Роды в "Колыбельке" - Страница 791 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-05-2007, 15:34     #7901
Царапка
Активный участник
 
Профиль Царапка
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 368
Царапка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марапуха Посмотреть сообщение
Осенняя, эти цитаты подобраны из домашних родов по всей стране?
Скажем так: с разных сайтов. Город обычно не указывают. В лучшем случае - название курсов.

Цитата:
И еще после прочтения последних страниц топика у меня возникло ощущение, что вы стали ярыми противниками ВСЕХ домашних родов.
Я не против домашних родов. В некоторых роддомах тоже не всё шоколадно.

Я против агитации (навязчивой) за домашние роды. Я против обмана. На курсах про домашние роды говорят только положительное, а про роддома - сплошные ужасы.
Я против лжи. Почему ДАки, наряду с рассказами об "удачных" родах в домашних условиях, не рассказывают о трагических случаях? (Если и сообщают, то так: "Да была когда-то такая ситуация, но только один раз. Там мамочка сама была виновата, ... и т.д. и т.п.). Почему не говорят, что в случае непредвиденной ситуации, они не смогут спасти мать и ребёнка? Почему, если они такие высококлассные специалисты, в трудной ситуации везут женщину в роддом, которым пугали её всю беременность?
Я против того, что некоторые духовные акушерки, из-за жажды денег, берут на роды женщин со многими противопоказаниями (для ДР).
Я против "запудривания мозгов". Многие девушки, решившись на домашние роды, уверены (их в этом умело убедили), что ничего плохого с ними не произойдёт, так как рядом самая лучшая акушерка, которая сможет разрулить любую ситуацию. А когда наступает прозрение, уже может быть очень поздно...

Я за объективность.

Если женщине объективно разъяснили все риски, и она всё же решила рожать дома - вот это я могу понять.


Цитата:
Вы уже осуждаете тех людей, которые рожают дома сейчас, такое впечатление складывается после комментариев. Но ведь девочки говорили, что они против плохих акушерок, а не против домашних родов?
Я не осуждаю тех, кто рожает дома. Я осуждаю тех, кто их на такое подтолкнул.
Но я против того, что многие, родившие дома, в свою очередь, тоже становятся ярыми агитаторами за ДР. А всех, кто родил в роддоме, считают вторым сортом. Кстати, вы уже слышали байку о том, что дети , рождённые дома - особенные и отличаются (в лучшую сторону, конечно) от роддомовских?

Цитата:
Почему вы сейчас так напали на девушку, история которой была приведена выше, только потому что она решила рожать дома?
Я, лично, не нападала.
Старый 31-05-2007, 15:55     #7902
Oreshka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Юго-Запад, Партизана Германа
Сообщения: 9 159
Oreshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светом рожденная Посмотреть сообщение
не ссылку, распечатайте ей рассказы девочек, пусть их читает.

или может правда с девочками лично пообщаться?
подумаю, как это можно сделать... чтобы она сильно не нев\рвничала и не злилась...
Старый 31-05-2007, 17:02     #7903
Флэшка
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 244
Флэшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от oreshka Посмотреть сообщение
девочки... у подруги беременность 5 недель, первая и долгожданная... и она собирается в Колыбельку... пока только на курсы... но, боюсь, и рожать там соберется...она счиает все материалы по Колыбельке антипиаром частных клиник типа Скандинавии... боюсь, что и рожать там соберется...
Молодец!!! Пусть там и рожает!!!! Только подготовка должна быть серьезной, а не так шаляй-валяй. Удачи ей. И стать хорошей мамой и любить весь мир и людей, а не быть "змеюшкой"!
Старый 31-05-2007, 17:22     #7904
Unicorn
freedom forever!
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Московский пр.
Сообщения: 5 567
Unicorn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Флэшка Посмотреть сообщение
Молодец!!! Пусть там и рожает!!!! Только подготовка должна быть серьезной, а не так шаляй-валяй. Удачи ей. И стать хорошей мамой и любить весь мир и людей, а не быть "змеюшкой"!
Ну да, вы-то как "колыбельковская общественность" - весь мир просто обожате, каждый пост любовью так и пышет
Старый 31-05-2007, 17:28     #7905
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Флэшка Посмотреть сообщение
Молодец!!! Пусть там и рожает!!!! Только подготовка должна быть серьезной, а не так шаляй-валяй. Удачи ей. И стать хорошей мамой и любить весь мир и людей, а не быть "змеюшкой"!
Цитата:
Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
Ну да, вы-то как "колыбельковская общественность" - весь мир просто обожате, каждый пост любовью так и пышет
ППКС. Такая добрая девушка....

Интересно, русскую рулетку любит?
Старый 31-05-2007, 17:42     #7906
Pudgik
Элита
 
Профиль Pudgik
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 2 167
Pudgik отсутствует


Цитата:
Сообщение от oreshka Посмотреть сообщение
подумаю, как это можно сделать... чтобы она сильно не нев\рвничала и не злилась...
Орешка, вы не ей мозги промывайте, а супругу. Ну и - когда начнется " в роддомах ужас-ужас", спрашивайте, чего она на самом деле боится. Не говорите за нее - именно спрашивайте.
Если же человек все равно выберет риск.. Ну, это его ребенок и его ответственность. Всех детей все равно не спасешь и не поможешь.
Старый 31-05-2007, 17:52
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #7907
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Да, я тоже считаю, что воздействовать надо на супруга.
А рожает там пущай Флэшка, ей уже все-равно ничего не поможет
Старый 31-05-2007, 17:54     #7908
Флэшка
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 244
Флэшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Да, я тоже считаю, что воздействовать надо на супруга.
А рожает там пущай Флэшка, ей уже все-равно ничего не поможет
Я там и рожала, поэтому и советую.
Старый 31-05-2007, 18:09     #7909
Смуглянка
Мега-элита
 
Профиль Смуглянка
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Коломяги, Питер
Сообщения: 4 256
Смуглянка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Флэшка Посмотреть сообщение
Я там и рожала, поэтому и советую.
Вы узко и однобоко мыслите, Флэшка.
Вы ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЕТЕ, что и как было в НАШИХ ситуациях и в НАШЕЙ ПОДГОТОВКЕ, за которую вы рьяно так ратуете.
Серостью отдает ужасно...

Идите уже с миром мимо... что Вам тут делать... наслаждайтесь тем, что бог послал
Старый 31-05-2007, 18:10     #7910
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Флэшка Посмотреть сообщение
Я там и рожала, поэтому и советую.
Ну и рожайте дальше, вери велкам, торопитесь пока ваших богов и героев не упекли в красивые комнатки с решеточками на окошечках





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.