Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 127 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 13:55     #1261
Женька*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 134
Женька* отсутствует


Ой... Какой кошмар про волдыри... Такого преподавателья гнать надо из школы было!
Старый 02-04-2009, 14:25     #1262
torry
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 29
torry отсутствует


Мы пошли в музыкальную в 4 года. Сын спокойно ходил, без восторга. Потом оставили, так далеко возить было. И вот в этом году вдруг запросился. Так что поведу опять.
Старый 02-04-2009, 14:40     #1263
marusik2002
Частый гость
 
Профиль marusik2002
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Комендантский проспект
Сообщения: 67
marusik2002 отсутствует


А у меня дочка ходит на подготовительные занятия. очень просилась в музыкальную школу. и слух хороший и вроде бы учиться хочет. но как только скажешь что надо сесть и заниматься. сразу слезы-" не хочу заниматься". как только скажу все. больше не пойдем в музыкалку. еще больше слез и садимся сразу заниматься. главное. чтобы я не забрала ее из школы. Но каждый раз садиться за фортепиано со слезами. а я видя слезы не могу настаивать. не знаю как быть. Задают уроки. надо учить. заниматься. а мы в слезах.
Палка о двух концах и бросать школу не хотим и учиться не хотим
Старый 02-04-2009, 21:00     #1264
Мэри вПоппинс
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Восточная окраина
Сообщения: 5 405
Мэри вПоппинс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
Ой! Покажите!!! Или это первоапрельское???
Цитата:
Сообщение от kalina Посмотреть сообщение
Правда?
Я тоже сразу про 1 апреля вспомнила, но мне ТАК хочется Вам верить
эххххххххххххх...... раскусили
ну , если честно в планах на лето есть мЯчта это сделать..... потом похвастаюсь
Старый 02-04-2009, 21:50     #1265
Madonna
Элита
 
Профиль Madonna
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 2 541
Madonna отсутствует


Цитата:
Сообщение от bubi Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ!
Подъехать в дневное время у меня получится только в субботу - это нормально? В субботу секретарь доступен?
Звоню по телефону, указанному у них на сайте, через 7, разумеется.
Я хочу записать дочь на подготовительное на фортепиано. В связи с чем интересно было бы услышать мнение о педагогах на фортепианонном отделении.
А еще размышляю, не лучше ли податься на хореографическое...
объявления специально вешают в огромных окнах при входе - так что хоть в 3 часа ночи приезжайте к школе (с фонариком) - информация доступна Про субботу не знаю, но народу тусуется немеряно - можно спросить у любого мимобегущего препода с отделения, или у охранницы, или у заведующей отделения (кабинет на доске объявлений внутри, в школе ли сейчас - знает охрана.
мои сегодня забыли для вас время посмотреть - а я просила невозможно надеяться на старшее поколение!!
Старый 03-04-2009, 16:48     #1266
mahrosomka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 1 060
mahrosomka отсутствует


весь топик не осилила - у нас проблема вот какая : нам 6.6 заканчиваем подготовительный класс - руку так и не удается поставить - играет пальцами ,сведенными судорогой ! - что делать ?учиться хотим - м.б. это какая-то неврология?
Старый 03-04-2009, 16:50     #1267
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от mahrosomka Посмотреть сообщение
весь топик не осилила - у нас проблема вот какая : нам 6.6 заканчиваем подготовительный класс - руку так и не удается поставить - играет пальцами ,сведенными судорогой ! - что делать ?учиться хотим - м.б. это какая-то неврология?
Может,педагог плохой?
Старый 03-04-2009, 17:06     #1268
Облако
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 410
Облако отсутствует


Цитата:
Сообщение от mahrosomka Посмотреть сообщение
весь топик не осилила - у нас проблема вот какая : нам 6.6 заканчиваем подготовительный класс - руку так и не удается поставить - играет пальцами ,сведенными судорогой ! - что делать ?учиться хотим - м.б. это какая-то неврология?
Может отчасти и неврология виновата. У моей дочки тоже с руками бились. Голова светлая, все легко схаватывает, а руки "крюки" - то расслаблены где не надо, то напряжены крючками. Снятие рук было ужас. Вот с сентября бьемся - сейчас уже лучше, но все равно работать и работать.
Так вот педагог наша опытная и спрашивает через какое-то время, а проблем не было с неврологией. А они были (ПЭП, ММД, проблемы с тонусом). В школе кстати с почерком тоже тихий ужас. Если не прикладывать специальные усилия, тетради становятся ужасными.
В результе мы полгода осенью пытались ставить руки только в процессе занятий и сами дома. А потом я поняла, что у меня не получается ей помочь, хотя сама играю. Педагог ей на занятии руки немного поставит, а большой перерыв и все съезжало. И теперь наша педагог ходит к нам еще раз на неделе. Получается меньший разрыв в ее занятиях и сразу пошли улучшения. Педагог и за осанкой следит и за руками, где надо поддержит, где надо пальцы поправит. По началу так прям руки ей держала и своими все движения отрабатывала, чтобы дочка поняла, что от нее хотят. Еще она с ней делала зарядку на расслабление рук, когда снятие отрабатывала. Играли с мячиком (друг другу кидать), что кстати у дочки тоже плохо получалоь из-за напряженных рук.
Перенапряжение пальцев снимали очень медленной игрой упражнений с сознательным расслаблением. То есть две ноты сыграли, остановились и проверили расслаблена ли рука, пальцы, правильное ли положение. Но дочке уже 8 лет и то очень сложно дается самоконтроль.
Еще вспомнила, чтобы помочь расслабить пальцы, она ей сама опору делала для кисти, т.е. подставляла свой палец у основания ладошки (сложно бъяснить, проще показать), а пальцы поглаживала, чтоб помогало расслабить пальцы.
Старый 03-04-2009, 17:49     #1269
валентина
Старожил
 
Профиль валентина
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 1 094
валентина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
Еще вспомнила, чтобы помочь расслабить пальцы, она ей сама опору делала для кисти, т.е. подставляла свой палец у основания ладошки (сложно бъяснить, проще показать), а пальцы поглаживала, чтоб помогало расслабить пальцы.
Вот мне тоже так учительница делала, она во время игры как бы свою руку под мою подкладывала, и рука как бы приобретала правильное положение. У меня тоже с руками проблемы были. Какое-то внутреннее напряжение.
Старый 03-04-2009, 17:53     #1270
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Это называется "зажимается", обычно провоцируется неграмотным обучением. Хороший педагог должен следить, чтобы ученик руки не зажимал.


Постановка вообще очень трудное дело.. особенно если у ребенка моторика не расчудесная.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.