываем нос,потом полидекса.
Соплей нет уже неделю,но.... носик дышит трудно...ротик открыт.И такое чувство что внутри что-то есть и не выходит... Последний ЛОР сказал,что носоглотка воспалена и кукушка-лучший вариант.

Сходила сегодня во взрослую пол-ку,никто не хочет заморачиваться...
Буду искать дальше.
СПАСИБО ВСЕМ ДЕВОЧКИ!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.