Корешки и луковечки из СОТКИ 2009г. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-02-2009, 21:04     #11
Orange
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 012
Orange отсутствует


Цитата:
Сообщение от aljenchik Посмотреть сообщение
Сейчас засыпала лилии смесью грунта и опилок и опять в холодильник поставила, а когда их доставать на проращивание????
их не надо проращивать. Оптимальный вариант: дотянуть до оттаивания почвы и высадить сразу в грунт. Если не получится - придется сажать в пакеты (от сока, например, высокие) и додерживать до посадки на балконе....
Старый 03-02-2009, 22:32     #12
светлаша
Ветеран
 
Профиль светлаша
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петергоф
Сообщения: 473
светлаша отсутствует


девочки, а можно мне все что придет в ящики с землей (не сажать, а разместить) и поставить в подвал?там есть влажность, но не сильная, он в принципе отапливаемый. или лучше на чердак? Блина знаний - ноль, а замахнулась на закупку в феврале, а литературы как все сохранить до посадки после ОЗ нет
как будут жить мои цветики?как их вообще в самой Сотке и т.п. фирмах хранят?
чем запастись? корневином?
Старый 03-02-2009, 23:46     #13
Orange
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 012
Orange отсутствует


Цитата:
Сообщение от светлаша Посмотреть сообщение
девочки, а можно мне все что придет в ящики с землей (не сажать, а разместить) и поставить в подвал?там есть влажность, но не сильная, он в принципе отапливаемый. или лучше на чердак? Блина знаний - ноль, а замахнулась на закупку в феврале, а литературы как все сохранить до посадки после ОЗ нет
как будут жить мои цветики?как их вообще в самой Сотке и т.п. фирмах хранят?
чем запастись? корневином?
Если в подвале или на чердаке от 0 до +8, то они там себя неплохо чувствовать будут. Только в землю наверное не особо, лучше в торф, опилки или мох. Присыпка смотрите, чтобы не высыхала, а то корешки пересохнут. Но и сильно увлажнять нельзя, расти начнут растения!
Старый 04-02-2009, 00:27     #14
Florista
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 723
Florista отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
гыыы...
Девушки, мне жаль, чесслово...
Но я сейычас разбираю наш заказ (ОЗ в Сотке) - корни в шикарном состоянии... Есть, конечно, мелочи, но состояние первой партии намного лучше, чем в прошлом году...

А Вы не знаете, если совсем плохой лилейник им привезти, не поменяют? Совсем весь в плесени, гнилой, а дорогой.
Старый 04-02-2009, 07:21     #15
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


это оптовая фирма. Если Вы приедете на оптовую базу, Вам там товар поменяют?
Боюсь, нет
Старый 04-02-2009, 08:45     #16
aljenchik
Участник
 
Профиль aljenchik
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Колпино, Купчино, Рыбацкое
Сообщения: 290
aljenchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
гыыы...
Девушки, мне жаль, чесслово...
Но я сейычас разбираю наш заказ (ОЗ в Сотке) - корни в шикарном состоянии... Есть, конечно, мелочи, но состояние первой партии намного лучше, чем в прошлом году...
У меня тоже корешки ничего бывают и хуже, но все в основном с ростками или хуже уже листики на астре многолетней, я всеравно в холодильник убрала??? Жемелькой присыпала и убррала наверное не правильно сделала пропадут! блин че далать, может посадить? У лилейников по 5 см. ростки, правда верхушки отломаны!!! Тоже сажать?
Старый 04-02-2009, 08:47     #17
aljenchik
Участник
 
Профиль aljenchik
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Колпино, Купчино, Рыбацкое
Сообщения: 290
aljenchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от светлаша Посмотреть сообщение
девочки, так вы из ОЗ или сами в Сотке отоваривались?
Я сама закупала но на своих нас на работе собралось 7 челов вот и решили чтоб в основной не блудить свою организовать.
Старый 04-02-2009, 09:16     #18
Rezka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Север города
Сообщения: 4 199
Rezka отсутствует


Девочки,а ,где вы берете опилки? Знаю,что летом на многих стройбазах можно было мешками вывозить за бесплатно ,сейчас тоже они есть? Или вы покупаете в магазине?
Старый 04-02-2009, 10:01     #19
aljenchik
Участник
 
Профиль aljenchik
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Колпино, Купчино, Рыбацкое
Сообщения: 290
aljenchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rezka Посмотреть сообщение
Девочки,а ,где вы берете опилки? Знаю,что летом на многих стройбазах можно было мешками вывозить за бесплатно ,сейчас тоже они есть? Или вы покупаете в магазине?
В любом зоомагазине опилки есть, там вчера и покупала 20л.-28р, бывают и по 35р., а еще покупала в окее в отделе для животных, там 10л. по 10 р.
Старый 04-02-2009, 10:07     #20
Rezka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Север города
Сообщения: 4 199
Rezka отсутствует


Цитата:
Сообщение от aljenchik Посмотреть сообщение
В любом зоомагазине опилки есть, там вчера и покупала 20л.-28р, бывают и по 35р., а еще покупала в окее в отделе для животных, там 10л. по 10 р.
Спасибо! А то у меня опилки только со стройкой дачи ассоциируются ,а по зверюшек я и не подумала
А ск. примерно опилок надо ,чтоб луковички в них "уложить" ,кот. ОЧЕНЬ много . Или в опилки только лилии кладут? Я начинающий цветовод (только осенью сажала впервые многолетние луковичные) ,поэтому может и глупые вопросы задаю .




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.