Графический дизайн и дизайн одежды. Кто это в будущем? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 09:51     #1
Счастье Приплыло
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Светлановский/Просвещения
Сообщения: 58
Счастье Приплыло отсутствует


Вчера ходили с дочкой в университет технологии и дизайна. Доча его выбрала для поступления. Сначала собирались на специальность графический дизайн. Но в ходе беседы нам предложили для рассмотрения и специальность дизайн одежды. По моим представлениям, это будущий модельер. (Практически швея) Разве это сейчас перспективно? Опять же графический дизайн, я представляю как реклама в интернете и печати, будет в будущем более востребован. Теперь она спрашивает у меня совета, а я не могу сама даже определить, что с чем едят.
В общем, прошу совета, кто разбирается или имеет опыт в этих областях. Покажите плюсы и минусы, перспективы и интересы этих двух специализаций.
Старый 19-03-2009, 10:23     #2
Светка)
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 247
Светка) отсутствует


я графический дизайнер)
занимаюсь разработкой наружной рекламы. нравится)
вообще граф.дизайн действительно неразрывно связан с рекламой, а там уж направлений море.
Из плюсов работы то, что можно работать на фрилансе.Правда лучше начинать еще во время обучения, тк без опыта работы и портфолио хорошую работу найти трудно.
Старый 19-03-2009, 12:50     #3
Риска
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 689
Риска отсутствует


Моя одноклассница после дизайна одежды разрабатывает шторы под конкретный заказ. Разумеется, сначала пришлось ради собственной рекламы бесплатно обшивать платьями различные рандеву, чтобы сделать себе хоть какое-то имя ( сами разрабатывали - сами шили).
Старый 19-03-2009, 13:47     #4
Счастье Приплыло
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Светлановский/Просвещения
Сообщения: 58
Счастье Приплыло отсутствует


А фриланс это что такое? извините за серость...
Старый 19-03-2009, 13:52     #5
Счастье Приплыло
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Светлановский/Просвещения
Сообщения: 58
Счастье Приплыло отсутствует


Цитата:
Сообщение от Риска Посмотреть сообщение
Моя одноклассница после дизайна одежды разрабатывает шторы под конкретный заказ. Разумеется, сначала пришлось ради собственной рекламы бесплатно обшивать платьями различные рандеву, чтобы сделать себе хоть какое-то имя ( сами разрабатывали - сами шили).












Я думала, что шторы относятся к оформлению интерьера и как следствие это дизай простр. среды... А в пошиве и моделировании одежды она не нашла работы?
Старый 19-03-2009, 14:00     #6
Чуня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 791
Чуня отсутствует


Я граф. дизайнер.
Наружная реклама, рекламная полиграфия (фирменные стили, буклеты, плакаты, календари, открытки-приглашения и т.д. и т.п.), книги, иллюстрация

Профессия востребована, но сейчас очень много дизайнеров в этой области. что будет, когда Ваша дочь закончит институт - неизвестно.
Светка) права, надо начинать работать параллельно с учебой
Фриланс - свободная работа на дому. Оплата по сделке

Может, все-таки ориентироваться на то, что нравится-не нравится самой дочери? А вдруг у нее откроется талант в моделировании одежды?
Старый 19-03-2009, 16:38     #7
Счастье Приплыло
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Светлановский/Просвещения
Сообщения: 58
Счастье Приплыло отсутствует


Может, все-таки ориентироваться на то, что нравится-не нравится самой дочери? А вдруг у нее откроется талант в моделировании одежды?[/quote]












Да в том то все и дело, что она хочет на графический, и шить не любит в принципе.. А в институте мне показалось нас как будто убеждали идти на "одежный". А чудо мое сразу надулось и говорит: не хочу я шить платья. Вот я и хотела ей может как-то расширить сферу применения дизайна одежды, а кроме модельера не могу сказать кем она еще будет. Похоже что именно иим и только им.
А мы приносили работы свои показать, нам сказали, что по работам вроде как креативности для рекламы маловато. А я думаю, что она же еще не обучалась, вот поучится и креативность появится... Или уже не появится?
Старый 19-03-2009, 17:05     #8
Светка)
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 247
Светка) отсутствует


появится)) креативность можно и нужно развивать так же как и любой другой навык
Старый 19-03-2009, 17:34     #9
Риска
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 689
Риска отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Приплыло Посмотреть сообщение
Я думала, что шторы относятся к оформлению интерьера и как следствие это дизай простр. среды... А в пошиве и моделировании одежды она не нашла работы?
Заказ на оформление нескольких окон в одном стиле гораздо выгоднее.
Старый 20-03-2009, 00:01     #10
Яроcлавна®
Апрельская веточка
 
Профиль Яроcлавна®
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Почти Коломна
Сообщения: 4 129
Яроcлавна® отсутствует


Я модельер, окончила Унив. технологии и дизайна. Теперь понимаю- что это не специальность. Идите лучче на граф.дизайн...




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.