не втягивается пупок у мамы - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2009, 17:54
ответ для 5nizza на сообщение "не втягивается пупок у мамы"
    #51
таня.о.
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 632
таня.о. отсутствует


Полосочка после 6 мес начинает исчезать..Иногда раньше.
Старый 07-04-2009, 10:19     #52
Lellly
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 77
Lellly отсутствует


сходила сегодня к хирургу подтвердил мои опасения по поводу пупочной грыжы, сказал есть маленькая. назначил носить бандаж, и требуется оперативное вмешательство (под общим наркозом, недели 1,5-2 в больнице),но это не к спеху, по окончании ГВ. заниматься спортом нельзя, чем больше качать пресс буду, тем больше будет вылезать грыжа + можно еще защимить ее. Вот теперь задаюсь вопросом: как можно убрать живот не качая пресс?????
Старый 07-04-2009, 16:35
ответ для Lellly на сообщение "сходила сегодня к хирургу :005:..."
    #53
таня.о.
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 632
таня.о. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lellly Посмотреть сообщение
сходила сегодня к хирургу подтвердил мои опасения по поводу пупочной грыжы, сказал есть маленькая. назначил носить бандаж, и требуется оперативное вмешательство (под общим наркозом, недели 1,5-2 в больнице),но это не к спеху, по окончании ГВ. заниматься спортом нельзя, чем больше качать пресс буду, тем больше будет вылезать грыжа + можно еще защимить ее. Вот теперь задаюсь вопросом: как можно убрать живот не качая пресс?????
ой...а можете фотку животика в личку прислать...я до хирурга дойду не скоро.а вдруг у меня тоже...а я пресс качаю..
Старый 07-04-2009, 19:14     #54
Lellly
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 77
Lellly отсутствует


сорри, не фотаю
Старый 07-04-2009, 19:15
ответ для Lellly на сообщение "сорри, не фотаю :001:"
    #55
таня.о.
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 632
таня.о. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lellly Посмотреть сообщение
сорри, не фотаю

Ясно)))Но как грыжа то определяется?Я потрогала,ничего нету,просто кожа.и кольцо пупочное тоже прощупывается...
Старый 07-04-2009, 19:20     #56
Lellly
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 77
Lellly отсутствует


у меня до беременности был красивый пупочек, довольно глубокий. сейчас растянулся, стал широким и не втягивается обратно. пупочное кольцо прощупывается и когда напрягаешь пресс - горка на животе. еще на самом пупке выступающая мягкая пипка. вас же и начиталась - пошла к доктору. но мне кажется что только доктор сможет точно сказать есть или нет грыжи
Старый 07-04-2009, 19:21
ответ для 5nizza на сообщение "не втягивается пупок у мамы"
    #57
таня.о.
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 632
таня.о. отсутствует


Вообщем,надо к хирургу...
Старый 07-04-2009, 23:40
ответ для таня.о. на сообщение "Вообщем,надо к хирургу..."
    #58
Хомячок
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Пискаревка, но сейчас временно на Ветеранов
Сообщения: 305
Хомячок отсутствует


Вот, почитала темку, и подтверждаются мои опасения... и у меня видать грыжа и пуп торчит, и горка, и я даже сама чувствую рукой когда провожу, что мышцы не до конца там сходятся... я все к хируругу тоже собиралась, да никак не дойти было...ыыыыы... а ведь я бандаж носила все время, когда беременная была... так что это не гарантирует... у меня в детстве ента грыжа была, но потом сама втянулась... эх, где ты, мой красивый животик???
Девушки, кто был у врачей, а что говорят, грыжа эта опасна для здоровья или это проcто эстетический дефект? насколько обязательно делать операцию?
Старый 07-04-2009, 23:57     #59
Lellly
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 77
Lellly отсутствует


вот нарыла на одном из сайтов. "...Пупочная грыжа нередко возникает у женщин во время беременности и родов. Дело в том, что при беременности растягивается и ослабевает как брюшной пресс в целом, так и пупочное кольцо в частности. Ещё одна причина приобретённой пупочной грыжи - скопление большого количества жировой ткани в области живота.
Приобретённые, а также врождённые неисчезнувшие пупочные грыжи требуют оперативного вмешательства, иначе существует опасность её ущемления с развитием острой недостаточности кровоснабжения и некроза соответствующих тканей, о чём уже говорилось выше.
Сама операция может осуществляться двумя путями: либо грыжевые ворота стягиваются и ушиваются, либо они «закрываются» специальными имплантатами. Очень часто с этой целью используются собственные ткани. После операции не менее чем три месяца следует избегать физических нагрузок и не забывать посещать врача для контрольных обследований"
а вообще доктор сказал, что делать надо. а тто как инвалид - нагрузки опасны, спортом нельзя...
Старый 08-04-2009, 10:22     #60
таня.о.
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 632
таня.о. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lellly Посмотреть сообщение
вот нарыла на одном из сайтов. "...Пупочная грыжа нередко возникает у женщин во время беременности и родов. Дело в том, что при беременности растягивается и ослабевает как брюшной пресс в целом, так и пупочное кольцо в частности. Ещё одна причина приобретённой пупочной грыжи - скопление большого количества жировой ткани в области живота.
Приобретённые, а также врождённые неисчезнувшие пупочные грыжи требуют оперативного вмешательства, иначе существует опасность её ущемления с развитием острой недостаточности кровоснабжения и некроза соответствующих тканей, о чём уже говорилось выше.
Сама операция может осуществляться двумя путями: либо грыжевые ворота стягиваются и ушиваются, либо они «закрываются» специальными имплантатами. Очень часто с этой целью используются собственные ткани. После операции не менее чем три месяца следует избегать физических нагрузок и не забывать посещать врача для контрольных обследований"
а вообще доктор сказал, что делать надо. а тто как инвалид - нагрузки опасны, спортом нельзя...
оч печально..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.