Как ваш организм вел себя после родов (вопрос к мамам, которые кормили грудью) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: Набрали ли вы вес после родов?
Да, набрала, т.к. много кушала, мало двигалась. ПО жизни склонна к полноте 9 9,89%
Да, набрала. т.к. много кушала, мало двигалась. По жизни к полноте не склонна. 10 10,99%
Нет, не набрала, даже скинула. 58 63,74%
Да, набрала, хотя ела умеренно. 14 15,38%
Проголосовавших: 91. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2009, 21:54     #1
Вася Ёжиков
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Васильевский Остров, 5 линия
Сообщения: 5 911
Вася Ёжиков отсутствует


Мамочки, дорогие, вопрос пишу в этот раздел, т.к. у вас это уже с одной стороны в прошлом, с другой стороны еще свежо в памяти. Я о похудении. Порылась в интернете. информация самая разнообразная. В основном пишут, что ГВ помогает похудеть и т.д. Но на деле у всех все по-разному.
Я примерно через месяц после родов начала есть, как слон, особенно по вечерам. А может быть, не только в этом дело, а какие-нибудь гормоны еще способствуют накоплению веса, т.к. я столько столько сейчас никогда не весила!!!! До беременности была 82 кг, в беременность набрала в меру, и через недели три была снова примерно 83 кг. А сейчас уже 91. Ощущаю себя недочеловеком просто.
А как было у вас? Интересует именно период послеродовый, а не набор веса в беременность.
Добавлю опрос.
Старый 21-02-2009, 21:58     #2
Юльца
со звезды
 
Профиль Юльца
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: julenzia25@mail.ru
Сообщения: 43 002
Юльца отсутствует


я недосыпала жутко, из-за этого психовала потсоянно, посему худела
Старый 21-02-2009, 22:04     #3
Timon
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 783
Timon отсутствует


я похудела, но ела все и до сих пор лопаю...не могу сказать с чем свзано, но сильно похудела пока кормила грудью до 10 мес...сейчас в норме.
Старый 21-02-2009, 22:08     #4
я ромашка
Старожил
 
Профиль я ромашка
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Петергоф. шоссе
Сообщения: 1 487
я ромашка отсутствует


Я не набрала. Точнее я быстро набираю если ем на ночь много, и быстро сбрасываю. После родов и кормление грудью ничего не изменилось.
Старый 21-02-2009, 22:08     #5
Mitsuko
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Васильевский остров, на линиях, у Невы
Сообщения: 133
Mitsuko отсутствует


Ага, я набрала 17 кг (неслабо, правда?), из роддома вышла 63 кг (при росте 166), меньше, чем до беременности, такой скелет с животиком. В первые полгода вставала с ужасным голодом к холодильнику ровно в 5 утра. Прибавила где-то 5 кг и стала 48 р-р. Ну а потом понеслось - ела МАЛО, ребенок только на мне, нянек нет, и поправилась на 12 кг. К концу ГВ (в 1 г и 8 мес ребенкиных) весила 80,5 кг, при этом потеряла 4 зуба, постоянно испытывала слабость. Пока сходила только к гинекологу, услышала что это ненормально, сдала кровь на сахар и инсулин, они в норме. За 4 месяца, ограничивая себя во всем, похудела на 2(!) кг. Пойду к эндокринологу и сдам анализы - потому что тоже считаю, что дело в гормонах. Дело за малым - найти, кто посидит с моей прыткой девчонкой.
Валерия, печально только одно - в моей районной поликлинике нет эндокринолога (я вижу, мы с Вами, так сказать, землячки , хотя анализы можно сдать в РИАТе, там дешевле. Я лично хочу идти проверяться на Фонтанку, где д-р Бубнов работает, в Северо-Западный эндокринологический центр. Пока туда не записывалась.
Старый 21-02-2009, 22:09     #6
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Я набрала очень много 25 кг в беременность,а после родов я только скидывала, но не регулярно, т.е. я скинула определенный вес,а потом вес остановился, а когда уже закончила ГВ, то скинула еще 14 кг.

ПС. кормила 1,3г
Старый 21-02-2009, 22:10     #7
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Я набрала 5 кг. Никак не сбросить. Но я еще гормональные препараты в лошадинных дозах принимала. Видимо в них тоже дело, а не только в моем аппетите.
Старый 21-02-2009, 22:12     #8
sum_mer
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 48
sum_mer отсутствует


Я очень сильно похудела. Практически ничего нельзя было есть, т.к. у ребеночка была аллергия на все, что я не съела бы. И вдобавок очень плохо спала. Но когда перестала кормить грудью и дорвалась до сладенького, то снова набрала свои законные кг.
Старый 21-02-2009, 22:16     #9
Коза-дереза
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 30
Коза-дереза отсутствует


С 20 до 30 лет весила 56 кг+/- 3 кг при росте 172, с этим весом вернулась из роддома. А потом стала много есть вечером и сладкого в том числе ( днем поесть не очень-то получалось). Через полгода весила уже 67 кг. Думала потом похудею, так как к полноте не склонна - ничего подобного. Прошло уже 3 года, а вес и ныне там.

Так что лучше не расслабляться!!!
Старый 21-02-2009, 22:17     #10
be1o4ka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 302
be1o4ka отсутствует


в первые два месяца набрала 4кг, потом к 7-8месяцам сыло потеряла вес. Итого минус 8 за кормление и держу вес. Сейчас ГВ и ребенку год и три





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.