Вопрос о горшках - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-01-2008, 17:28     #1
eva182382
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 20
eva182382 отсутствует


У меня двойняшки-девочки.Нам уже 1год5меяцев,но до сих пор в подгузниках.Когда сажаю на горшок сидят минуту,потом начинают проверять пустой он или как...,потом играют с ним ну и так далее.У немя вопрос кто как решил проблему с горшком и в каком возрасте?
Старый 25-01-2008, 17:34
ответ для eva182382 на сообщение "Вопрос о горшках"
    #2
kriska
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 643
kriska отсутствует


Мы к двум годам освоили это приспособление. Ничего страшного в этом не нахожу - летом это проще сделать чем зимой. Старший правда освоился к 1.5 годам - но видимо каждому свое.

Ну а тренировались как везде в книжках написано - только ничего не помогало - пока в один прекрасный день старший брат не продемонстрировал что к чему - и вот оно щастье!!!!

сейчас ходят на большой наналет (туалет) - вот где трудности - всем троим обязательно нужно одновременно!!!!
Старый 25-01-2008, 17:47
ответ для eva182382 на сообщение "Вопрос о горшках"
    #3
Signi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Кировский р-н, Ульянка
Сообщения: 481
Signi отсутствует


А, моей уже 2,1 , а никак в туалет не хочет идти. Делает свои дела там, где ей захочется. и такое впечатление складывается, что она это специально. вот, что делать? пороть?
и, как я ее только не заинтересовывала, но .... ни в какую!
Старый 25-01-2008, 18:01
ответ для eva182382 на сообщение "Вопрос о горшках"
    #4
PSVETAA
Раненый зверь
 
Профиль PSVETAA
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 908
PSVETAA отсутствует


Мы начинали в 1,1 , к 1,6 мальчишки (как раз к маю и майским теплым прогулкам) совсем обходились без памперсов, т.е. бодрствовали спокойно, и если хотели писать, соостветственно писали в горшок или в кусти (на прогулке). Лизуня чуть позже приобщилась и частенько писалась (в 1,7 уехали на дачу в трусиках и без бутылок). Подгузники с тех пор одевали только на сон. А с писаньем ночью - тут как поевезет. Гриша у нас не писается вообще с возраста 2,3; Костя - с 2,9; Лиза с 3,5 - лучше, но иногда бывают проколы (ей очень стыдно, обычно, да и проколов все меньше и меньше).

В унитаз писать стала приучать совсем недавно - в 3,9 (как с дачи приехали). Но до сих пор ночью и по утрам горшки дежурят в комнате, мало ли кому надо. А днем / вечером - все - в туалет... очередь, однако....
Старый 25-01-2008, 22:45
ответ для eva182382 на сообщение "Вопрос о горшках"
    #5
Bagira
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 246
Bagira отсутствует


У меня мальчишки, старший сел на горшок в 1 г и 8 м, раньше не приучали - жили на даче и писали в травку, как взрослые А младший - ни за что не соглашался делать так же, ни на горшок, ни с рук. Приехади в город осенью - старший сел на горшок сразу, а младший 2 (!) месяца на это смотрел и отказывался категорически. Хоть сколько на горшке сидит - ни за что не пописает. Только колготки оденешь - отходит в угол и писает в колготки. Сел на горшок в 1 г 10 м сам, как говорится, в один прекрасный день, совершенно спокойно и навсегда. Получает до сих пор от этого процесса удовольствие и очень старается
Старый 26-01-2008, 12:17     #6
Bukovka
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.пр.Большевиков
Сообщения: 1 015
Bukovka отсутствует


Нам год и 5 мес. сейчас как раз идет процесс приучения к горшку. Дома ходим с голой попой, в результате один уже неделю писает в горшок, вчера начал какать в горшок, а второй только садится, но не писает. Надеюсь, возьмет пример с брата.
Старый 26-01-2008, 14:14
ответ для eva182382 на сообщение "Вопрос о горшках"
    #7
Nataliyshka
Участник
 
Профиль Nataliyshka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 232
Nataliyshka отсутствует


Моим уже 2г2мес и НИКАК!!! Если Алена, поупрямившись, может сесть и пописать, то Ваня может хоть целый день ходить в мокрых штанах и не испытывать никакого дискомфорта от этого. А какаем мы только в штаны и кричим МЫТЬСЯ!!! Вот тоже жду прогресса...
Старый 29-01-2008, 22:41
ответ для eva182382 на сообщение "Вопрос о горшках"
    #8
ногоного
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 044
ногоного отсутствует


У нас это с 4 мес без памперсов днём. С переменным успехом! с 4 до 9 - в горшок писали, с 9 полюбили брызгаться в моче. После года стали брезговать мочой, просились в унитаз. Потом опять стали равнодушны к моче. Но опписается, сам найдёт тряпку, протрёт, снимет штаны, отнесёт всё в стирку. Иногда просят маму помочь, а иногда с деловым видом всё сами, или брат за братом подотрёт.
Ну сейчас они оба хотят писать - ищут по квартире горшок, приносят, сами садятся и писают. Но часто забывают о горшке и ходят под себя. А потом напомню, дескать "что ж ты, надо ж было на горшочек попроситься". А он так вздохнёт как будто сожалеет, принесёт горшок, посидит на нём.
Старый 31-01-2008, 10:50
ответ для eva182382 на сообщение "Вопрос о горшках"
    #9
Вулканчик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 367
Вулканчик отсутствует


Я тоже сняла памперсы в год, мама дорогая,везде лужи,я психовала,дети не понимали, что я от них хочу.Одела опять,не снимала до 2х.Одна сразу поняла зачем нужен горшок, до этого боялась.Вторая до сих пор спит в памперсе, когда будет сухой тогда и сниму.А столько нервов потратила.
Старый 31-01-2008, 14:06
ответ для eva182382 на сообщение "Вопрос о горшках"
    #10
хозяйка
Старожил
 
Профиль хозяйка
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ржевка
Сообщения: 1 219
хозяйка отсутствует


Мы не признаём горшок. Даже сидеть на горшках не хотят. Так что ЖДЁМС.Я стараюсь не настаивать сильно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.