Расчетливые, циничные, корыстные - Страница 95 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-10-2008, 21:40     #941
. 爱 .
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: жизнь (в зазеркалье)
Сообщения: 991
. 爱 . отсутствует


Цитата:
Сообщение от EvaBalu Посмотреть сообщение
Что, и сейчас тоже любите? Или не любовь была?
Я периодически обновляю страничку, перечитываю и... не понимаю Вас с Бабкой. Мои тараканы - нужно понять чужую, непривычную точку зрения. Метафоры - красиво, сама люблю, но в данном случае появляется двоякий смысл. О чем ВЫ? Нет бывших - потому что сходят на нет все чувства, и уже совершенно бессмысленны для этой, новой женщины к этому, новому теперь для нее мужчины? Или.. ?
Модесто, сорри за отклонение )
Старый 16-10-2008, 22:06     #942
Филифьонка
Тридевятая Цаца
 
Профиль Филифьонка
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 7 200
Филифьонка отсутствует


Цитата:
Сообщение от babka Посмотреть сообщение
не бывает
Потому что это как одна система кровообращения на двоих. Невозможно удалить половину кровотока так, чтобы человек остался жив. Он всегда умирает: в прямом или переносном смысле этого слова. И тот, кто живет потом в этом теле уже совсем другой человек (а бывает и просто зомби). И у этого человека есть всего лишь генетическая память о том как кто-то кого-то когда-то любил, не более того.
А то, что умирает от «случайно» найденной СМС – это не «кровообращение», а «стоматология». Зуб (тьфу! муж) «сегодня есть – завтра нет». Делов-то. Удалили больной – вставили новый. И так можно 32 раза.
Может ли любовь умереть от найденной эсэмески и любовь ли то была - судить тому, чья любовь была, а не досужим наблюдателям.

Ваша точка зрения, что такого не бывает.

Моя - что бывает.

О чем спор? Что вы хотите доказать мне? Что ваша правда правдивее моей?
Старый 16-10-2008, 22:29     #943
Kleos
Мега-элита
 
Профиль Kleos
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 3 435
Kleos отсутствует


Бабка, ты выводишь объективную оценку из субьективного восприятия? зря ты, чес-слово..
Уровень болевого порога то у всех разный.. Да и про другого человека -я б тож не стала так категорично. Все мы со временем и опытом становимся другими, и тп и тд.. И что?
Старый 17-10-2008, 10:39     #944
Modesto
Активный участник
 
Профиль Modesto
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Каменные джунгли
Сообщения: 377
Modesto отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ulala Посмотреть сообщение
Модесто! Это не Колчаку повезло с тетками, а ИМ повезло. Что был в их жизни ТАКОЙ мужчина. Собственно, начни с себя и жизнь изменится
Это что Вы предлагаете - любовницу в лагеря?
Старый 17-10-2008, 10:43     #945
Modesto
Активный участник
 
Профиль Modesto
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Каменные джунгли
Сообщения: 377
Modesto отсутствует


Цитата:
Сообщение от Филифьонка Посмотреть сообщение
Может ли любовь умереть от найденной эсэмески и любовь ли то была - судить тому, чья любовь была, а не досужим наблюдателям.
Ваша точка зрения, что такого не бывает.
Моя - что бывает.
О чем спор? Что вы хотите доказать мне? Что ваша правда правдивее моей?
Дамы! Кончайте пустые споры. В жизни бывает все, только с разной вероятностью.
Старый 17-10-2008, 10:46     #946
Ulala
Banned
 
Профиль Ulala
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 11 969
Ulala отсутствует


Цитата:
Сообщение от Modesto Посмотреть сообщение
Это что Вы предлагаете - любовницу в лагеря?
Я вам предлагаю изменить взгляд на женщин и вообще взгляд на жизнь, если кратко. Самому измениться. А то вам все не так: тетки-плохие, палочками есть невозможно. И что характерно и в том и в другом вы не правы Тетки разные. И палочками есть просто и удобно
Старый 17-10-2008, 11:22     #947
Modesto
Активный участник
 
Профиль Modesto
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Каменные джунгли
Сообщения: 377
Modesto отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ulala Посмотреть сообщение
Я вам предлагаю изменить взгляд на женщин и вообще взгляд на жизнь, если кратко. Самому измениться. А то вам все не так: тетки-плохие, палочками есть невозможно. И что характерно и в том и в другом вы не правы Тетки разные. И палочками есть просто и удобно
После примерно 25 лет человек уже не меняется, а если меняется, то к худшему.
Кстати, распространенная женская ошибка - надежда поменять характер своего мужчины после свадьбы.
А про палки я в этой теме писать не буду
Старый 17-10-2008, 12:18     #948
Ветер в голове
Хранитель
 
Профиль Ветер в голове
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 10 719
Ветер в голове отсутствует


Меняется человек. И к лучше му и к худшему и ко всякому... Не мертвец же вы. Вам надо выбираться из этой депрессии и женщины станут красавицами и умницами, еда палочками перестанет волновать вовсе (везде подают европейские приборы - не хочется учится, и не надо, в конце концов вообще пельмени со сметанкой и вовсе ложкой есть удобней, а плов - руками! и ну их все эти дальневосточества ).
А ошибка-надежда поменять не женская а общая... мужчины тоже думают "вот женюсь и воспитаю и начнет эта бизнес-леди стирать мне и готовить", аха ...

Просто надо бросить ныть на форуме... а то вот вам там про раковины писали... увы - вы сами в раковине... не Вам, а Вас получается надо выколупывать... А может самому, за волосы себя, как Мюнхгаузен...
Ведь кризис в экономике означает скорый подъем... почему бы и в жизни это правило не задействовать...
Смените работу. Найдите хобби. Живите в кайф... а остальное... оно само приложится... люди тянуться к успеху. Нытики привлекают слабаков и нытиков. Нормальный человек раз-другой откликнувшись на нытье на третий даст пару оплеух и скажет - очнись... спасение утопающих дело рук самих утопающих...
Старый 17-10-2008, 14:07     #949
babka
пацифист на танке
 
Профиль babka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: джунгли
Сообщения: 8 578
babka отсутствует


Цитата:
Сообщение от EvaBalu Посмотреть сообщение
при чем тут случайные смс?
от них сильно снижается уровень допамина в крови
и получается всё банально: уровень допамина зашкаливает - люблюнимагу, уровень понизился - создаем топики "стоит ли сохранять семью, если любовь ушла".
Если ты скажешь, что допамин в крови кайфово, спорить не буду, скажу "ага", но любовь в моем понимании - это иное.
Старый 17-10-2008, 14:15     #950
babka
пацифист на танке
 
Профиль babka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: джунгли
Сообщения: 8 578
babka отсутствует


Цитата:
Сообщение от игрок Посмотреть сообщение
А уж с возрастом так или иначе умирает часть человека. В 20 лет и в 50 лет это уже совсем не один и тот же человек. Считайте, что половина его умерла, а на ее месте выросло нечто новое. Поэтому разговоры про одну любовь на всю жизнь считаю юношеским максимализмом.
Абсолютно верно. Потому и не могу, допустим, сказать о каком -то мужике, в которого была влюбленна в школе - "это моя бывшая любовь". Я, взрослая тётка, никогда этого дядьку не любила. Любила какая-то девочка какого-то мальчика. Где-то эта любовь вместе с ними и осталась, ко мне никакого отношения не имеет. Относительно одной любви на всю жизнь, штука спорная. Одной, неизменной, ИМХо не бывает, но она может трансформироваться до бесконечности по отношению к одному и тому человеку.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.