Хочу отказаться от смеси и перейти на кефир, у кого есть подобный опыт??Поделитесь!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 17:46     #1
Тасенька
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 401
Тасенька отсутствует


Едим смесь только 2 раза в день, с утра и на ночь.

Хочу отказаться от нее, перейти на кефир, тк у нас непонятно на что аллергия пошла, и врач говорит переходить на ГА смесь...

А я вот думаю - отказаться совсем... Надоело уже эти колпачки считать, да и дорого становиться ее покупать.....
Старый 06-04-2009, 22:08     #2
lshel
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м.Пролетарская
Сообщения: 34
lshel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тасенька Посмотреть сообщение
Едим смесь только 2 раза в день, с утра и на ночь.

Хочу отказаться от нее, перейти на кефир, тк у нас непонятно на что аллергия пошла, и врач говорит переходить на ГА смесь...

А я вот думаю - отказаться совсем... Надоело уже эти колпачки считать, да и дорого становиться ее покупать.....
У нас на смеси была либо аллергия либо несварение, колики и т.д. Долгое время давали вместо смеси ряженку, кефир кисленький, мелочь его пьет неохотно. Все ок, правда, нам уже 11 месяцев было.
Старый 06-04-2009, 22:11     #3
*Светка*
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 382
*Светка* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тасенька Посмотреть сообщение
Едим смесь только 2 раза в день, с утра и на ночь.

Хочу отказаться от нее, перейти на кефир, тк у нас непонятно на что аллергия пошла, и врач говорит переходить на ГА смесь...

А я вот думаю - отказаться совсем... Надоело уже эти колпачки считать, да и дорого становиться ее покупать.....

Мы смесь только вечером едим ГА. Тоже решили на кефир перейти) Сегодня первый день... посмотрю сколько проспит) А сам кефир мы ввели только нделю назад, т.к. мы аллергики, но вроде кефир прокатил (тттчнс)
Старый 06-04-2009, 22:14     #4
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Мне как-то хирург-ортопед сказал, что можно годовалому ребенку до 400мл кефира давать (но я не стала, уж оч любит этот дядя соваться, куда не просят). Но 400мл - как раз на 2 порции.
Старый 06-04-2009, 22:17     #5
Katreen
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 481
Katreen отсутствует


Я вот пытаюсь ввести кефир и детский бифидок, но моя лапонька от них нос воротит. Смесь едим только один раз, на ночь. Её пока не планирую исключать, но хотела бы, так сказать, разнообразить молочный рацион. Может, кто подскажет, какие есть вкусные кефирчики или йогурты?
Старый 06-04-2009, 22:47     #6
Olik7
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: М. Комендантский пр-т
Сообщения: 307
Olik7 отсутствует


Девочки, тоже задаюсь этим вопросом - убрать смесь из рациона. У нас тоже 2 кормления - утром и на ночь...

Те кто переходил на кефирчик, подскажите, плиз, какой кефирчик давали или даете?
Старый 06-04-2009, 23:29     #7
battery
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 42
battery отсутствует


Делаю кефир сама.Кипячу цельное молоко Простоквашино и когда остынет добавляю немного кефира,оставляю в теплом месте,через четыре часа кефир готов.Храню в холодильнике,перед кормлением грею в микроволновке.добавляю в него яблочное пюре,фруктовый кефир готов,и не нужно как с творожками без конца покупать со сроками что б не завтра кончались.
Старый 07-04-2009, 11:43     #8
*Светка*
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 382
*Светка* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olik7 Посмотреть сообщение
Девочки, тоже задаюсь этим вопросом - убрать смесь из рациона. У нас тоже 2 кормления - утром и на ночь...

Те кто переходил на кефирчик, подскажите, плиз, какой кефирчик давали или даете?
Мы Тему пьем (на Агушу аллергия у нас вылезла)
Старый 07-04-2009, 12:14     #9
Хрю
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 713
Хрю отсутствует


Нам ещё 8-ми месяцев нет, но мы с радостью трескаем йогурт. Вот такая я - мать ехидна. Но мы иногда, в качестве лакомства. Кефир и др. неадаптированные молочные продукты (даже специальные для детей) содержат много козеина, который может ребенком тяжело перевариваться и пищеварительную систему травмировать. Может смесь всё же подобрать, кисломолочную, например?
Старый 07-04-2009, 12:16     #10
хризантемка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 284
хризантемка отсутствует


хочу попутно спросить,раз уж о кефире...а как сделать кефир для малышки из кефирного гриба, может кто знает???





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.