Берегитесь! "ОПЫТНЫЙ" мастер - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-11-2008, 02:22     #1
Olga.
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 40
Olga. отсутствует


Раньше, по-моему, был отдельный топик с отрицательными отзывами о мастерах, предлагающих свои услуги на форуме... К сожалению, не смогла его вовремя найти
На ДО есть объявление:
Цитата:
Опытный мастер (не фирма) соберет любую мебель, установит межкомнатные двери. Возможна установка входных дверей.
8-911-994-37-04, Александр
Решили обратиться к Александру с целью "профессиональной" установки трех межкомнатных дверей. Необходимо было собрать и установить коробку в дверной проем, навесить дверные полотна и установить доборы и наличники.

В результате, его работа вылилась нам в заказ новых стоек короба взамен испорченных, демонтаж установленных дверей, установка заново. Доборы и наличники он , слава богу, не сделал...

На наше предложение вернуть часть денег Александр ответил отказом, обвинив моего мужа в том, что он "плохо ему помогал".

А помогать, действительно, пришлось, т.к. первые 5 !!!!!!!!! часов работы "мастер" безрезультатно боролся с коробом первой двери. ( Ну почему я его тогда не выгнала????!!!)

Инструмент, необходимый при установки дверей, у Александра отсутствует. Углы 45 градусов, видимо, полагаясь на свой опыт, он пилит "на глаз".


PS: Весь ремонт в квартире мы делаем сами. Предпочли не экономить на идеях и материалах, съэкономив на рабочих. Получается, конечно, дольше и тяжелее, чем нанять мастеров, но в квартире нет ни одного места, на которое я смотрю с сожалением...
Александр был первым мастером, к услугам которого мы решили прибегнуть, решив, что пусть хоть что-то для нас сделают профессионалы, да и время поджимает...

Результат - нам не повезло.
Зачем называть себя ОПЫТНЫМ МАСТЕРОМ, если ты таковым не являешься. Почему Вы сразу не сказали, что такого никогда не делали

Вывод для нас - если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это САМ!!!!
( не хочу обидеть других мастеров. Верю, что есть настоящие профессионалы, но так экспериментировать больше не хочется)

Ну, и, чтобы не быть голословной, наглядный результат работы:
Название:  IMGP2619.jpg
Просмотров: 865
Размер:  57,0 Кбайт
Название:  IMGP2620.jpg
Просмотров: 861
Размер:  57,3 Кбайт
Старый 15-11-2008, 02:27
ответ для Olga. на сообщение "Берегитесь! "ОПЫТНЫЙ" мастер"
    #2
Амика
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: р-н Красных Гвардейцев
Сообщения: 2 910
Амика отсутствует


Жуть...За такое просто руки надо поотрывать...
Старый 15-11-2008, 02:40
ответ для Olga. на сообщение "Берегитесь! "ОПЫТНЫЙ" мастер"
    #3
Allla
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Сертолово
Сообщения: 991
Allla отсутствует


Увидев такое у себя, я бы, наверное, получила инфаркт.
Сочуствую...
Старый 15-11-2008, 04:50
ответ для Olga. на сообщение "Берегитесь! "ОПЫТНЫЙ" мастер"
    #4
san-solar
Участник
 
Профиль san-solar
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 177
san-solar отсутствует


Как не повезло Вам
Мне фото не видно...
Старый 15-11-2008, 10:24
ответ для Olga. на сообщение "Берегитесь! "ОПЫТНЫЙ" мастер"
    #5
Мария
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ул.Планерная
Сообщения: 1 182
Мария отсутствует


А сколько таких на форуме
Я так подозреваю - что очень много

Что к сожалению очень грустно

А еще грустнее от того что находятся "доброжелатели" которые оставляют положительные отзывы и люди читая их надеются что мастер действительно "опытный"
Старый 15-11-2008, 11:13
ответ для Olga. на сообщение "Берегитесь! "ОПЫТНЫЙ" мастер"
    #6
Аруба
Мега-элита
 
Профиль Аруба
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Квартал еврейской бедноты
Сообщения: 3 882
Аруба отсутствует


Жесть.......

автору сочуствую.......
Старый 15-11-2008, 11:27
ответ для Olga. на сообщение "Берегитесь! "ОПЫТНЫЙ" мастер"
    #7
Радистка Кэт
Среди своих
 
Профиль Радистка Кэт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Белградская
Сообщения: 11 872
Радистка Кэт отсутствует


Я так понимаю, что ему нужно было отпилить коробку в размер, но ему это не удалось.
Если так, то это странно - это делается на производстве и привозится к заказчику в виде конструктора. Поэтому многие фирмы и не связываются с нестандартными проемами.
На месте обычно одпиливаются только наличники, врезаются петли и ручка. При этом к нам в квартиру привозился такой огроменный сундук со спец.оборудованием.

Цитата:
Сообщение от Olga. Посмотреть сообщение
Вывод для нас - если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это САМ!!!!
( не хочу обидеть других мастеров. Верю, что есть настоящие профессионалы, но так экспериментировать больше не хочется)
В случае дверей это не совсем так . Просто монтаж дверей нужно всегда обязательно заказывать в фирме, в которой заказывал эти двери или в фирме-изготовителе этих дверей. По деньгам выходит также как у частника, если не дешевле (нам частники называли суммы в 1,5 раза больше). И если что-то пойдет не так - а это вряд ли, поскольку люди каждый день по многу раз устанавливают одни и те же двери - то это будут уже не ваши проблемы.

Так я не поняла, как вы в итоге вышли из положения? Кто ставил вам двери во второй раз?
Старый 15-11-2008, 11:51
ответ для Olga. на сообщение "Берегитесь! "ОПЫТНЫЙ" мастер"
    #8
DAN
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 517
DAN отсутствует


Как я вас понимаю, тоже с мужем делаем ремонт сами и увидев такое я бы этого мастера прибила точно.
Старый 15-11-2008, 12:30
ответ для Olga. на сообщение "Берегитесь! "ОПЫТНЫЙ" мастер"
    #9
Де Марко
Элита
 
Профиль Де Марко
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 895
Де Марко отсутствует


Да-а-а... Руки отрывать за такое!
Старый 15-11-2008, 12:31     #10
Guinevere Pettigrew
Элита
 
Профиль Guinevere Pettigrew
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 570
Guinevere Pettigrew отсутствует


Да уж....... Очень сочувствую, автор

Цитата:
Сообщение от Радистка Кэт Посмотреть сообщение
Просто монтаж дверей нужно всегда обязательно заказывать в фирме, в которой заказывал эти двери или в фирме-изготовителе этих дверей. По деньгам выходит также как у частника, если не дешевле (нам частники называли суммы в 1,5 раза больше). И если что-то пойдет не так - а это вряд ли, поскольку люди каждый день по многу раз устанавливают одни и те же двери - то это будут уже не ваши проблемы.
ППКС.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.