А кто ездил на машине на Черное море? - Страница 23 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 13:58     #221
Rezka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Север города
Сообщения: 4 199
Rezka отсутствует


Девочки,добрый день!
Скажите,пожалуйста, а может кто-нибудь проезжал или останавливался в пос.Водопадный? Не могу найти инфу о нем,а очень надо.
Старый 30-03-2009, 10:42     #222
Tory+
Участник
 
Профиль Tory+
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 257
Tory+ отсутствует


поднимаю
Старый 01-04-2009, 11:25
ответ для Tory+ на сообщение "поднимаю"
    #223
*Цветочек*
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 1 579
*Цветочек* отсутствует


Супер тема! очень интересно
мы ездим на машине в отпуск уже четвертый раз поедем на расстояние 2000км
в прошлом году были в Крыму (около Евпатории) в этом году едем туда же.оооочень нравиться ездить! первый раз поехали на старенькой 10-ке(без кондея есестно) с 10-месячной дочкой и все было великолепно!
Ездим через Белоруссию и Киев.

Цитата:
Сообщение от NATA STAR Посмотреть сообщение
Девочки а вообще удобно если несколько машин идёт...ведь надо подстраиваться, постоянно либо торопиться либо ждать ....

хотя наверное здорово вместе..
в прошлом году ехали двумя машинами.... мне не очень понравилось... сложно подстраиваться, когда и там и там дети (попить-пописать в разное время всем надо), кто-то хочет погулять, кто-то ехать быстрее... и на границе ( с детём до 2 лет можно без очереди пройти, а у наших друзей был ребенок старше, так мы с ними в очереди тусили (3 часа). и на самом отдыхе - тоже из-за подстройки подо всех теряется много времени. ИМХО все конечно. мне показалось одним как-то свободнее.

А страшного ничего нет вообще!


Цитата:
Сообщение от fol Посмотреть сообщение
Вместе практически нереально . Особенно с детьми. То одни в туалет захотели, то другие. То попить, то поесть . Единственный вариант, договариваться ехать до определенного горада и там кушать, ну и на ночевки можно вместе. Но у нас так не получилось. Мужу нравилось ехать ночью, а друзьям нет.
+1000
у нас точно такой же опыт!
прикольно было на какой-то заправке перед границей с Белоруссией встретить каких-то одноклассников мужа поболтали и помчались каждый со своей скоростью дальше

Цитата:
Сообщение от nurik Посмотреть сообщение
Скажите, а с годовалым - совсем стршно ехать? вот, посидит он в кресле, потом на ручках, потом опять в кресле, и так целый день...чем там занять его можно, читать я не могу, меня так ушатывает от этого...
первый раз мы ездили в дочкины 10 месяцев - вообще без проблем! она была на ГВ тогда, я сидела с ней сзади, кормились большую часть дороги, засыпала она хорошо, в кресло я ее перекладывала в основном спящую. а так сидели, песни пели, в игрухи играли, ели, пили... вообще было легко.
в прошлом году ей уже было 1,10 тут она уже не так безропотно сидела была пристегнута в кресле, смотрела мультики, песни, пузыри пускали мы с ней рисовать мелком пыталась, в мячик тихонько играли... на ходу придумывали. покупали новые игрухи в дорогу... впринципе выть уже начинала (просто физически сидеть уставала) под конец... к 20 часу пути.. (муж старается побыстрее доехать всегда. поэтому едем с минимумом остановок...
в этом отношении очередь на границе не так уж печальна - мы гуляем все это время. бегаем в мячик играем.

Цитата:
Сообщение от Василёк Посмотреть сообщение
Краткая памятка о поездке на машине в Украину.

Казачки, экологи и прочие проходимцы - как их отличить?

Ну и т.д.

У меня распечатаны все эти памятки в отдельной папке, которая лежит в бардачке. Не раз информация выручила в беседе с украинскими ДАИшниками.

PS/ Сорри, не дочитала до конца, что уже выложили. Инфа обновляется каждый год. Я этот сайт раскопала года 4 назад - инфа с тех пор редактировалась.
согласна с Вами! очень полезный ресурс!!! мы тоже ездили с распечаткой все-всего, очень добавляет уверенности и экономит деньги .
был случай встречи с "экологами" они нам начали втирать что мы должны купить какую-то экологическую карту или что-то такое а мы им рассказали все, показали, они так сразу неуверенно " ну как знаете" и все
Старый 01-04-2009, 22:14     #224
Августа
Элита
 
Профиль Августа
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Московский р-н Ленинский пр.
Сообщения: 2 845
Августа отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Цветочек* Посмотреть сообщение
Супер тема! очень интересно
мы ездим на машине в отпуск уже четвертый раз поедем на расстояние 2000км
в прошлом году были в Крыму (около Евпатории) в этом году едем туда же.оооочень нравиться ездить! первый раз поехали на старенькой 10-ке(без кондея есестно) с 10-месячной дочкой и все было великолепно!
Ездим через Белоруссию и Киев.
О! Как вы вовремя написали. У меня свекровь живет под Брестом, решили проложить дорогу к морю через нее, так что очень интересует ваш опыт! Думаем или в Одессу или в Евпаторию. Расскажите, пожалуйста, поподробнее про то место под Евпаторией, где вы отдыхали. Я так понимаю, раз опять едете - значит, понравилось? Где там жили? В каком месте была очередь на границе? Где ночевали? Сколько времени заняла поездка? Все очень-очень интересно!
Старый 01-04-2009, 23:52     #225
slonic
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 169
slonic отсутствует


И можно чуть подробнее про Ваш опыт прохождения границы.На машине едем первый раз(всегда на поезде). Поедем через Белоруссию.Волнуюсь.
Старый 01-04-2009, 23:57     #226
*Цветочек*
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 1 579
*Цветочек* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Августа Посмотреть сообщение
О! Как вы вовремя написали. У меня свекровь живет под Брестом, решили проложить дорогу к морю через нее, так что очень интересует ваш опыт! Думаем или в Одессу или в Евпаторию. Расскажите, пожалуйста, поподробнее про то место под Евпаторией, где вы отдыхали. Я так понимаю, раз опять едете - значит, понравилось? Где там жили? В каком месте была очередь на границе? Где ночевали? Сколько времени заняла поездка? Все очень-очень интересно!
да, конечно правда я уже несколько раз писала вроде, наверное мои опусы будут теперь встречаться в нескольких топах
мы ездим через Белоруссию, там просто замечательные дороги! к тому же еще и пустынные вся Белоруссия до границы с Украиной вроде бы км 450... пролетается на одном дыхании
потому что дорога до границы с Белоруссией в районе Луги и Пскова ну совсем неочень
границу с Украиной мы персекали в... не помню что-то название в общем это из Гомеля сразу выезжали как-то.. там и стояли в прошлом году -очередь была длинная, но вроде бы это было связано с фурами (что-то они их неуспевали пропускать через отдельный проезд, и людей дополнительно туда отправили.. в общем меньше было пограничников на пропускном пункте).

в дороге ночуем мы у родственников у меня и в Белоруссии родные живут, и под Киевом и в Николаеве мы смотрим по силам как далеко можем уехать и до тех и едем самый первый раз ночерали в Гомеле - это впринципе удобно, получается ровно 1000км от Питера, и там можно найти гостиницы дешево (советского типа около 500р за номер ).
вроде бы весь путь Питер-Евпатория что-то около 2050км получался... я на сайте ( раньше была на него ссылка) рассчитывала маршрут.
в прошлом году мы доехали за первые сутки 1400км до Белой Церкви (это под Киевом) и там ночевали (за 20 часов доехали, при том что на границе потеряли 3,5 часа), а потом по трассе Киев -Одесса ехали до Николаева, через него, Херсон и т.д в Крым.
отдыхали мы в поселке Черноморское (это 80км западнее от Евпатории), нам очень понравилось, там песчаный пляж, бухточка, вода чистая. все местные живут в основном за счет сдачи жилья, в каждом дворе есть постройка с гостевыми комнатами.
до пляжа нам было мин 10 идти через поле...
рядом была какая то база отдыха, где есть врач-педиатр (нам понадобилась она в прошлом году).. в общем нам понравилось.
вот ждем и в этом году ответа от хозяев, что и как будет летом этим.

В Одессе были годом раньше (просто ездили погулять на денек ) так лично нам море покказалось в Крыму знаачительно чище ну может мы конечно не на тот пляж заходили, но то что видели проигрывает Крыму
В Крыму были первый раз и просто влюбились! а на машине еще и покататься можно по всему полуострову! мы в прошлом году ездили в Алушту, по дороге в горы, в пещеры на водопад заезжали.

ну так сумбурно, наверно, если конкретно что-то нужно - спрашивайте
Старый 02-04-2009, 23:25     #227
Августа
Элита
 
Профиль Августа
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Московский р-н Ленинский пр.
Сообщения: 2 845
Августа отсутствует


Цветочек, спасибо за такой подробный ответ! Поискала в инете информацию про Черноморское - понравилось! И парк с аттракционами есть, и пляж песчаный. Что еще нужно для счастья ребенка. А чистое море сейчас вообще трудно найти, поэтому если там еще и море чистое, то вообще супер!
Единственная проблема - муж опасается ехать на Украину. Говорит, лучше в Анапу или в Геленджик. Будем обсуждать.
Вопросы:
1. В каком месяце вы отдыхали в прошлом году?
2. Какие были цены на жилье и, может, узнавали какие ожидаются в этом году?
3. Когда собираетесь в этом году? Мы в конце июня планируем. Может, поделитесь координатами хозяев, у которых вы снимали жилье, если вам у них понравилось? Или вообще какие-нибудь рекомендации, где и как лучше искать жилье. Не встречались вам там кемпинги, где можно в палатке пожить?
4. Как там с фруктами?
Старый 03-04-2009, 00:02     #228
*Цветочек*
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 1 579
*Цветочек* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Августа Посмотреть сообщение
Цветочек, спасибо за такой подробный ответ! Поискала в инете информацию про Черноморское - понравилось! И парк с аттракционами есть, и пляж песчаный. Что еще нужно для счастья ребенка. А чистое море сейчас вообще трудно найти, поэтому если там еще и море чистое, то вообще супер!
Единственная проблема - муж опасается ехать на Украину. Говорит, лучше в Анапу или в Геленджик. Будем обсуждать.
Вопросы:
1. В каком месяце вы отдыхали в прошлом году?
2. Какие были цены на жилье и, может, узнавали какие ожидаются в этом году?
3. Когда собираетесь в этом году? Мы в конце июня планируем. Может, поделитесь координатами хозяев, у которых вы снимали жилье, если вам у них понравилось? Или вообще какие-нибудь рекомендации, где и как лучше искать жилье. Не встречались вам там кемпинги, где можно в палатке пожить?
4. Как там с фруктами
?

1. были с 12июня до 24
2.мы не наводили справки если честно нам что предложили - мы туда и поехали. платили .... что-то забыла очные суммы... вроде выходило около 800 руб в сутки за нас двоих (ребенок бесплатно.) это номер и обед.
предварительно в этом году обещали такой же ценник, но еще вот не звонили нам пока
3. мы поедем в начале июля. кемпинги там есть! рядом на мысе Тарханкут считается рай для дайверов. там очень красиво . мы как раз планируем несколько дней "романтично" пожить в палатке
в соседнем топе девушка рассказывала как раз http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...1167572&page=2
координаты могу скинуть, но я сама жду от них отзвона, обещались вроде.. тогда с их разрешения вам телефончик дам
4. с фруктами все хорошо Крым все таки. на рынке мы покупали все.... правда из-за большого количества россиян там мне казалось цену то завышали немного продавцы..
Старый 03-04-2009, 22:48     #229
Августа
Элита
 
Профиль Августа
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Московский р-н Ленинский пр.
Сообщения: 2 845
Августа отсутствует


Ага. Спасибо. Будут какие-нибудь новости из Черноморского - делитесь!
Старый 07-04-2009, 01:36     #230
речка
Элита
 
Профиль речка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 689
речка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elena&&& Посмотреть сообщение
Мы на Азовское море собираемся, в Голубицкую. Планируем выезжать рано утром и Москву объезжать по большому кругу (в Клину поворот на Рузу), Краснодар тоже объедем через Славянск-на Кубани. Беспокоят места для ночевок: детей три штуки да и давненько не ездили, лет 10, плохо в обстановке ориентируемся...
О! мы рядышком-в Кучугуры собираемся.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.