Наполеон - быстро и просто ! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2007, 11:05     #1
Дракошка
Старожил
 
Профиль Дракошка
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 281
Дракошка отсутствует


Недавно узнала простой рецепт тортика-Наполеон. Испробывала сама,получилось очень вкусно!
Вот решила поделиться таким простым рецептом со всеми
Продуктов- минимум и прост в приготовлении.У каждого кто возмется выпекать- обязательно получится- иначе не могет и быть
...................
Тесто: маргарин сливочный-250 гр,сметана-250 гр, мука -2,5 стакана (это 325 грамм)
Крем : сгущ молоко-1 банка,сливочное масло-250 гр.( предпочтительно все по ГОСТу)
...................
Приготовление теста: Маргарин+сметана+мука= порубить ножем до однородной массы.( предварительно маргарин пусть полежит при комнотной температуре часик).Делим тесто на 9 шариков и ставим в холодильник на 30 минут- 1 час
Приготовление крема : взбить миксером сгущенку и масло сливочное ( масло не из холодильника)
Выпекаем коржи!
Берем шарик ,раскатываем( толщина 2 мм),проколоть вилочкой( чтобы не надувался в духовке).Так как тесто тонкое и нежное ,то при помощи скалки или трехлитровой банки преносим на протвинь.Выпекается 7-10 минут при температуре 180 гр (до золотистого цвета).Получается хрустящий тонкий корж (так 9шт)
Теперь складываем коржи один на другой смазывая приготовленным кремом и прессуя рукой.
Обрезаем кромки торта,можно их так слопать или крошкой украсить верх тортика.
Так же верх тортика можно посыпать тертым шоколадом.
Постарайтесь сразу не есть,хотя очень хочется!
Пусть пропитается хотя бы 6 часов.
Очень вкусно и просто- желаю удачи в приготовленни тортика
Еще раз повторюсь,готовится супер - просто,попробуйте
Старый 22-01-2007, 11:10     #2
барабашка
Старожил
 
Профиль барабашка
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 1 419
барабашка отсутствует


слюни уже текут
Старый 22-01-2007, 15:40     #3
Катюшкин
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Кировский завод
Сообщения: 1 429
Катюшкин отсутствует


У меня мама очень похожий по рецепту печет, вот только это быстро все равно часа в 3 вытекает. Тесто сделать, 9 штук раскатать/испечь (она их на 2 противенях по 2 сразу печет), крем сделать, намазать - 9 коржей - не 5 минут. Я то знаю, наблюдаю это почти каждый вечер

Да, и на крем, обычно мы 500г масла +1,5 банки сгущенки берем, в противном случае, нам на 9 коржей точно не хватает крема и получается суховато. Но это на наш непросвященный взгляд
Старый 22-01-2007, 18:10     #4
АБВГДейка
Мега-элита
 
Профиль АБВГДейка
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Центральный район
Сообщения: 4 540
АБВГДейка отсутствует


Ой, у меня мама так тоже Наполеон пекла. Только она когда из духовки коржи доставала, она их сразу по одной форме обрезала и в итоге получалось кучка ровненьких кругленьких коржей, готовых для смазки кремом. Остатки терла на терке и уже готовый тортик обсыпала.
Единственное что вроде крем она делала заварной, торт ночь пропитывался и получался мягкий мягкий, прямо тающий во рту
Старый 22-01-2007, 19:07     #5
_Ksu_
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: м. Просвещения ул. Композиторов.
Сообщения: 6 674
_Ksu_ отсутствует


Ох,обажаю Наполеон.
Сама по профессии кондитер,а вот дома пеку оч редко,надо собраться с силами и испечь,а то муж упрекает всё
Старый 23-01-2007, 11:42     #6
Дракошка
Старожил
 
Профиль Дракошка
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 281
Дракошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катюшкин Посмотреть сообщение
У меня мама очень похожий по рецепту печет, вот только это быстро все равно часа в 3 вытекает. Тесто сделать, 9 штук раскатать/испечь (она их на 2 противенях по 2 сразу печет), крем сделать, намазать - 9 коржей - не 5 минут. Я то знаю, наблюдаю это почти каждый вечер

Да, и на крем, обычно мы 500г масла +1,5 банки сгущенки берем, в противном случае, нам на 9 коржей точно не хватает крема и получается суховато. Но это на наш непросвященный взгляд
Откровенно говоря мне всех продуктов хватило и все было в достатке
И крема получилось- в самый раз на 9 коржей
Старый 23-01-2007, 12:59     #7
Veronika
Мега-элита
 
Профиль Veronika
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: НЗ
Сообщения: 3 858
Veronika отсутствует


А расскажите последовательность приготовления крема, пожалуйста...

а то я однажды пробовала сделать, и получилось.... ээххх...
получилось ... какая-то маслянная сладкая смесь крупинками, и сиропом между ними...
и какая консистенция должна быть... нууу.... пышная или просто как сметана с сахаром???
Старый 23-01-2007, 14:07     #8
Катюшкин
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Кировский завод
Сообщения: 1 429
Катюшкин отсутствует


Есть один нюанс в приготовлении крема - температура масла и сгущенки должна быть одинаковой. В противном случае бывают подобные эксцессы. Ну и масло нужно выбрать хорошее. Я обычно покупаю финское, в пачках (не развесное). В общем, выставляете масло и сгущенку из холодильника заблаговременно, чтобы они нагрелись. Масло должно быть довольно мягким, но не жидким, конечно. Взбивать нужно до состояния, когда крем становится, как будто глянцевым, блестящим, эластичным, не крупинками, а однородным. А то, что вы расказываете бывает, при этом можно попробывать еще повзбивать - подольше, эта смесь иногда эту стадию проходит, а потом нормально возбивается. Надеюсь помогла
Старый 23-01-2007, 15:57     #9
LaTana
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 77
LaTana отсутствует


Крем легко взбивается,если сгущенку добавлять постепенно,вначале взбить масло,затем постепенно сгущенку,потом ложечку коньяка...как выше писали -температура должна быть одинакова...Хотя крем со сгущенкой терпеть не могу,я делаю шарлотт-стакан молока,два желтка и пол-стакана сахара,нагреваю до кипения и остужаю,получается менее сладко и крем более "мягкий"
Старый 23-01-2007, 17:25     #10
Катюшкин
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Кировский завод
Сообщения: 1 429
Катюшкин отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lamoks Посмотреть сообщение
Крем легко взбивается,если сгущенку добавлять постепенно,вначале взбить масло,затем постепенно сгущенку,потом ложечку коньяка...как выше писали -температура должна быть одинакова...Хотя крем со сгущенкой терпеть не могу,я делаю шарлотт-стакан молока,два желтка и пол-стакана сахара,нагреваю до кипения и остужаю,получается менее сладко и крем более "мягкий"
Спасибо за идею, надо попробовать. Тут недавно купила сгущенку (ГОСТ), а она совсем не сладкая, вернее сладкая, но гораздо менее чем обычно. Пришлось добавлять сахар - ВОТ.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.