как проучить соседей хамов?? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2008, 19:06     #1
Н Ю Ш А_ХРОМОВА
Мега-элита
 
Профиль Н Ю Ш А_ХРОМОВА
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: дерЁвня Хотчино
Сообщения: 3 338
Н Ю Ш А_ХРОМОВА отсутствует


Вот наконец таки мы приобрели свою долгожданную двушку в вторичке, которая находится вместе в одном закрытом тамбуре с еще одной квартирой!!
В этом тамбуре стоят вещи соседей: тумбочка вешелка и пара старых табуреток. Наши сантехники умудрились слямзить эти табуретки для своих ремонтных нужд . Вечером, когда мы это заметили, мы отмыли табуретки и поставили на место, помыли тамбур от следов строителей. На следующий день к нам пришли маляры, которые тоже стырили табуретки .. Муж опять их выставил обратно, в тамбуре его встертила молодая девица из соседней квартиры и совершенно крысиным тоном навякала, чтоб мы табуретки трогать не смели!!!! Вот такое первое знакомство с соседями дружественное . Ну хрен ты с ним, проглотили мы это муж извинился ( может у нее пмс, мож мама не научила в детстве с людьми общаться). Табуретки больше не брали. Правда потом муж этой девицы пояснил что табуретки им жизнено необходимы для снятия обуви в тамбуре ( кстати мужик как выяснилось нормальный)
Однажды мы не смогли попасть в тамбур т.к. замок реально заклинило или они его специально закрыли изнутри ( этого я не знаю), проквырявшись пол часа мы позвонили своим новым соседям, пожилая женщина нас впустила. Мы выяснять отношения не стали, что да как, почему замок не работаети почему мы из-за их установленой двери и неисправного замка не можем попасть к себе в собственную квартиру ( а надо было)
Дальше больше:
Через пару дней в девятом часу вечера раздается звонок от председателя ТСЖ нашего дома, который простит нас незамедлительно приехать на квартиру с другого конца города ( мы еще там не живем) так как наши чудесные соседи не могут попасть в тамбур и в этом якобы виноваты наши бестолковые рабочие, которые как-то нетак закрыли тамбур!! На что мной был дан ответ: Что рабочие у нас нормальньные, замок они не ломали, он уже раньше заедал и поэтому его нужно снять, я помочь нечем не могу и поэтму не вижу сысла к вам ехать.
Председателя видимо не удовлетворил мой ответ, он передал трубку девице и та начала истерить, что она тут такая несчастаня стоит с малым ребенком на улице 3 часа ( ребенку 7 лет, сидят у предеседателя на хате всем семейством на попе ровно ), а наши рабочие такие вот придурки что не могут нормально закрыть тамбур. Зная манеру общения этой дамы, мне пришлось перебить поток визга и гонора в турбке ( а она реально верищала) и спокойненько объяснить, что если ей хочется поскандалить, то пущай делает это в другом месте я для этой роли никак не подхожу и если замок сломался то его нужно снять, пусть ее муж идет его и доламывет, я ничем помочь не могу. С визгамии: «А-а-а-а Саша она мне хамит» девица передает трубку мужу, я опять обясняю что замок мы не ломали, и вообще этот предбанник мне не нужен, я там свою барахло не храню, как говориться нет предбанника нет проблем… На что ее муж отвечает, что домик у них не простой (а золотой) а кооперативный, и если я прям ща не метнусь, то у меня могут возникнуть проблемы с пропиской и еще чего-тто там пам парам пам пам пам пам... ( вобщем всякую ахинею нес) Потом трубку выхватил председатель дома и просто блаженным голосом умолишенного начал орать: чтоб я немедленно приехала!!, я немедленно приехала!!,, я немедленно приехала!!,......, видать его хорошо клинонуло т.к он в возрасте, я недослушала и положила трубку. Он наверно осип бдненький потом.
Кстати сказать во время этого звонка я находилась в дороге в сторону магазина, котрый находится недалеко от нашего будущего места жительства, чтобы там прикупить сройматериалов, а потом отнести их на квартиру. Пришлось изменить маршрут и сначала заехать к прибабахнутым соседям. Я позвонила мужу попросила у него подмоги и мы вместе прибыли на место событий. У тамбура нас ждал муженек этой девицы, который опять начал гнать на наших рабочих. Что мол вот когда у них были работники, то они правильно закрывали тамбур и такого гемора небыло ( хотя правила закрытия тамбура нам никто не объяснял). В миллиардный раз пришлось повторять что мои рабочие здесь не причем, я и безумно рада за наших соседей что у них наемники работают только с высоким интеллектом ну и чего-тто там пам парам пам пам пам пам... вобщем как и следовало ожидать, получился пустой разговор с угрозами в наш адрес.
Тем временем, муж попросил лом у соседей напротив, и выломал этот гребаный китайский замок.
Как и следовало ожидать замок просто заклинило от старости лет и нашей вины в этом никакой нет. И захрена нужно было нас вызывать непонятно. Почему именно мой муж должен был доказвать что « я не верблюд». ломать ИХ ЖЕ заклинивший замок ИХ ЖЕ закрытом предбаннике, который по сути не законен, для меня остается загадкой.

И ни один участник этих дрязг ( не председатель, не девица не ее муж,) даже не удосужились извиниться за свой тон ведения беседы и за все глупые нелепые угрозы в наш адрес.

Хочется как-то наказать проучить этих редисок, ( притом используя только законные методы, если так можно выразиться) чтоб до них дошло что они были неправы… вот только как это сделать в голову не приходит..


з.ы.
прошу прощения сделала у мужа некоторые уточнения о табуретках, т.к. именно они вызвали наибольщий интерес у жителей литлван.

ОКАЗЫВАЕТСЯ ВТОРЙ РАЗ ТАБУРЕТКИ НАШИ РАБОЧИЕ НЕ БРАЛИ!!!
ИХ УБРАЛ МОЙ МУЖ К НАМ В КВАРТИРУ Т.К В ЭТО ДЕНЬ МЫ ПЕРЕВОЗИЛИ ВЕЩИ И ЭТИ ЗЛОЩПСНЫЕ ТАБУРЕТКИ ОЧЕНЬ МЕШАЛИ.
КАК РАЗ В ОДНИ ИЗ ЗАноСОВ ВЕЩЕй К НАМ НА ХАУС, МУЖ ПОДЛОВИЛА ДЕВИЦА С ПРЕТЕНЗИЯМИ..
НАВЕРНО ВМЕСТО ИЗВЕНЕНИЙ НУЖНО БЫЛО НАХАМИТЬ В ОТВЕТ И ПОПРОСИТЬ УБАРАТЬ ВООБЩЕ ВЕСЬ ХЛАМ ИЗ ТАМБУРА ТАК КАК НА ОН МЕШАЕТ заносить вещи А МЫ ДУРАЧКИ поставили их наместо ЕЩЕ И ИЗВИНИЛИСЬ.

Последний раз редактировалось Н Ю Ш А_ХРОМОВА, 23-03-2008 в 00:29.
Старый 21-03-2008, 19:15     #2
Ксюша!!!
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: КОЛЛОНТАЙ!!! Напротив метро!
Сообщения: 14 742
Ксюша!!! отсутствует


Цитата:
Муж опять их выставил обратно, в тамбуре его встертила молодая девица из соседней квартиры и совершенно крысиным тоном навякала, чтоб мы табуретки трогать не смели!!!! Вот такое первое знакомство с соседями дружественное . Ну хрен ты с ним, проглотили мы это ( может у нее пмс, мож мама не научила в детстве с людьми общаться). Табуретки больше не брали
Офигеть можно!
А какое вы имеете право брать чужие вещи?
Я бы тоже возмутилась, еще не хватало.
Я на них сижу, а рабочие встают, да еще и самовольно

Цитата:
Однажды мы не смогли попасть в тамбур т.к. замок реально заклинило или они его специально закрыли изнутри ( этого я не знаю), проквырявшись пол часа мы позвонили своим новым соседям, пожилая женщина нас впустила. Мы выяснять отношения не стали, что да как, почему замок не работает ( а надо было)
А вы имели право? Разборки устраивать? По-какой причине?



Цитата:
он передал трубку девице и та начала истерить, что она тут такая несчастаня стоит с малым ребенком на улице 3 часа ( ребенку 7 лет, сидят у предеседателя на хате всем семейством на попе ровно
И что ? Раз ребенку 7 лет -ему нужно на улице тусить 3 часа?


Вы знаете, может вы не так историю преподнесли, но несчастные ваши соседи
Старый 21-03-2008, 19:17     #3
Fleur*
Наш человек
 
Профиль Fleur*
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПб, Охта, Якорная.
Сообщения: 5 083
Fleur* отсутствует


жесть.. Мне кажется в игнор.. Мы так уже 4-ый год живём с соседями сверху..
Старый 21-03-2008, 19:18     #4
Julindella
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Лесная, Мужество, Черная речка, Финнбанн
Сообщения: 4 042
Julindella отсутствует


Да ни как. Просто всегда подчеркнуто вежливо здоровайтесь с ними, хамов больше всего бесит чужое спокойствие и воспитание. И не забудте таким же тоном попросить их извиниться за хамство.
Старый 21-03-2008, 19:18     #5
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


)) А вот завтра вы приедете туда, а там новый замочек стоит))
Старый 21-03-2008, 19:19     #6
nezabvennaya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Питер-Прага
Сообщения: 2 041
nezabvennaya отсутствует


Да, соседям реально не повезло, с вашим появлением у них начались проблемы, мне б тож не понравилось...
Старый 21-03-2008, 19:20     #7
Северна_Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ул. Шостаковича
Сообщения: 3 108
Северна_Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Н Ю Ш А Посмотреть сообщение
И ни один участник этих дрязг ( не председатель, не девица не ее муж,) даже не удосужились извиниться за свой тон ведения беседы и за все глупые нелепые угрозы в наш адрес.

Хочется как-то наказать проучить этих редисок, чтоб до них дошло что они были неправы… вот только как это сделать в голову не приходит..
ээээ... может я тоже редиска, но на месте ваших соседей ждала бы извинений от вас...

Вам делают замечание за ваши проступки и проколы, а вы "не стали выяснять отношения" ...
Старый 21-03-2008, 19:21     #8
Ксюша!!!
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: КОЛЛОНТАЙ!!! Напротив метро!
Сообщения: 14 742
Ксюша!!! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lulu666 Посмотреть сообщение
)) А вот завтра вы приедете туда, а там новый замочек стоит))
И прекрасно можно будет понять.....
Толку -то?
Старый 21-03-2008, 19:23     #9
hna
Элита
 
Профиль hna
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Центральный район
Сообщения: 2 395
hna отсутствует


А я бы сначала предложила ничего не хранить в общем тамбуре, а если бы начали вопить, то выкинула бы всё в один прекрасный день. Это общий тамбур и незачем его захламлять. На крайняк это должно быть на взаимодобровольной основе. Если стоит не в квартире, значит не нужное. Всё нужное стоит в квартире.
А про замок в тамбуре надо было поговрить (именно не разборки учинять, а поговорить на тему смены замка вскладчину).
Орать глупо при любом раскладе.
Старый 21-03-2008, 19:23     #10
Северна_Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ул. Шостаковича
Сообщения: 3 108
Северна_Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Да, соседям реально не повезло, с вашим появлением у них начались проблемы, мне б тож не понравилось...
угу, у нас соседняя квартира пустая стоит, теперь буду знать как кто въедет, так коляску детскую уберу в дом, на всякий случай а то вдруг решат раз стоит без дела, то и воспользоваться можно, мусор например вывозить.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.