Стоит ли принимать фенибут трехлетке? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2009, 00:07     #1
valerking
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 141
valerking отсутствует


Невропатолог назначил фенибут мальчику три года и три месяца. Диагноз поставила - адаптационный синдром (плохо адаптируется к детскому саду, с детьми не играет, проблемы с туалетом) и неврозоподобное состояние (пугливый, очень неуверенный в себе,нервный, нарушение осанки).
Назначила уже второй раз. Первый раз пить не стали, слишком сильное лекарство,я побоялась. Теперь врач настаивает на ОБЯЗАТЕЛЬНОМ лечении.
Пожалуйста, поделитесь опытом о приеме этого препарата.
Старый 28-02-2009, 00:23     #2
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


ИМХО проконсультируйтесь ещё у одного невролога.
Препарат сильный, неоднозначный.
Старый 28-02-2009, 00:40     #3
КатяНика
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 916
КатяНика отсутствует


Цитата:
Сообщение от valerking Посмотреть сообщение
Невропатолог назначил фенибут мальчику три года и три месяца. Диагноз поставила - адаптационный синдром (плохо адаптируется к детскому саду, с детьми не играет, проблемы с туалетом) и неврозоподобное состояние (пугливый, очень неуверенный в себе,нервный, нарушение осанки).
Назначила уже второй раз. Первый раз пить не стали, слишком сильное лекарство,я побоялась. Теперь врач настаивает на ОБЯЗАТЕЛЬНОМ лечении.
Пожалуйста, поделитесь опытом о приеме этого препарата.
идите к другому неврологу. Лучше - к двум. Может, действительно есть причины для назначения препарата, а может - нет никаких - но на форуме этого не подскажут, мы же не знаем вашего ребёнка.

отзывы есть здесь
можно, почитав, сделать какие-то выводы..
Старый 28-02-2009, 00:43     #4
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Мы ходили к психиатру. Примерно с теми же проблемами, плюс ещё другие. Тоже прописали. Мы пропили немного результаты есть: дочь игать стала (раньше вообще к игрушкам никакого интереса не было), с некоторыми детьми общается, в садике стала говорить больше (первое время вообще целыми днями молчала, говорят). НО! Усилились истерики. Кстати, а по сколько назначили? Нам назначал невролог по 1/2 два раза в день, психиатр увидела и обалдела! Сказала по 1/8 2 раза.
Старый 28-02-2009, 01:28     #5
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


ничего уж такого ужасного в этом препарате нет, но как и любое лекарство оно должно назначаться по показаниям врачом.
если бы вас ничего не беспокоило, то конечно не стоит, а если есть конкретные жалобы то я бы пропила.
можно конечно сначала попробовать решить проблему психокоррекцией, ходить на занятия к психологу и тп, но на это нужно время. насколько остра проблема и готовы ли вы еще ее терпеть?
Мы пили 1 курс от мигательных тиков - нам помогло. сейчас пьем второй курс.
назначают по 1/4 2 раза в день, максимум по 1/3 2 раза в день (по весу рассчитывается). назначали такую дозировку два разных специалиста, поэтому доверяю. да и по инструкции можно самой посчитать если надо.
Старый 28-02-2009, 02:37     #6
Фиалка75
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 592
Фиалка75 отсутствует


Нам назначали от энуреза. Частично помогло. Но второй курс - вообще мимо. Никакого эффекта. Вот и не знаю - то ли тогда препарат помог, то ли лето наступило и энурез сам по себе закончился.... От поведенческих проблем нам помогал Пантогам.
По-любому, я бы проконсультировалась еще с кем-нибудь (врачом, понятное дело)
Старый 28-02-2009, 09:55     #7
крестик
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Энгельса
Сообщения: 248
крестик отсутствует


Я тоже дочке давала - нам 5 лет!Но у нас 2-х недельный курс ,почти допили,т.к. тут на ЛВ начиталась всякого - и реально испугалась,сразу прекратили приём! Но нам вроде помог. И ещё нам выписали Пантогам после Фенибута - я решила не давать!Пока не вижу причин!Вам бы посоветовала принимать назначенное лекарство,но внимательно наблюдайте за своим ребёнком (ведь всегда одно лечим ,др. колечим)!Удачи! Здоровья!Спокойствия!
Старый 28-02-2009, 17:43     #8
ростик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 739
ростик отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
ИМХО проконсультируйтесь ещё у одного невролога.
Препарат сильный, неоднозначный.
да - да очень не однозначный....
Старый 28-02-2009, 18:31     #9
loksa
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ОЗЕРКИ
Сообщения: 2 145
loksa отсутствует


Мы пили в 8 мес.
Старый 28-02-2009, 19:35     #10
лаура
Активный участник
 
Профиль лаура
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: на севере Северной Столицы
Сообщения: 368
лаура отсутствует


и нам назначили, пока не пьем,боюсь





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.