куда податься отдохнуть с ребёнком 2.3г.??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-07-2008, 18:08     #1
Василёк_06
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Комендантский
Сообщения: 1 382
Василёк_06 отсутствует


в Краснодарском Крае. Были в Небуге, это под Туапсе ,понравилось, но хочется чего- нибудь ещё.
Пожелания собственно такие: море рядом
галька или песок-не имеет значения или имеет? поделитесь питание очень приветствуетсяз-х разовое
душ
хотелось бы в тихом месте, не в городе
думали про Адлер, порыла в интернете, гостиницы практически все в городе, до развлечений недалеко(совсем не против них), зато до пляжа "тащиться"
Вообщем хотелось бы залечь и ни о чём не думать, если это возможно
даже и не знаю что ещё учесть при отдыхе с ребёнком????
Может Геленжик или Анапа подойдет??? не была там..., поделитесь впечатлениями, плиз
Старый 23-07-2008, 18:42     #2
Гингема
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 477
Гингема отсутствует


В Геленджике галька крупная. Анапа - песочек. Больше нравится не курорты Краснодарского края, а Крым, т.е. если выбирать между Геленджиком и Анапой, то выбрала бы второе.
Климат тоже больше нравится не Краснодарский (Геленджик), а Крымский (Анапа).
Старый 23-07-2008, 18:44     #3
Василёк_06
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Комендантский
Сообщения: 1 382
Василёк_06 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гингема Посмотреть сообщение
В Геленджике галька крупная. Анапа - песочек. Больше нравится не курорты Краснодарского края, а Крым, т.е. если выбирать между Геленджиком и Анапой, то выбрала бы второе.
Климат тоже больше нравится не Краснодарский (Геленджик), а Крымский (Анапа).
мы едем на 1.5 мес. в Лабинск, оттуда нам удобнее отдохнуть в Краснодарском(поедем на машине, часов 4-6 наверное), так что Крым не подходит
Старый 24-07-2008, 09:46     #4
camel
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: С-Пб, Аллея Поликарпова
Сообщения: 1 947
camel отсутствует


В Геленджике часто бывают проблемы с электричеством и с горячей водой. В Анапе таких проблем нет. В Анапе можно выбрать пойти на камни, где ВСЕГДА чистая вода, НО! Камни. Это так называемый Высокий берег. Раньше это был дикий пляж. Сейчас же его благоустроили :-) Можно пойти на песочек :-) Это от центрального пляжа направо в сторону Джемете :-) Обычно мы загараем в районе лагеря Премьера или Восход. :-) Кто не боится кишечных инфекций, тот купается прямо в речке Анапке :-) Таких много. Странно... ВЕЗДЕ стоят плакаты, что купаться запрещено. Сейчас море теплое. Мои купаются В МОРЕ вовсю :-) Дочке 1,11 :-) Также на пляже есть бесплатные горки, куда мои бродят пешочком, а еще есть целый городок с надувными бассейнами и пластмассовыми горками :-) тоже для мелкоты :-) Там, по моему, платно :-) Это только про пляжи :-) В городе развлекух полно для всех :-) Конечно, стандартный набор аттракционов и кафешек, но детям нравится. А что мамам еще надо? Чтобы деть был доволен :-) Город с каждым годом становится все чище. Водители уступают дорогу пешеходам :-) Тротуары вымощены новой плиткой, которую каждое утро начищают и отчищают от жвачек :-) Туалеты муниципальные стоят на каждом углу. В общем... в этот год стало лучше, чем в прошлый :-) Про цены на жилье сказать ничего не могу, т.к. живем у родственников. Единственный минус - цены на билет на самолет. Но, это же не от курорта зависит :-(
Старый 24-07-2008, 09:48     #5
Nastay
Элита
 
Профиль Nastay
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: В пробках
Сообщения: 2 585
Nastay отсутствует


Мы отдыхаем в Анапе 8 лет. Этот год с дочкой (на момент приезда ей было 1.2 г)
Если выбирать между галечным пляжем и песочным, я двумя руками за песок. Ребенку играть на песке приятнее, заход в море, как раз для детей - неглубоко и ногам ровно и мягко. В Анапе не такая высокая влажность, как в Сочи, т.е жара переносится легче.
Анапу, а не ее пригород выбрали из-за доступности мед. помощи (если что, то выбор врачей и быстрота доставки), наличие развлечений (качели/карусели, аквапарк на случай пасмурной/дождливой погоды), возможность погулять по набережной вечером (в Джемете/Витязево вы такого не найдете), наличие магазинов и рынков (памперсы, молочка и т.д.)
Старый 24-07-2008, 10:19     #6
camel
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: С-Пб, Аллея Поликарпова
Сообщения: 1 947
camel отсутствует


И мы тоже уже 7ой год подряд туда ездим
Старый 24-07-2008, 13:04     #7
pumpkin
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Московский район
Сообщения: 357
pumpkin отсутствует


В Геленджикене была,но знакомые говорили,что там с водой преной проблемы были и со светом.Очень люблю Анапу.Там так уютно.В этом году впервый раз вывожу ребенка на море.Раньше отдыхали одни,поэтому выбирали каменистый пляж(Высокий берег).В этот раз,наверное,будем на песочке загорать.Раньше городской пляж был платный и грязный,но сейчас,говорят,там стало чисто и вход бесплатный.А если вы на машине.то вообще красота,к месту не привязаны.Можно поехать и в Джемите,там замечательный песчаный пляж,в Суко-галька,на Утриш советую поехать,так там хорошо.На дельфинов опять же можно посмотреть.
В городе развлечений хватает для родителей и для детворы.Не знаю,аквапарк жив еще?Не была там 4 года.
Единственный минус был в сточных системах в городе.Надеюсь,сейчас уже наладили.Кто-нибудь знает.Когда в городе ливни,вода на улицах реально по пояс.Однажды попала в такую ситуацию,оч испугалась.Спрятаться было некуда,грязная вода на уровне,извините,попы.Т.ч.дождь там лучше переждать где-нибудь.
Меня беспокоил вопрос о дет товарах и молочном.Но в др.топике уже озвучили,что все есть.
Мы останавливаемся у родителей моей подруги.Ее мама педиатр(если не ошибаюсь,была глав.педиатором Анапы).Так что это еще один плюс для меня,безумной мамаши, в пользу отдыха в Анапе.
Старый 24-07-2008, 13:15     #8
prosvet
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пр. М-Блюхера
Сообщения: 686
prosvet отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оленька&Никитка Посмотреть сообщение
в Краснодарском Крае. Были в Небуге, это под Туапсе ,понравилось, но хочется чего- нибудь ещё.
Пожелания собственно такие: море рядом
галька или песок-не имеет значения или имеет? поделитесь питание очень приветствуетсяз-х разовое
душ
хотелось бы в тихом месте, не в городе
думали про Адлер, порыла в интернете, гостиницы практически все в городе, до развлечений недалеко(совсем не против них), зато до пляжа "тащиться"
Вообщем хотелось бы залечь и ни о чём не думать, если это возможно
даже и не знаю что ещё учесть при отдыхе с ребёнком????
Может Геленжик или Анапа подойдет??? не была там..., поделитесь впечатлениями, плиз
Нам очень понравилось под Ейском, местечко называется Должанка, в санатории "Казачий берег". Там как раз тихое местечко, не город. Пляж очень красивый с детской площадкой, беседками, шезлонгами и т.д. в общем с ребенком комфортно )
Старый 24-07-2008, 13:20     #9
Nastay
Элита
 
Профиль Nastay
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: В пробках
Сообщения: 2 585
Nastay отсутствует


Цитата:
Сообщение от pampkinpie Посмотреть сообщение
Раньше городской пляж был платный и грязный,но сейчас,говорят,там стало чисто и вход бесплатный.Не знаю,аквапарк жив еще?Не была там 4 года.
Единственный минус был в сточных системах в городе.Надеюсь,сейчас уже наладили.Кто-нибудь знает.Когда в городе ливни,вода на улицах реально по пояс.
Про плаж вы немного путаете. Городской был всегда бесплатный и жутко грязный. Рядом с ним (по левую руку) начинался лечебный. Вход туда был по пропускам или за 10 р старушке на входе
В этом году вход на все пляжи бесплатный, только лежаки по сан-кур. книжкам. Чистят пляж каждый день.
Аквапарк еще жив и очень разросся. Второй сторят на Пионерском пр-те, запустят в след. году.
Со сточными водами все нормально. Вы, наверно, вспоминаете наводнение, когда еще часть ж/д путей на юге подмыло
Старый 24-07-2008, 17:15     #10
Гингема
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 477
Гингема отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оленька&Никитка Посмотреть сообщение
мы едем на 1.5 мес. в Лабинск, оттуда нам удобнее отдохнуть в Краснодарском(поедем на машине, часов 4-6 наверное), так что Крым не подходит
Просто Ваш вопрос стоял так "Может Геленджик или Анапа подойдет???" Анапа - Крым, Геленджик - Краснодарский край!!!!!!!!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.