Водный мир у нас дома - Страница 177 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2009, 19:52     #1761
platosha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 830
platosha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mudi manka Посмотреть сообщение
ну вооот! что ж так долго с фото тянули???!!
Да не тянули, это рыбка не дотянула ....так жалко. Уже третья золотая погибает. и каждый раз один и тот же сценарий: все на одну накидываються, поедают хвост, для через 3 умирает. Когда умерла у нее на боках как быдто чешую тоже обгрызли...
Старый 29-01-2009, 20:05     #1762
Mudi manka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 088
Mudi manka отсутствует


Цитата:
Сообщение от platosha Посмотреть сообщение
Да не тянули, это рыбка не дотянула ....так жалко. Уже третья золотая погибает. и каждый раз один и тот же сценарий: все на одну накидываються, поедают хвост, для через 3 умирает. Когда умерла у нее на боках как быдто чешую тоже обгрызли...
может мало кормите???
Старый 29-01-2009, 20:11
ответ для Looloo на сообщение "Водный мир у нас дома"
    #1763
Mudi manka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 088
Mudi manka отсутствует


я не могла понять почему вдруг у меня растения чахнуть начали....корни гниют и всплывает куст....а тут я увидела своими глазами!!!во всем виноваты АМПУЛЯРИИ!!!эти поганки закапываются в грунт под корень растения и лопают его!!!!!

это только у меня так или у вас тоже???а нафига тогда нужны эти ампулярии,если от них один вред???листья обгладывают корни подгрызают....
Старый 29-01-2009, 20:18
ответ для Looloo на сообщение "Водный мир у нас дома"
    #1764
platosha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 830
platosha отсутствует


да не похоже. Кормлю 2 раза в день.
Старый 29-01-2009, 20:29     #1765
Mudi manka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 088
Mudi manka отсутствует


Цитата:
Сообщение от platosha Посмотреть сообщение
да не похоже. Кормлю 2 раза в день.
ну вообще очень странно...тк говорю же у меня никто никого не кушает...хотя микс еще тот
Старый 29-01-2009, 21:22     #1766
НАТУЛЕВИЧ
Мега-элита
 
Профиль НАТУЛЕВИЧ
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 953
НАТУЛЕВИЧ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mudi manka Посмотреть сообщение
я не могла понять почему вдруг у меня растения чахнуть начали....корни гниют и всплывает куст....а тут я увидела своими глазами!!!во всем виноваты АМПУЛЯРИИ!!!эти поганки закапываются в грунт под корень растения и лопают его!!!!!

это только у меня так или у вас тоже???а нафига тогда нужны эти ампулярии,если от них один вред???листья обгладывают корни подгрызают....
Ампуляхи бывают очень разные. У меня были обычные коричнево-полосатые, не ели растения вообще, ничего не испортили абсолютно. Но, увы, прожили мало Я, наивная, купила желтеньких малышей, такие газонокосилки Пришлось их сначала отдельно держать в "карцере", выкинуть или убить не могу Теперь живут в малечнике, там ценных растений нет, хотя анубы жалко
На ЖВ есть статья про Ампул, как их отличать Но мои есть растения не должны, а едят.
Старый 29-01-2009, 21:49     #1767
Гурами
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 368
Гурами отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mudi manka Посмотреть сообщение
я не могла понять почему вдруг у меня растения чахнуть начали....корни гниют и всплывает куст....а тут я увидела своими глазами!!!во всем виноваты АМПУЛЯРИИ!!!эти поганки закапываются в грунт под корень растения и лопают его!!!!!

это только у меня так или у вас тоже???а нафига тогда нужны эти ампулярии,если от них один вред???листья обгладывают корни подгрызают....
А Вы их кормить (апмулярий) пробовали? ну не святым же духом им питаться....если даже золотые с голодухи друг-друга жрать начинают, что делать бедным улиткам???
Кормить рубок надо так, что-бы в течение 2-3 минут они кушали, остатки пищи падают на грунт, им питаются остальные в том числе ампулярии, сомики и т.п.
иначе-труба!!!
Старый 29-01-2009, 21:59
ответ для Looloo на сообщение "Водный мир у нас дома"
    #1768
кукуруза
Ветеран
 
Профиль кукуруза
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 745
кукуруза отсутствует


да, очень рекомендую салатик или пекинскую капусту поварить полминуты максимум, салат можно просто ошпарить и им туда кидать. как скушают - снова. очень едят хорошо. и анцики отнимают прям у ампуляшек, кидаю по неск кусочков сразу. видок, правда, ужасный - какие-то ошметки на дне валяются, недолго, правда, но надо что-нибудь придумать. еще роголистник уважают. он размножается со страшной силой, а они - ампуляшки- его едят. только надо самый нежный, он разный бывает. вот надо ряску попробовать приобрести, может, тоже у них пойдет. и, кстати, они мой таиландский папоротник совсем не трогают.
Старый 29-01-2009, 23:55     #1769
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЮСиК Посмотреть сообщение
Если вы от Восстания не далеко, то я могла бы к вам мужа заслать. Он недалеко там работает. и до поздна. Вы точно дома будете

А кто-нибудь заготавливает корм для рыб самостоятельно?
Вот что откопала http://aquariumistika.ru/?page_id=618.

Здесь тоже можно оптом рыб закупить http://www.spbfish.ru/?cat=12 Кто-нить хочет взяться? И реально ли это?
1. а как вы думаете, откуда берется живой корм на кондрашке? самому это очень муторно делать, да холодновато....
2. в спбфише рыбы практически все покрыты ихтиком. Если готовы с этим бороться сразу же после покупки - то берите, в остальном рыба очень хорошего качества.
Старый 29-01-2009, 23:57     #1770
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от кукуруза Посмотреть сообщение
сегодня позвонила воспитательница из сада. говорит, сдохла золотуха. покрылась пятнышками черными и сдохла.
она там одна пока плавала, ну, еще ампуляшки. штуки 4. и катушки. что теперь надо сделаь? я сказала воду слить, поставить новую. фильтр и грунт просто помыть. растения и улитки в банке сейчас.
вот вопросы. сколько выдержать перед запуском? что делать с улитками и живыми растениями? мы же не знаем, что с золотушкой было.
и еще посоветуйте, кого бы посадить туда (60 л), а то воспитательница уже скалярий присмотрела. еще в соседнем малюсеньком аквасе гуппи сидят. и у них света нет. я посоветовала просто пересадить гуппи в большой, но еще кого-то хочется покрупнее к ним. или не покрупнее. молли или пецилии, может? у меня их никогда не было. кого бы вы подсадили?
я к сожалению не видела рыбы уже 2 недели и еще 2 не увижу - мы на карантине. но повлиять, чтобы скалярий не покупала смогу. но вот кого?
я бы посадила пару гурами и стайку мелочи (тетры, неоны, гуппи - кто больше нравится)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.