мамсая мода..Печальные размышления... - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 21:17     #21
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от lubovica Посмотреть сообщение
Каждый день выходя на прогулку с ребёнком волей-неволей задумываюсь о внешнем своём виде. Ношу я сейчас то, что носила год назад, прибывая ещё в радужно-расплывчатом состоянии от знании ТАЙНЫ, которая радостно улыбается мне теперь из коляски...Конечно,слегка я изменилась, но внешние перемены никак не могут отставать от внутренних...
Отрадно встречать иногда мамочек с прекрасными причёсками и аккуратным макияжем, безумно радуют глаз стильные пальто и иногда на роскошной шпильке модные сапожки...
Но! Чаще встречаются мамы в пуховиках, ботинках и непромокаемых штанах...Это напоминает какую-то униформу, секту какую-то...Тысячи женщин в спортивных костюмах, имеющих отношение к спорту меньше чем школьные учителя физкультуры...И становится мне горестно, уж не знаю почему, обидно за женщин, которые ещё не будучи мамами были прелестными и обольстительными девушками, а стали...эххх...И не кидайте в меня помидорами, мне и так грустно..
Мамы на каблуках как то аномально смотрятся,хоть и красиво все должно быть уместно,всему свое время и место я хожу на площадку в той одежде которую не жалко пачкать и в кроссах в которых удобно бегать,но если мы идем куда-нить в цивильное место,разумеется одежда будет другая.
Старый 06-04-2009, 21:21     #22
rica
Небожитель
 
Профиль rica
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Горьковская
Сообщения: 15 889
rica отсутствует


ага -20, а я в колготках, на шпильках и пытаюсь протащить коляску через сугроб. Я же не пытаюсь в этом на лыжах кататься. Всему свое время.
Старый 06-04-2009, 21:22     #23
freaque
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 158
freaque отсутствует


Вообще, я довольно часто ловила себя на похожих мыслях, но не о мамочках с колясками, а вообще о женщинах.

Я думаю, это тема несколько шире. Меня, например, вообще иногда удивляют женщины, погрязшие в домашних делах, заботах о детях, забившие на мэйк ап и соблазнительные шмотки/обувку, раздраженные на детей/мужа/жизнь, в каких-то безразмерных грязных футболках, и в общем-то, переставшие уже быть женщинами в полном смысле этого слова, да еще и возмущенные и недоумевающие после этого, а отчего это их мужья не любят, изменяют им, бросают их.

Я не говорю о любительницах спортивного стиля - это уже дело вкуса. Настоящая женщина может выглядеть привлекательно и сексуально хоть в мешке из-под картошки

Правда, поездив по заграницам, стала больше любить и уважать русских красавиц (особенно после Финки ) : все-таки наши дамочки уж куда ухоженней и красивей большинства европейских.
Старый 06-04-2009, 21:23     #24
Мармышка-Настюшка
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: С-Пб,пл.Мужества
Сообщения: 892
Мармышка-Настюшка отсутствует


пуховик,спортивная курточка,кроссовки это по вашему униформа ? а если всё это очень красивое ,фирменное и сидит отлично ?
у меня например тоже спортивный стиль и колясочка спортивная но я так почти всегда хожу ,кроме как на работу(должность не позволяла). обожаю спортивный стиль и фигурка у меня спортивная .
но почему то сейчас мне не хочется одевать зам.сапожки на каблуках,колготки с узорами,юбку и т.д.
погода мерзкая,холодно,а в спортивной одёжке очень тепло,удобно и комфортно
я за удобство и комфорт
Старый 06-04-2009, 21:26     #25
Эслана
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 763
Эслана отсутствует


Хех, видели бы вы меня... Я вообще хожу в беременном джинсовом комбезе, брюках, юбочка есть, платье и пуховике, остальное- добеременное почти всё мало.. И что такое шпильки Сейчас активно худею, скоро весна, лето, на это время прикуплю чего его нибудь... Ну а покупать сейчас дорогое хорошее пальто, например- мне бессмысленно- потом утону... Про каблуки- осталось только мечтать- ноги через пять минут отваливаются, чего там говорить о забегах с колясками....
Старый 06-04-2009, 21:31     #26
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Не очень понимаю почему кроссовкам противопоставляют шпильки 12-15 см, а спортивным костюмам - мини-юбки. Есть и "золотая" середина - платформа, удобный каблук, шпильки до 10 см . Помимо мини-юбок есть ещё брюки, бриджи, шорты, джинсы, юбки до середины колена и длиннее, платья. Причёска - это не обязательно укладка, это могут быть просто чистые и аккуратно собранные в хвост или в косу волосы. Макияж тоже разный бывает.
Конкретно мне спортивный стиль очень не близок, я считаю, что каждой одежде своё место. Горнолыжным костюмам - на горнолыжном склоне, спортивному костюму место в спортзале, мини-юбке - на дискотеке и т.д. Гуляю так, как привыкла гулять и без коляски. Сейчас у нас +20°, хожу в брюках и тунике, в босоножках на платформе или на каблуке; макияж и причёска для меня обязательны при любой погоде и любом самочувствии.
Если кому-то кажусь аномальной в своём обычном виде - это не мои проблемы, уж извините . Всё имхо.
Старый 06-04-2009, 21:34     #27
Salita
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 822
Salita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annfish Посмотреть сообщение
Мой стиль одежды не сильно поменялся ))) я и ДО предпочитала спортивного вида одежду...и ни чего плохого в этом не вижу Красота, ИМХО, не столько в шпильках, сколько в голове - улыбчивые мамы меня больше радуют, чем элегантно одетые Да и потом есть еще и здравый смысл - мой глаз, например, не радуют нелепые мамы в каблуках и гламуре, скачащие согнувшись за своими годовалыми детьми по грязи или снегу
Это знаете, как в тренажерный зал на шпильках прийти ))) ...или на званный ужин в шлепанцах Всякой одежде - свое место и время. А причесаться и привести лицо в порядок я всегда успевала!
+1. Вот сейчас хожу в добеременных вещах. Спортивный стиль мне нравится. Каблуки не носила и не ношу. Макияж не делала и не делаю, я предпочитаю естесственный внешний вид. Вот жду, когда потеплее будет, буду носить юбки и платья Сегодня гуляла в джинсах и курточке. Я раньше и на работу ходила в джинсах, только на переговоры в костюмах
Старый 06-04-2009, 21:34     #28
ладошка
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 113
ладошка отсутствует


Две гениальные мысли посетили в данной связи
1. Почему русской женищине, чтобы чувствовать себя женщиной, нужно иметь боевой раскрас и непременно шпильки с польтом ? Совершенно гармонично ощущаю себя в парке в зимних ботинках, пуховике и дурацкой шапочке со звездой Папашки, во всяком случае, улыбаются не сочувственно, а мило! Наоборот странно видеть мамзелей "на коблах"
2. Уж лучше в качественных ботинках и финском пуховике, чем в сапожках на рыбъем меху и меховом полупердяйчике.

Ссори, если задела чью-то тонкую душевную организацию.
Старый 06-04-2009, 21:36     #29
МамаЯ
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Народная ул.
Сообщения: 72
МамаЯ отсутствует


Да здравствуют красивые, стильные мамочки!
В кроссовках, на шпильках, шубах и пуховиках и т.д. и т.п (понятие красивое каждому свое)!
Главное с улыбкой на лице и весной в душе!
Ну почему бы не выглядеть хорошо во время взращивания малыша (а это не меньше года, не так уж и мало) и не порадовать себя и окружающих
Старый 06-04-2009, 21:39     #30
ТатианаВ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 249
ТатианаВ отсутствует


главное, чтоб было удобно. а всем удобно в разных вещах. я например ни к той, ни к другой стороне: выглядеть красиво, но не удобно - зачем? или одеть лишь бы что - тот же вопрос... я гуляю в сапогах на шпильках, но для меня это удобно, я в них бегаю быстрее чем в кроссовках. и одеваю пуховик, потому что мне в нем намного теплее, чем в красивом модном осеннем пальтишке)))




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.