Во сколько заговорили???? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-10-2008, 22:59     #1
симона
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 229
симона отсутствует


Пишу по просьбе подруги,у нее нет выхода в инет.Девочки-двойняшки, 1год и 10 месяцев. Практически ничего не говорят. Мама папа баба,дай,кака,подражания животным-типа мяу,муу,кар,кря,ав и лепет(много лепета) на своем. Подскажите пора ли уже бить тревогу и бежать по врачам или еще подождать(тогда до какого возраста ждать). Слух у малышек она проверяла
Старый 13-10-2008, 23:37
ответ для симона на сообщение "Во сколько заговорили????"
    #2
pyppa
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 174
pyppa отсутствует


У меня деткам 1г и 4м.мама папа и на этом "хоп".Ходили к врачу -говарят всему своё время.Но понимают всё отлично.
Старый 13-10-2008, 23:47     #3
Nataliyshka
Участник
 
Профиль Nataliyshka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 232
Nataliyshka отсутствует


конечно, не надо бить тревогу. Сейчас дети у меня пошли в сад. Группа от 2,5 до 3 лет. Так в ней у нас есть детки, которым 2,8, а говорят только мама, папа. Вот этим родителям уже стоит задуматься. Мои дети разговорились где-то к двум годам, а потом прогресс пошел очень быстро и сейчас (им 2,10 ) оба говорят предложениями, размышляют, разговаривают друг с другом. Пусть побольше мама общается с детками, развивает мелкую моторику, лепят, массаж пальчиков.
Старый 14-10-2008, 10:29
ответ для симона на сообщение "Во сколько заговорили????"
    #4
OLГA
Элита
 
Профиль OLГA
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 574
OLГA отсутствует


Для 1,10 года - вполне нормально. У меня старший заговорил в 1,10, и то врачи говорили, что для мальчика ооочень рано. В яслх были детки 2-2,5 лет, и ни гу-гу ВООБЩЕ, вот это наверное повод побеспокоиться. Главное, чтобы была положительная динамика - появлялись новые слова, а не исчезали. Речь хорошо "толкают" занятия с развитием мелкой моторики и новые впечатления. Знаю многих деток, которые заговорили после выезда на море-дачу-загород. Старшего мы активно таскали по зоопаркам-паркам аттракционов в тот период.
Мелочь у меня пытается говорить, но слоаврный запас пока небольшой и недостающие слова активно заменяются универсальным ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ. Я пока не беспокоюсь.
Старый 14-10-2008, 11:08     #5
moumaria
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 39
moumaria отсутствует


Скорее всего беспокоиться не стоит. Говорят у двойняшек быстро развивается "свой" язык, а потом они согласны поделиться с миром своими достижениями. Мои детки заговорили около полутора лет на "своем" языке. Я их стала понимать достаточно бысто, а остальные родственники только к двум годам смогли разговаривать с детьми. В два и месяц они вдру сразу стали выдавать предложения, а сейчас им 2г 4м - совершенно спокойно составляют сложные предложения. Правда в саду мы одни так разговариваем. Мне кажется, если с детьми все время разговаривать, они тоже захотят высказаться и повторять за мамой им интересно.
Старый 14-10-2008, 14:29     #6
Nataliyshka
Участник
 
Профиль Nataliyshka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 232
Nataliyshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Для 1,10 года - вполне нормально. У меня старший заговорил в 1,10, и то врачи говорили, что для мальчика ооочень рано. В яслх были детки 2-2,5 лет, и ни гу-гу ВООБЩЕ, вот это наверное повод побеспокоиться. Главное, чтобы была положительная динамика - появлялись новые слова, а не исчезали. Речь хорошо "толкают" занятия с развитием мелкой моторики и новые впечатления. Знаю многих деток, которые заговорили после выезда на море-дачу-загород. Старшего мы активно таскали по зоопаркам-паркам аттракционов в тот период.
Мелочь у меня пытается говорить, но слоаврный запас пока небольшой и недостающие слова активно заменяются универсальным ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ. Я пока не беспокоюсь.
Это правда-новые впечатления сильно толкают развитие. В этом году мы выезжали на море, и был обалденный скачок в развитии
Старый 14-10-2008, 20:57     #7
симона
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 229
симона отсутствует


Девочки,спасибо,я все распечатываю и даю читать маме,она немного успокоилась. Тревогу начала бить после того,как кто-то на детской площадке удивился,что дети еще не говорят,типа их дети в 1.8 уже знали н-ное кол-во слов,а к их возрасту 1.10 чуть ли не предложениями-вот она и озадачилась,а так как папа их сейчас в командировке и приедет только через месяц,возможности тащить девчонок к врачам нету(они живут в Лен.области)
Старый 15-10-2008, 00:03
ответ для симона на сообщение "Во сколько заговорили????"
    #8
Bagira
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 246
Bagira отсутствует


Моим 2,8 - словарный запас очень небогатый, и тот с ошибками... чувствую надо готовиться к переходу в логопедический садик. Хотя и на море были, и дачных впечатлений хватало, а вот не желают говорить и все.. невропатолог говорит подождать теперь эффекта от начала хождения в детский садик, но желаемого результата, увы, что-то не видно...
Причем страший хоть пытается и делает вид, что разговаривает (на птичьем языке), а младший вообще в присутствии братика любимого помалкивает,знает что за ним он как за каменной стеной...
Старый 15-10-2008, 08:06     #9
JUDIPH
Элита
 
Профиль JUDIPH
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 2 183
JUDIPH отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bagira Посмотреть сообщение
Моим 2,8 - словарный запас очень небогатый, и тот с ошибками... чувствую надо готовиться к переходу в логопедический садик. Хотя и на море были, и дачных впечатлений хватало, а вот не желают говорить и все.. невропатолог говорит подождать теперь эффекта от начала хождения в детский садик, но желаемого результата, увы, что-то не видно...
Причем страший хоть пытается и делает вид, что разговаривает (на птичьем языке), а младший вообще в присутствии братика любимого помалкивает,знает что за ним он как за каменной стеной...
У нас все то же самое. Детям так же 2,8. Через неделю идем в садик, если через пару недель не заговорят - будем колоть актовегин.
Старый 15-10-2008, 14:46
ответ для симона на сообщение "Во сколько заговорили????"
    #10
Bagira
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 246
Bagira отсутствует


Цитата:
Сообщение от RIVA Посмотреть сообщение
У нас все то же самое. Детям так же 2,8. Через неделю идем в садик, если через пару недель не заговорят - будем колоть актовегин.
А почему именно актовегин? По назначению невропатолога?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.