подросток втихаря проколол язык - реакция мамы - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 21:58     #21
Dil'ka
Хранитель
 
Профиль Dil'ka
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Приморский район
Сообщения: 12 857
Dil'ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марго Хоботова Посмотреть сообщение
почему бы Вы так сделали?
Уже год назад сделала. Вынула сережку из пупка.
Именно потому что это не индивидуальность, а повальность. Скоро рожки в голову будут вкручивать не единицы, а небось все подряд.
13 лет - рано уродовать свое тело, о последствиях еще не думают.
Старый 20-02-2009, 22:29     #22
Natalina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 436
Natalina отсутствует


Моя старшенькая прошлым летом отличилась - из лагеря вернулась со второй дыркой в ухе, проколотой при помощи подружки . И была настолько удивлена, что я сразу это заметила, что практически безропотно через три минуты серьга была снята . (До меня ни вожатые, ни папа ничего не углядели за распущенными волосами )
Почему не разрешила оставить? Во-первых, прокол был кустарный, во-вторых, тайком, в-третьих, крайне не вовремя - в палатке при 35-градусной жаре и вдали от врачей экспериментировать, заживет или нагноится, было бы глупо .

На будущее договорились, что сделает второй прокол в салоне. Пока будущее так и не настало

ps На любой другой пирсинг (язык, губа, бровь и т.п.) я никогда разрешения не дам, т.к. считаю проколы в таких местах слишком опасными и не верю, что они заживут впоследствии бесследно
Старый 20-02-2009, 23:28     #23
MaVa
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ....земля предков - Рыбацкое....
Сообщения: 1 751
MaVa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Helga-Sh Посмотреть сообщение
но почему то все такие одинаковые!!!
...а мы для них "все такие одинаковые".....
Старый 20-02-2009, 23:56     #24
Гражданочка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Комендань
Сообщения: 8 484
Гражданочка отсутствует


я в 16 пришла домой с татуировкой немаленькой такой а должна была быть в салоне красоты
мама хоть и была в шоке, но оттаяла дня через 4
я не жалею об этой татуировкедо сих пор и спасибо маме, что относительно спокойно отнеслась
Старый 21-02-2009, 00:01     #25
Гражданочка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Комендань
Сообщения: 8 484
Гражданочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама АНИ Посмотреть сообщение
как на такое отреагировали бы вы? сынуле в мая 14 лет. Я в шоке, пока сказала ему, что свободен , а дальше что не знаю.
дык в языке дырка быстренько зарастет, если не можете смирится - то заставьте вынуть
Старый 21-02-2009, 00:13     #26
мама АНИ
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 1 981
мама АНИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гражданочка Посмотреть сообщение
дык в языке дырка быстренько зарастет, если не можете смирится - то заставьте вынуть
Мое мнение, что заставить подростка что-то сделать невозможно по определению, потому как все они сейчас - люди-протесты. Поэтому у меня даже вопрос не стоял в приказном порядке вынуть эту чертову серьгу. Пугает другое - сейчас огромное число молодежи с пирсингом *недетским*(проколы в ушах я за пирсинг не считаю) и многие психологи и психиатры стали это явление изучать и пришли к выводу, что нормальный, благополучный ребенок, с трезвой самооценкой, со средними комплексами и с нормальной сем. обстановкой такое с собой делать не будет(факторов в статье было больше, все не упомню). Также доказали, что в основном делают с собой это девочки и мальчики глубоко одинокие внутри.(я имею здесь ввиду болезненную увлеченность пирсингом, как у моего сына - летом вторая дырка в ухе, потом сплошные разговоры о проколах брови, губы и языка и т.д., затем самостоятельный прокол) Вот что печально и страшно. А ведь на самом деле наши дети кричат нам по-своему - ну обратите же наконец на нас свое внимание!!! Но у многих из нас слишком много проблем, чтобы заметить еще одну.
Старый 21-02-2009, 08:32     #27
Гражданочка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Комендань
Сообщения: 8 484
Гражданочка отсутствует


мама Ани, я с Вами согласна. все зависит от реакции Автора. ту фразу, которую Вы выделили - это одно из предположений реакции мамы на такие эксцессы.
Старый 21-02-2009, 08:35     #28
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


По поводу татуировок . Однажды на курорте увидели немолодую немку. С татуировкой на плече. Плечо немолодое, дрябловатое.... В общем, почти как и известном анекдоте.
Старый 21-02-2009, 10:34     #29
мама АНИ
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 1 981
мама АНИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гражданочка Посмотреть сообщение
мама Ани, я с Вами согласна. все зависит от реакции Автора. ту фразу, которую Вы выделили - это одно из предположений реакции мамы на такие эксцессы.
дык, я и есть автор
Старый 21-02-2009, 10:41     #30
Martina+Lana
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Не дом и не улица
Сообщения: 2 336
Martina+Lana отсутствует


а что такого? это ваш ребенок, а если случится что по серьезнее убивать будите? Не понимаю вас.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.