Реакция бабушек!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-04-2008, 11:32     #1
astrid
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 69
astrid отсутствует


Привет, всем!!!
Хочу высказаться!
Мой Андрюшка родился на 29 недели, вес 1110гр., два месяца пролежали в больничке( ДГБ№17 в СПб), сейчас поставлен диагноз ДЦП( проходим курсы реабилитации в ДГБ№4 СПб), но мы с мужем никому из родственников не говорим.
Так вот моя мама Андрюшу холит и лелеит, задаривает всякими подарочками, вяжет свитерки и носочки, а вот мама мужа НИ РАЗУ не пришла и не навестила внучка, не говоря уже о подарочках и т.п. А буквально на днях заявила мужу, что вообще-то на до было мне сделать оборт, и всячески ( вывод из разговора) подталкивает его на развод со мной. Славо богу , что муж не слушает ее ведь вместе легче бороться за здоровье малыша.Да зыбыла еще свекровь пару раз позвонила. А Андрюше уже исполнилось 8 месяцев.
А как завидно когда звонишь подружкам по-роддому и сохранению и они рассказывают как бабушки, тети и дяди трепетно относятся к их деткам!!!
Старый 19-04-2008, 11:53
ответ для astrid на сообщение "Реакция бабушек!!!"
    #2
мама бандероса
Активный участник
 
Профиль мама бандероса
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Купчино
Сообщения: 339
мама бандероса отсутствует


Не переживайте , главное , что у Анрюши есть папа и мама дарящие тепло и любовь !!! Здоровья и Удачи ВАМ !!!!
Старый 19-04-2008, 13:00
ответ для astrid на сообщение "Реакция бабушек!!!"
    #3
OlgaLED2004
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Санкт-Петербург, м.Фрунзенская, Московский район
Сообщения: 1 637
OlgaLED2004 отсутствует


я бы то же на вашем месте не переживала, у меня почти то же самое и с одной и с другой стороны, но по причине занятости наверное?????? мы с мужем воспитываем дочку сами! растите здоровенькими и умненькими!!!! а на это не обращайте внимания!!!!!!!!!
Старый 19-04-2008, 13:00
ответ для astrid на сообщение "Реакция бабушек!!!"
    #4
lapa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 631
lapa отсутствует


Обязательно говорите на эту тему с мужем. О том, что он вам обоим очень нужен, что бабушка - его мама тоже нужна. Скажите, что это несправедливо - нелюбить внука, но Вы понимаете, как ей тяжело принять малыша с отставанием в развитии. Но ведь если она не будет ездить, то малыш НЕ ПЕРЕСТАНЕТ быть ЕЁ внуком. Она боится, что про неё подумают знакомые, кгда увидят с малышом? А что они думают про неё когда она продолжает его "выбрасывать" из своей жизни, когда внук уже родился?! А если бы с сыном (Вашим мужем) случилось несчастье - это ведь не повод для расставания, не так ли? Вам и так не легко, а она не хочет поддержать СЫНА (прежде всего его) и внука! "Капайте" на мозги мужу. Потому что мама предлагает ему более лёгкие условия существования и не факт, что она его не проймёт.
Старый 19-04-2008, 13:18
ответ для astrid на сообщение "Реакция бабушек!!!"
    #5
vessnadi
Мега-элита
 
Профиль vessnadi
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщения: 4 729
vessnadi отсутствует


Не возможно любить кого-то, не зная. Попробуйте сами начать сближение с бабушкой Звоните, спрашивайте, как её дела и здоровье, а потом рассказывайте о малыше. Только позитив. Как проснулся, как улыбнулся, как поел, как погуляли... Возможно, она проникнется, сможет полюбить внука. Конфронтация Вам ни к чему, у вас на это нет ни сил, ни времени, Вам не нужны враги, нужны союзники и помощники.
Может, бабушка чувствует себя не нужной? Вы доверяете все свои мысли и переживания маме, а свекровь обделена?
Мало ли что она сказала (я имею в виду про аборт), она переживает тоже и эти переживания выливаются в такие некрасивые слова. Но, если она это говорила не лично Вам, забудьте и считайте, что этого не было.
Про "капанье" мужу, соглашусь, но не перегибайте. И не ругайте его маму. Никогда. Говорите, что понимаете её чувства, но....и своё Если она за глаза поливает Вас грязью, Вы только выиграете, отзываясь о ней хорошо. Не уподобляйтесь. Ваше оружие-доброта и терпение. Ради ребёнка.
Успехов и здоровья!
Старый 19-04-2008, 13:21
ответ для astrid на сообщение "Реакция бабушек!!!"
    #6
Гулёна-40
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 656
Гулёна-40 отсутствует


Цитата:
Сообщение от astrid Посмотреть сообщение
Привет, всем!!!
Хочу высказаться!
Мой Андрюшка родился на 29 недели, вес 1110гр., два месяца пролежали в больничке( ДГБ№17 в СПб), сейчас поставлен диагноз ДЦП( проходим курсы реабилитации в ДГБ№4 СПб), но мы с мужем никому из родственников не говорим.
Так вот моя мама Андрюшу холит и лелеит, задаривает всякими подарочками, вяжет свитерки и носочки, а вот мама мужа НИ РАЗУ не пришла и не навестила внучка, не говоря уже о подарочках и т.п. А буквально на днях заявила мужу, что вообще-то на до было мне сделать оборт, и всячески ( вывод из разговора) подталкивает его на развод со мной. Славо богу , что муж не слушает ее ведь вместе легче бороться за здоровье малыша.Да зыбыла еще свекровь пару раз позвонила. А Андрюше уже исполнилось 8 месяцев.
А как завидно когда звонишь подружкам по-роддому и сохранению и они рассказывают как бабушки, тети и дяди трепетно относятся к их деткам!!!
Говорят так: "Что бы людей любить,надо от них мало ожидать..." Моя свекровь когда изредко приезжала в гости,то с бутылочкой! Пока не сделала ей замечание.Конечно редкая встреча подразумевает собой какое-то застолье,но ребёнку -то килограмм бананов можно привести. У меня поганенький характер,мне кроме моей семьи мало кто нужен.И наверно невестка я -незавидная...
Но и на такую свекровь я -откровенно клала!
Старый 19-04-2008, 13:33
ответ для astrid на сообщение "Реакция бабушек!!!"
    #7
Адальмина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 879
Адальмина отсутствует


Вы знаете, моя свекровь не интересуется собственным сыном, а уж про внука молчу. Так вот я решила, что у меня в жизни и так достатчно поводов для огорчений и заморочек и подобные проблемы я за проблемы не буду считать вообще
Старый 19-04-2008, 13:36     #8
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


у меня здоровые детки (старший был тяжелый, но на сегодня реабилитирован). Старшему 8 лет, младшему-полтора. Свекровь ни разу не поинтересовалась, и не видела их. живет в 15 минутах езды. Н у и нафиг мне такая свекровь, а детям такая бабушка-и хорошо что ее не переклинило и она не решила полюбить деток. Хоть бы так и не решила, а то появится еще проблема- как их уберечь от бессердечного человека.
Главное, что вокруг ребенка любящие родственники, а такие равнодушные в окружении ребенка и не нужны. имхо.
Здоровья Вашему малыше
Старый 19-04-2008, 14:09
ответ для astrid на сообщение "Реакция бабушек!!!"
    #9
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Вы уже сама мама!!!!

в сад такую бабушку, далеко и надолго. И нервы себе не мотайте.
Старый 19-04-2008, 14:09
ответ для astrid на сообщение "Реакция бабушек!!!"
    #10
olgastar
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Академическая 8-905-222-76-28
Сообщения: 1 774
olgastar отсутствует


я тоже очень расстраивалась, что моя Катюша не нужна бабушкам. Они конечно звонят интересуются, но не более того. А потом подумала, что ведь рожала я её не для бабушек и дедушек, а для себя. Так что пошли все нафиг, мой ребёнок и всё тут)))))) Так что не печальтесь, наши детки нами желанны и любимы , это самое главное!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.