ну как же облегчить себе глажку белья??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2008, 16:08     #1
Мамука домашняя
Наш человек
 
Профиль Мамука домашняя
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Московский пр.
Сообщения: 7 215
Мамука домашняя отсутствует


каждую неделю мне приходится гладить помимо мелочи и постельного белья множество деловых мужских рубашек. времени занимает очень моног.

глажу на обычной доске обычным утюгом. хочу вот вас поспрашивать - может, кто-нибудь использует какие-то хитрые примочки для убыстрения и облегчения процесса. видела вот доски с подогревом........

как вы гладите????????
Старый 29-01-2008, 16:31     #2
Ирчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Южная Широта
Сообщения: 3 894
Ирчик отсутствует


Я упростила не глажку, а свое отношение. Перестала гладить постельное белье - все постепенно заменила на махровое, буклированное, которое гладить нельзя. Откопала мужу немнущиеся рубашки, их гладить тоже нельзя, хотя и отжимать тоже. Стоят они дороже конечно, но это того стоит.
Гладить махровые полотенца изначально нельзя (при двухсторонней махре), поэтому их никогда и не гладила.
Все остальное приходится гладить, но это уже ерунда!
Старый 29-01-2008, 16:43     #3
Мамука домашняя
Наш человек
 
Профиль Мамука домашняя
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Московский пр.
Сообщения: 7 215
Мамука домашняя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирчик Посмотреть сообщение
Я упростила не глажку, а свое отношение. Перестала гладить постельное белье - все постепенно заменила на махровое, буклированное, которое гладить нельзя. Откопала мужу немнущиеся рубашки, их гладить тоже нельзя, хотя и отжимать тоже. Стоят они дороже конечно, но это того стоит.
Гладить махровые полотенца изначально нельзя (при двухсторонней махре), поэтому их никогда и не гладила.
Все остальное приходится гладить, но это уже ерунда!
а что это за рубашки? какой фирмы? и сколько примерно стоят? и как вы за ними ухаживаете?
Старый 29-01-2008, 17:03     #4
belila
Мега-элита
 
Профиль belila
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ...а вот!
Сообщения: 3 725
belila отсутствует


А я упростила глажку рубашек тем, что отказалась их гладить...гладит муж сам себе и н обижается...он знает, что у меня прирожденная нелюбовь к глажке и мытью посуды!
Старый 29-01-2008, 17:07     #5
LeeTa
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Колпино
Сообщения: 2 409
LeeTa отсутствует


Мой тоже это знает, однако брать на себя эти обязанности не торопиться
Старый 29-01-2008, 19:02     #6
Mintairova
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Композиторов д.5
Сообщения: 1 136
Mintairova отсутствует


Купите сушильную машину, вынимаете слегка недосушенные, горяченькие рубашечки и развешиваете на плечиках хорошенько расправив, моя свекровь уже много лет так рубашки свекру "гладит", да и все остальное также удобно сушить-гладить!
Старый 29-01-2008, 19:05     #7
Мамука домашняя
Наш человек
 
Профиль Мамука домашняя
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Московский пр.
Сообщения: 7 215
Мамука домашняя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mintairova Посмотреть сообщение
Купите сушильную машину, вынимаете слегка недосушенные, горяченькие рубашечки и развешиваете на плечиках хорошенько расправив, моя свекровь уже много лет так рубашки свекру "гладит", да и все остальное также удобно сушить-гладить!
говорят же, что после сушилки все белье как из одного места мятое.....нет?
Старый 29-01-2008, 19:45     #8
Ирчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Южная Широта
Сообщения: 3 894
Ирчик отсутствует


Я покупала фирмы Flourish, посмотрела счас на воротнички, но судя по обсуджению этой темы на работе такие рубашки есть у разных фирм. Они бывают тонкие, немного шелковистые с лицевой стороны, а бывают более плотные, с изнанки обычные, а с лицевой стороны тоже шелковистые, покупала где-то рублей по 800-1000, зависит от фасона и длины рукава. Их можно стирать при температуре 40 градусов, но нельзя отжимать. Хотя иногда лень вывешивать в ванне, чтобы стекали и тогда отжимаю на 400 оборотах, вроде все нормально. Выглядят после сушки (сушу на плечиках) идеально, как свежевыглаженые. При этом спинка в машине не мнется, что меня раньше очень раздражало. Как гляну на спину мужа, а там все в мелкую складку,бр-бр.
На бирках написано 100 хлопок, но лично мне не очень верится, что-то еще добавлено.
Старый 29-01-2008, 20:04     #9
jene4ka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 4 814
jene4ka отсутствует


Я глажу только то, что нельзя носить неглаженным.
А так у меня в машинке есть кнопочка с утюжком, если на нее нажать, то она в конце стирки как бы перетряхивает белье и оно не такое мятое, как после обычной стирки. А потом я просто аккуратно все развешиваю, все расправляю.
Вот и не глажу почти ничего
Старый 29-01-2008, 20:07     #10
Mintairova
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Композиторов д.5
Сообщения: 1 136
Mintairova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мамука Посмотреть сообщение
говорят же, что после сушилки все белье как из одного места мятое.....нет?
Это если пересушить или забыть белье там, фокус весь в том, чтобы слегка недосушенными вынимать!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.