Fitness FAQ - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-01-2007, 03:04     #11
Дрра-Кошка
Мега-элита
 
Профиль Дрра-Кошка
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 050
Дрра-Кошка отсутствует


В тренажерке ориентируюсь, так как если занимаюсь, то с персональным тренером.
Основная сложность в питании.
Аэробные нагрузки долго не выдерживаю, начинают руки трястись, короче, сердце не выдерживает нагрузку. Поэтому разграничиваю силовые и аэробные нагрузки. Силовые час, аэробные - минут 15 максимум.
Старый 07-01-2007, 03:06
ответ для Angora на сообщение "Вопрос - какие тренажры вы бы..."
    #12
Дрра-Кошка
Мега-элита
 
Профиль Дрра-Кошка
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 050
Дрра-Кошка отсутствует


Про осанку - постоянно контролировать, не позволять себе скрючиваться и сутулиться. По ходу дела войдет в привычку держать спину прямо.
Старый 07-01-2007, 03:10
ответ для Маг и Волшебник на сообщение "Fitness FAQ"
    #13
Маг и Волшебник
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 485
Маг и Волшебник отсутствует


2 Aleksis
По питанию - к Светлане. Хотя слабо улавливаю связь укрепления бедер и питания.
Старый 07-01-2007, 03:19
ответ для Angora на сообщение "Вопрос - какие тренажры вы бы..."
    #14
VAVA
ИНФУЗОРИЯ В ТУФЕЛЬКАХ
 
Профиль VAVA
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: у карьеров
Сообщения: 3 631
VAVA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angora Посмотреть сообщение
Вопрос - какие тренажры вы бы рекомендовали завести дома? Стоит ли покупать велотренажер и для каких целей он подходит? Как его правильно использовать (положение и нагрузки и интенсивность)?
Второй вопрос - как подкачать пресс Вы уже рассказывали в одной из тем - а что делать с осанкой? видимо слабая спина. Может для решения проблем в комплексе можно занятьс каким то видом тренировок-видом спорта? ну например танцы, аэробика и проч... плавать к сожалению не умею ДА и честно говоря пока не могу позволить себе часто выходить из дома!
Про тренажеры дома-на Ваш выбор и возможности!Волшебник уже говорил-гребной,я бы выбрала степпер,но Вам не стоит я думаю,если мало-мальские проблемы с позвоночником!
велотренажер-домашнее кардио,слабее чем проф.,но для дома-почему нет...в сочетании с прессом-толк будет безусловно!Про положение не поняла...Про нагрузки-там они есть разные -в зависимости от модели-жиросжигалки,интервальные....интенсивность-я уже писала в топе про Зону жиросжигания-распишу еще раз попозже...
Про занятия-для осанки-бальные танцы-ес-но,для проблем с позвоночником-йога!Силовую аэробику-не стоит!
Старый 07-01-2007, 03:19
ответ для Маг и Волшебник на сообщение "Fitness FAQ"
    #15
Маг и Волшебник
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 485
Маг и Волшебник отсутствует


2 Angora
Вообще, по моему скромному мнению, дома иметь тренажер - не самая лучшая идея.
Я противник "комбайнов", а держать себя в форме при отсутствии противопоказаний можно и путем приобретения гораздо менее дорогостоящих и более полезных предметов:
- кроссовок для бега и соответствующей экипы;
- двух резиновых эспандеров с разной степенью сопротивления;
- скакалки;
- двух небольших разборных гантелей.

Велотренажер в домашних условиях вещь, как правило, абсолютно бесполезная. В конце концов она начинает занимать место, на нее вешают вещи и вообще используют не по назначению.
Кардиотренажеры могут служить для ряда целей, в чиле которых и тренировка сердечно-сосудистой системы, и, в определенных режимах, проработка ног, и сгон лишнего веса.
НО: на 100 человек тренироваться дома на велотренажере сил хватает у пятерых.
Лучше купить абонемент на год в клуб.

С осанкой... есть пара-тройка упражнений на осанку, которые многократно освещались в т.ч. и в "Красоте". Света подробно рассказывала.
Это и упражнение офицеров британского флота (когда Вы встаете к стенке спиной), и гиперэкстензии (которые при определенной фантазии и изобретательности можно делать и дома).
Старый 07-01-2007, 03:20     #16
Дрра-Кошка
Мега-элита
 
Профиль Дрра-Кошка
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 050
Дрра-Кошка отсутствует


Подкачивать приходится постоянно, а правильное питание помогает не набирать лишнего.
Старый 07-01-2007, 03:29
ответ для Маг и Волшебник на сообщение "Fitness FAQ"
    #17
Маг и Волшебник
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 485
Маг и Волшебник отсутствует


2 Aleksis
Именно на бедрах откладывается и больше нигде? Я к тому, что режим питания, все-таки, обычно для всего организма, а не для мышечной группы/части тела.
Старый 07-01-2007, 03:34     #18
Дрра-Кошка
Мега-элита
 
Профиль Дрра-Кошка
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 050
Дрра-Кошка отсутствует


Да везде, конечно, легкая припухлость. Пару-тройку килограмм сбросить и будет Ок (хотя и так неплохо).
Есть один момент, который меня смущает, но в эфир озвучить не решусь. Тренер сказала, что это только мне заметно.
Старый 07-01-2007, 03:54     #19
VAVA
ИНФУЗОРИЯ В ТУФЕЛЬКАХ
 
Профиль VAVA
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: у карьеров
Сообщения: 3 631
VAVA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маг и Волшебник Посмотреть сообщение
2 Angora

Велотренажер в домашних условиях вещь, как правило, абсолютно бесполезная. В конце концов она начинает занимать место, на нее вешают вещи и вообще используют не по назначению.
Кардиотренажеры могут служить для ряда целей, в чиле которых и тренировка сердечно-сосудистой системы, и, в определенных режимах, проработка ног, и сгон лишнего веса.
НО: на 100 человек тренироваться дома на велотренажере сил хватает у пятерых.
Лучше купить абонемент на год в клуб.
Я велотренажер рассматриваю как не самый результативный,НО ЛУЧШЕ ЧЕМ НИЧЕГО!Соглашусь-имея его в арсенале-он как правило вешалка для только что поглаженных вещей!НО!Я ВСЕ ЖЕ НАДЕЮСЬ,что автор ХОЧЕТ заниматься -пусть это будет велик и пресс-ДЛЯ НАЧАЛА!!!
Старый 07-01-2007, 04:00
ответ для Angora на сообщение "Вопрос - какие тренажры вы бы..."
    #20
VAVA
ИНФУЗОРИЯ В ТУФЕЛЬКАХ
 
Профиль VAVA
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: у карьеров
Сообщения: 3 631
VAVA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angora Посмотреть сообщение
Может для решения проблем в комплексе можно занятьс каким то видом тренировок-видом спорта? ну например танцы, аэробика и проч... плавать к сожалению не умею ДА и честно говоря пока не могу позволить себе часто выходить из дома!
Значит время все же есть?Потратьте его в тренажерке,а дома,ну если уж так хотите велотренажер...хотя,если хорошо позаниматься-Вам уже не до тренажеров дома будет!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.