Экстренная помощь при кровотечении - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-12-2008, 19:19     #1
Мама/Наташа
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 189
Мама/Наташа отсутствует


Девушки, может кто сталкивался и подскажет, что надо немедленно принять если что.
Ситуация такова: 9 недель. Отслойка плаценты, гематома, тонус. 10 дней ела метацин по1 таблетке 2 р/д и вагинально утрожестан 200 по 1 шт 3 р/д. Вчера на приеме смотрела другая врач (моя в отпуске) и назначила метацина 3 таблетки в день 3 дня и утрожестан 200 по 2 шт в день, причем одну в рот. Не понимаю я с этими дозировками ничего, ведь лучше мне точно не стало. Живот тянет и болит, но мазни нет.
Мои опасения связаны с тем, что мне предстоит в субботу дальняя поездка на машине. 800 километров, сами понимаете дороги не ахти, боюсь растресет. Вариант "не ехать" абсолютно невозможен. Так если в дороге станет хуже, что принять? У врача спросить я не решилась, она и без того меня сильно запугивала, гнала в стационар. Если б я ей сказала, что ехать собираюсь, она бы мне наверно психбригаду вызвала. Девочки, не ехать нельзя. Что делать?
Старый 25-12-2008, 19:23     #2
Siletka
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 212
Siletka отсутствует


мммм
при таких раскладах....
если дорога беременность - не ехать
Старый 25-12-2008, 19:24     #3
bella
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Удельная
Сообщения: 2 254
bella отсутствует


Да вам все прописали что надо пить,у меня было такое же почти,все то же самое,но только дюфастон.А больше вам навряд ли кто-то что-то посоветует.Таблетки все только по назначению врача(вам назначили) ехать вам конечно точно никуда не стоит(правы врачи и здесь) вам бы лучше в стационар(я пролежала почти все 9 месяцев и ничего страшного,страшнее для меня было бы другое)

А если не ехать вы не можете,то только уповать на везение и все.Там хоть куда едете больницы то есть? 800 км вы преодолеете ну часов за 10,а если вдруг станет хуже там есть куда обратиться? Хотя на вашем месте я бы местечковым врачам не доверяла бы,достаточно серьезная проблема у вас...и честно говоря точно не поехада бы...
Старый 25-12-2008, 19:24     #4
Utya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Юго-Запад, Петергофское шоссе
Сообщения: 485
Utya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Quin Посмотреть сообщение
Девушки, может кто сталкивался и подскажет, что надо немедленно принять если что.
Ситуация такова: 9 недель. Отслойка плаценты, гематома, тонус. 10 дней ела метацин по1 таблетке 2 р/д и вагинально утрожестан 200 по 1 шт 3 р/д. Вчера на приеме смотрела другая врач (моя в отпуске) и назначила метацина 3 таблетки в день 3 дня и утрожестан 200 по 2 шт в день, причем одну в рот. Не понимаю я с этими дозировками ничего, ведь лучше мне точно не стало. Живот тянет и болит, но мазни нет.
Мои опасения связаны с тем, что мне предстоит в субботу дальняя поездка на машине. 800 километров, сами понимаете дороги не ахти, боюсь растресет. Вариант "не ехать" абсолютно невозможен. Так если в дороге станет хуже, что принять? У врача спросить я не решилась, она и без того меня сильно запугивала, гнала в стационар. Если б я ей сказала, что ехать собираюсь, она бы мне наверно психбригаду вызвала. Девочки, не ехать нельзя. Что делать?
В идеале нужно ложиться на сохранение. И конечно отказаться от поездки. Вам поездка важнее ребенка?, если да, то вы не по адресу.
Старый 25-12-2008, 19:25     #5
Кутенька
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 176
Кутенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Siletka Посмотреть сообщение
мммм
при таких раскладах....
если дорога беременность - не ехать
+1000000000000000000
Старый 25-12-2008, 19:27     #6
шагаю_в_новый_мир
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Садовая, пл. Репина
Сообщения: 450
шагаю_в_новый_мир отсутствует


я ездила 200 км. на 9 неделях без угрозы- угрозу заработала, до сих пор мучаюсь, поэтому если дорог ребеночек будующий, то только не ехать !!! какой бы не был автомобиль, растресет так что мама не горюй....я в Москву потом ещё на автобусе ездила.... на 16 неделях, под наблюдением врача и то на весу старалась всю дорогу держаться !!! вы рискуете !!!!!! едте на поезде !!!!
Старый 25-12-2008, 19:29     #7
bella
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Удельная
Сообщения: 2 254
bella отсутствует


Цитата:
Сообщение от шагаю_в_новый_мир Посмотреть сообщение
я ездила 200 км. на 9 неделях без угрозы- угрозу заработала, до сих пор мучаюсь, поэтому если дорог ребеночек будующий, то только не ехать !!! какой бы не был автомобиль, растресет так что мама не горюй....я в Москву потом ещё на автобусе ездила.... на 16 неделях, под наблюдением врача и то на весу старалась всю дорогу держаться !!! вы рискуете !!!!!! едте на поезде !!!!
да вот кстати про поезд хороший альтернативный вариант если ехать надо до такой степени,то лучше на поезде!
Старый 25-12-2008, 19:36     #8
Мама/Наташа
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 189
Мама/Наташа отсутствует


Я же говорю, ну нельзя не ехать. Можно только дорогу разбить на 2 дня по 400 км. Других вариантов, к сожалению нет... На поезд или самолет билетов давно уже нет, НГ ведь. Знаю, что рискую. Мне от этого, поверьте, жутко на душе. Поэтому и спрашиваю, может кто знает что принять или укол какой сделать чтоб по крайней мере доехать до ближайшего города (их на пути достаточно), а не в деревне к ветеринару попасть. ТТТ...
Старый 25-12-2008, 19:47     #9
шагаю_в_новый_мир
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Садовая, пл. Репина
Сообщения: 450
шагаю_в_новый_мир отсутствует


Цитата:
Сообщение от Quin Посмотреть сообщение
Я же говорю, ну нельзя не ехать. Можно только дорогу разбить на 2 дня по 400 км. Других вариантов, к сожалению нет... На поезд или самолет билетов давно уже нет, НГ ведь. Знаю, что рискую. Мне от этого, поверьте, жутко на душе. Поэтому и спрашиваю, может кто знает что принять или укол какой сделать чтоб по крайней мере доехать до ближайшего города (их на пути достаточно), а не в деревне к ветеринару попасть. ТТТ...
извините, не знаю как вас зовут, но до 12 недель очень легко потерять беременность.... пока плод не прижился, это самый страшный период ! никакие уколы вам не помогут....... притом что у вас уже есть угроза..... с вашей угрозой по лестниц то подниматься рискованно, а вы ехать собрались, могу только отругать......
Старый 25-12-2008, 19:56     #10
Пряник
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 265
Пряник отсутствует


Мне на этом сроке хорошо помогали ректальные свечи с папаверином. Правда, для этого лежать надо.
Больше ничего подсказать, увы, не могу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.