Раннее развитие - оно нам надо? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: Как вы считаете нужно ли нашим детям раннее развитие?
Да, несомненно 33 8,51%
Да, но в меру 255 65,72%
Нет, любопытство лучший учитель 100 25,77%
Проголосовавших: 388. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 11:34     #21
tatysy09
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: ул.Планерная
Сообщения: 182
tatysy09 отсутствует


Считаю-раннее развите совсем никчему,зачем нагружать не окрепшую нервную систему и память ребенка,все должно происходить естественно,а родители пытающиеся во что было не стало научить своего 2 летнего малыша читать,рискуют получить проблемы с обучаемостью в старших классах школы.
Старый 24-03-2009, 12:09     #22
Hortense
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пл. Восстания
Сообщения: 184
Hortense отсутствует


Для нас раннее развитие - это помощь ребенку узнать то новое, что ему действительно интересно. Если ребенок просит читать ему книги, показывать картинки, рисовать красками, фломастерами, карандашами - неужели говорить "нет, тебе это рано, иди играй в углу!?"
Старый 24-03-2009, 12:20     #23
hurricane
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 140
hurricane отсутствует


Все нужно в меру. Нам оказалась близка Монтессори-педагогика, развиваемся по ней, но не усердствуем. Еще в бассейн ходим раз в неделю, но это для здоровья скорее.
Старый 24-03-2009, 12:25     #24
~perfect~
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Просвет
Сообщения: 1 301
~perfect~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от фли Посмотреть сообщение
я согласна тоже. прям передёргивает от одного названия "читаем с пелёнок" и т.п.
+1 девочки, вот вчера прикол видела: диск продается с названием "читаем раньше, чем ходим" (или как-то так), что самое смешное - это относится к изучению английского языка с пеленок
Старый 24-03-2009, 12:28
ответ для FinnFox на сообщение "а по-моему, это не раннее, а..."
    #25
Anastassia
Мега-элита
 
Профиль Anastassia
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщения: 4 274
Anastassia отсутствует


Цитата:
Сообщение от FinnFox Посмотреть сообщение
а по-моему, это не раннее, а естественное развитие.
ППКС
Старый 24-03-2009, 12:31     #26
<<Grishkina>>
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Санкт-Петербург,Рыбацкое
Сообщения: 3 067
<<Grishkina>> отсутствует


На развивалки не ходим (ловлю помидоры,тапки и т.п.)...Отлично развиваемся дома, со сверстниками общения хватает. Торопить события не хочу совсем,читать в два года считаю не самым обходимым в жизни на данном этапе. Куда более полезно побольше гулять,общаться со сверстниками,изучать окружающий мир,животных,птичек,машинки...И делать это лучше не помещении по картинкам,а с мамой на прогулках или в гостях у друзей! имхо-имхо-имхо Знаю одну мамочку,которая водила своего малыша в 2,5 года на шахматы))))при этом он еще на горшок не умел ходить)))))Эдакий шахматист в памперсе - ну правда,смешно. Всему свое время.
Старый 24-03-2009, 12:50     #27
ksesaga
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 196
ksesaga отсутствует


Ходим на развивалки для получения свежих впечатлений и общения,поэтому лепит и рисует мама,а дочь в это время "социализируется",нас обеих это устраивает
Старый 24-03-2009, 12:51     #28
abutina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 75
abutina отсутствует


Мне кажется, что в этом возрасте главное побольше укреплять нервную систему и развивать эмоциональную сторону ребенка. Все что ему надо, ребенок научится сам. Не будет складывать пирамидку в 10 мес., будет в 2 года. Я заметила такую особенность. Маленькие дети в сельской местности развиты намного лучше наших сверстников. Причем это умения, необходимые им в данный период. Они намного самостоятельнее, больше умеют, больше знают и меньше болеют, хотя ими никто не занимается. Понятно, что тут большую роль играет природный фактор, близость земли, деревьев, животных. Что нам мешает почаше вывозить ребенка на природу, почаше давать общаться с животными, а не кричать отойди от собачки, она блохастая. Вот и все развитие на данном этапе. Не так важны игрушки, развивалки, сколько ВАЖНЫ обшение и близкий контакт. И конечно ЛЮБОВЬ, ЛЮБОВЬ И ЕЩЕ РАЗ ЛЮБОВЬ. Это лично мое мнение.
Старый 24-03-2009, 13:47     #29
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


Цитата:
Сообщение от abutina Посмотреть сообщение
Не так важны игрушки, развивалки, сколько ВАЖНЫ обшение и близкий контакт. И конечно ЛЮБОВЬ, ЛЮБОВЬ И ЕЩЕ РАЗ ЛЮБОВЬ. Это лично мое мнение.
Плюс мильен.

Моя старшая ходила на развивалки с 3 лет. У них была потрясающая воспитательница - она делала акцент именно на общение. Я присутствовала на многих занятиях, потому что моя краля боялась оставаться одна - так вот воспитатель это приветствовала, главное - чтобы ребенку было комфортно. 2 часа - они и играли, и прыгали, и рисовали - всего понемножку и не в напряг. Чисто для удовольствия. Кому что-то не по душе - не принуждали. Реально дети очень любили занятия и за год стали хорошей командой.

Веду сына на аналогичные занятия. Наша любимейшая воспитательница в декрете, занятия другие.
И вот дети познакомьтесь это буква А... И 20 минут они талдычат эту букву... Моему не интересно вообще, другим - по-разному, но большого удовольствия никто не испытывает... Если ребенок не занимается, это вызывает плохо скрытое раздражение... Ну может быть дети так научатся читать рано... а зачем? В общем бросили мы это дело.
Старый 24-03-2009, 14:04     #30
Akella7
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Техноложка
Сообщения: 2 327
Akella7 отсутствует


Вожу в развивалку, но не для того чтоб вундеркинд получился, а чтоб к "чужим" привыкал, к новым обстановкам, а то боится всего что только видит впервые!!! Никуда пойти не можем, в магазине - боится, в гостях - боится, мебель дома чуть сдвинешь - вообще истерика! Хочу чтоб хоть людей перестал боятся! ))
Я против того, чтоб малышей учили иностранным языкам с пеленок, чтению и прочим ненужностям... Я думаю у таких детей точно может развится ранняя депрессия, у меня бы точно развилась!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.