Проверка больничного листа - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-04-2008, 11:52     #1
Тестостерон
старый воин
 
Профиль Тестостерон
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 2 436
Тестостерон отсутствует


Собственно подскажите каким образом проверяется больничный лист,есть все подозрения что его прикупили не за дорого.
Никогда не занимался такой фигней,но в жизни всякое бывает.
ЗЫ: Мне бы как военнослужащему специального батальона бронетанковых войск проходившему службу на бонепоезде гремящий и демобилизованному по состоянию здоровья в следствии прямого попадания бронебойным снарядом в голову по пунктам все разъяснить что делать.
например:
- отправить письменный запрос (кому куда)
- звонить в клинику
итд.
Спасибо за понимание.
Старый 18-04-2008, 12:04     #2
Просто Деловая
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 3 618
Просто Деловая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тестостерон Посмотреть сообщение
Собственно подскажите каким образом проверяется больничный лист,есть все подозрения что его прикупили не за дорого.
Никогда не занимался такой фигней,но в жизни всякое бывает.
ЗЫ: Мне бы как военнослужащему специального батальона бронетанковых войск проходившему службу на бонепоезде гремящий и демобилизованному по состоянию здоровья в следствии прямого попадания бронебойным снарядом в голову по пунктам все разъяснить что делать.
например:
- отправить письменный запрос (кому куда)
- звонить в клинику
итд.
Спасибо за понимание.
на официальном бланке пишите запрос гл. врачу той поликлинике и т.д. № которой указан на печати и с этим письмом едете туда и там на месте уже разговариваете.
Старый 18-04-2008, 13:06     #3
Татьяна Богина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 627
Татьяна Богина отсутствует


Ехать никуда не нужно. Мы просто шлем запрос факсом. нам так же факсом поликлиника шлет ответ. Потом мы этот ответ показываем "нарушителю" и он сам пишет заявление по собственному желанию. Потому как подделка больничного (государственного документа!, он же не Вас обманывает, а Фонд социального страхования) может послужить поводом для заведения уголовного дела.
Старый 18-04-2008, 17:27     #4
idelena
Басилея
 
Профиль idelena
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Адрес: Угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 32 603
idelena отсутствует


Ничего себе. А я об этом и не задумывалась никогда...
Старый 18-04-2008, 17:51     #5
PETSY
Элита
 
Профиль PETSY
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 790
PETSY отсутствует


Просто случай по теме.
Случился у нас подобный случай на работе и велел начальник проверить больничный.
Кадровик тоже не зная как это делать пошла в доктору выдавшему лист.
Заходит в кабинет и говорит:- я от туда-то, Вы выдвали больничный Иванову,а то у нас сомнения. Далее картина маслом!
Терапевт покраснела до кончиков волос,вскочила,закрыла кабинет и сказала.-Я виновата,это меня соседка попросила для своего брата,я его в глаза не видела. Что мне будет?
Наша кадровик,сама впала в ступор от такого добровольного признания, сказав,что будет решать начальник тихо выползла из кабинета.
Работника-прогульщика уволили,доктора не трогали,никому не сообщали.
Старый 18-04-2008, 20:15     #6
Тестостерон
старый воин
 
Профиль Тестостерон
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 2 436
Тестостерон отсутствует


Цитата:
Сообщение от PETSY Посмотреть сообщение
Просто случай по теме.
Случился у нас подобный случай на работе и велел начальник проверить больничный.
Кадровик тоже не зная как это делать пошла в докторувыдавшему лист.
Заходит в кабинет и говорит:- я тотуда-то? Вы выдвали больничный Иванову,а то у нас сомнения. Далее картина маслом!
Терапевт покраснела до кончиков волос,вскочила,закрыла кабинет и сказала.-Я виновата,это меня соседка попросила для своего брата,я его в глаза не видела. Что мне будет?
Наша кадровик,сама впала св ступаор от такого добровольного признания, сказав,что будет решать начальник тихо выползла из кабинета.
Работника-прогульщика уволили,доктора не трогали,никому не сообщали.
прям как в сказке
Старый 18-04-2008, 20:45     #7
Клариса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 381
Клариса отсутствует


надо же - а я тут тоже решила больничный проверить
позвонила в справочную поликлиники - и спросила - как мне проверить - действительно ли выдали этот б/л - мне сразу телефон нужного отдела дали...
правда я дозвониться пока не смогла
Старый 18-04-2008, 23:02     #8
мама бандероса
Активный участник
 
Профиль мама бандероса
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Купчино
Сообщения: 339
мама бандероса отсутствует


Если по липовому больничному еще и деньги получили , то их придется вернуть .
Старый 18-04-2008, 23:13     #9
Мистерия
Хранитель
 
Профиль Мистерия
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 10 042
Мистерия отсутствует


А ещё соцстрах может не принять к возмещению липовые больничные и тогда организация заплатит ещё и штраф и пени за неплату взносов! Так что при подозрении в подлинности б.листка лучше послать запрос в поликлинику на имя гл.врача, на офиц.запросы они отвечают.
Старый 18-04-2008, 23:34     #10
Nanali -z
Элита
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 2 492
Nanali -z отсутствует


Цитата:
Сообщение от PETSY Посмотреть сообщение
Просто случай по теме.
Случился у нас подобный случай на работе и велел начальник проверить больничный.
Кадровик тоже не зная как это делать пошла в доктору выдавшему лист.
Заходит в кабинет и говорит:- я от туда-то, Вы выдвали больничный Иванову,а то у нас сомнения. Далее картина маслом!
Терапевт покраснела до кончиков волос,вскочила,закрыла кабинет и сказала.-Я виновата,это меня соседка попросила для своего брата,я его в глаза не видела. Что мне будет?
Наша кадровик,сама впала в ступор от такого добровольного признания, сказав,что будет решать начальник тихо выползла из кабинета.
Работника-прогульщика уволили,доктора не трогали,никому не сообщали.
а в чем липовость больняка,если его выписали ,зарегистрировали и запись в карту сделали? странная однако врачиха попалась., вот мне делать нечего проверять кто с кем договорился ..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.