СЕКТА??? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 14:07
ответ для ЛидМила на сообщение "СЕКТА???"
    #11
Svetulka
Banned
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 686
Svetulka отсутствует


это харизматическая протестантская церковь, собираются в кинотеатре, все кричат, громко молятся и т.п.
Может лучше в православную? зачем вам все эти звонки домой, докапывания до вашей личной жизни?
хотя, если вам сектанскй подход импанирует, тут не сделаешь ничего - вам там понравится
Старый 03-04-2009, 14:08     #12
ЛидМила
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 112
ЛидМила отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetulka Посмотреть сообщение
это харизматическая церковь, все кричат, громко молятся и т.п.
Может лучше в православную? зачем вам все эти звонки домой, докапывания до вашей личной жизни?
хотя, если вам сектанскй подход импанирует, тут не сделаешь ничего - вам там понравится
я вообще не знаю что такое сектанскй подход , может тупая,но с токим не когда не сталкивалась, а теперь столкнулась, меня приглосили на банкет и я вот сомневаюсь идти или нет!!!???
Старый 03-04-2009, 14:12
ответ для ЛидМила на сообщение "СЕКТА???"
    #13
Snegnaja
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Искровскии пр.
Сообщения: 450
Snegnaja отсутствует


У кого братья и сестры? кто заставляет продавать?
Старый 03-04-2009, 14:12     #14
Svetulka
Banned
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 686
Svetulka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛидМила Посмотреть сообщение
я вообще не знаю что такое сектанскй подход , может тупая,но с токим не когда не сталкивалась, а теперь столкнулась, меня приглосили на банкет и я вот сомневаюсь идти или нет!!!???
ну как что? все улыбаются, дарят вам библию и подобную литературу, молятся за вас с возложением рук, сразу куча друзей, потом вы начинаете ходить на общение домашней группы к кому-то на квартиру, потом вам начинают звонить домой, чтобы помолиться по телефону, потом вы начинаете платить десятину (10 часть месячного заработка), потом у вас открываются духовные дары - валяеется в экстазе, когда пастор (Котов, если не ошибаюсь?) орет на весь зал: "Святой Дух приди!", потом вы начинаете ездить по всяким конференциям по все стране, чтобы послушать еще что-то про благодать, духовные дары и т.п. Жизнь ваша становится наполовину (это в лучшем случае) принадлежностью ИЖ, начинаете зазывать туда всех подряд знакомых и родственников. Муж начнет смотерть на вас как на дуру, друзья тоже. Лучше в амвей какой-нибудь или гербалайф, принцип тот же. А за верой - в обычный православный храм.
Старый 03-04-2009, 14:14     #15
Snegnaja
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Искровскии пр.
Сообщения: 450
Snegnaja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetulka Посмотреть сообщение
это харизматическая протестантская церковь, собираются в кинотеатре, все кричат, громко молятся и т.п.
Может лучше в православную? зачем вам все эти звонки домой, докапывания до вашей личной жизни?
хотя, если вам сектанскй подход импанирует, тут не сделаешь ничего - вам там понравится
+1 как вы метко охарактерезовали
Старый 03-04-2009, 14:17     #16
ЛидМила
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 112
ЛидМила отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetulka Посмотреть сообщение
ну как что? все улыбаются, дарят вам библию и подобную литературу, молятся за вас с возложением рук, сразу куча друзей, потом вы начинаете ходить на общение домашней группы к кому-то на квартиру, потом вам начинают звонить домой, чтобы помолиться по телефону, потом вы начинаете платить десятину (10 часть месячного заработка), потом у вас открываются духовные дары - валяеется в экстазе, когда пастор (Котов, если не ошибаюсь?) орет на весь зал: "Святой Дух приди!", потом вы начинаете ездить по всяким конференциям по все стране, чтобы послушать еще что-то про благодать, духовные дары и т.п. Жизнь ваша становится наполовину (это в лучшем случае) принадлежностью ИЖ, начинаете зазывать туда всех подряд знакомых и родственников. Муж начнет смотерть на вас как на дуру, друзья тоже. Лучше в амвей какой-нибудь или гербалайф, принцип тот же. А за верой - в обычный православный храм.
какой УЖАС, а откуда вы это знаете???? Извините.
Старый 03-04-2009, 14:18
ответ для ЛидМила на сообщение "СЕКТА???"
    #17
ЛидМила
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 112
ЛидМила отсутствует


ДААА ну её на фиг, не пойду не куда!!!!!!!
Старый 03-04-2009, 14:20     #18
Lidia-Yan
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 180
Lidia-Yan отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛидМила Посмотреть сообщение
я вообще не знаю что такое сектанскй подход , может тупая,но с токим не когда не сталкивалась, а теперь столкнулась, меня приглосили на банкет и я вот сомневаюсь идти или нет!!!???
Определений сект много. Точно определить, есть ли это христианская церковь или нет, можно только разобравшись в вероучении.
Лично я ничего плохого в ХРИСТИАНСКИХ неправославных церквях не вижу. Во все времена находились люди, которые пытались вернуться к истокам, т.е. Библии, и создавать церкви только на основе Библейского представления.
Судя по всему, церковь действительно харизматическая, это значит, что богослужения эмоциональные, люди признают наличие даров Святого Духа и т.п.
Посмотрела их сайт... что Вам сказать, я бы сходила, сомневаюсь, что Вас там прессовать будут, но подходить знакомиться будут - обычно в таких церквях люди открытые, общительные, и приглашать будут. С другой стороны, если Вам сложно общаться с незнакомыми, то не ходите...
Я во многих церквях была, ничего страшного там нет
Старый 03-04-2009, 14:23     #19
Lidia-Yan
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 180
Lidia-Yan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetulka Посмотреть сообщение
ну как что? все улыбаются, дарят вам библию и подобную литературу, молятся за вас с возложением рук, сразу куча друзей, потом вы начинаете ходить на общение домашней группы к кому-то на квартиру, потом вам начинают звонить домой, чтобы помолиться по телефону, потом вы начинаете платить десятину (10 часть месячного заработка), потом у вас открываются духовные дары - валяеется в экстазе, когда пастор (Котов, если не ошибаюсь?) орет на весь зал: "Святой Дух приди!", потом вы начинаете ездить по всяким конференциям по все стране, чтобы послушать еще что-то про благодать, духовные дары и т.п. Жизнь ваша становится наполовину (это в лучшем случае) принадлежностью ИЖ, начинаете зазывать туда всех подряд знакомых и родственников. Муж начнет смотерть на вас как на дуру, друзья тоже. Лучше в амвей какой-нибудь или гербалайф, принцип тот же. А за верой - в обычный православный храм.
На мой взгляд немного не так, но харизматические церкви действительно... не для всех. Но с другой стороны, если нужно эмоции выплеснуть...
Старый 03-04-2009, 14:23     #20
Svetulka
Banned
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 686
Svetulka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛидМила Посмотреть сообщение
какой УЖАС, а откуда вы это знаете???? Извините.
подруга у меня там была долго. Я заходила как-то на собрания, в к/р "Ладожский" вроде бы... Давно это было.
Подруга та была вся правильная такая, верующая, а сейчас хуже чем до "церкви" этой (вредные привычки и их последствия).
Другая, сестра подруги детства, до сих пор там, все ездит по конференциям каким-то, то Ледяева смотрит, то Сандея Аделладжу, то еще кого-то. Взрослая баба, а ни семьи, ни детей, одни братья-сестры в голове, да духовные дары.
У Источника еще центр есть по реабилитации наркоманов. Вроде общаешься с молодыми людьми, вроде верующие, а потом раз - и нарик он, а клеится на счет замужества и т.п. Девки там уши и развесят - "муж, посланый богом". ну-ну...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.