АЛЛЕРГИЯ И ПРОКОЛ УШЕЙ??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 17:29     #1
Касапетка
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 146
Касапетка отсутствует


Дамочки подскажите кто нибудь слышал про то что если ребёночек алергенный то ему можно прокалоть ушки и всё будет ОК?
слышала от двоих дерматологов.. говорили маме мальчика примерно так........ если бы у вас была девочка то проблему решил бы прокол ушек!
Старый 11-03-2009, 17:32
ответ для Касапетка на сообщение "АЛЛЕРГИЯ И ПРОКОЛ УШЕЙ???"
    #2
Алена_Б
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 701
Алена_Б отсутствует


Цитата:
Сообщение от Касапетка Посмотреть сообщение
Дамочки подскажите кто нибудь слышал про то что если ребёночек алергенный то ему можно прокалоть ушки и всё будет ОК?
слышала от двоих дерматологов.. говорили маме мальчика примерно так........ если бы у вас была девочка то проблему решил бы прокол ушек!
слышала такое мнение, правда, когда сама была ребенком...
А вообще у меня дочка аллергик, прокололи уши в год и 4, прадва, просто так проблемма аллергии у нас не ушла
Старый 11-03-2009, 17:32
ответ для Касапетка на сообщение "АЛЛЕРГИЯ И ПРОКОЛ УШЕЙ???"
    #3
Libellule
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Московский район
Сообщения: 917
Libellule отсутствует


Наверное такого результата можно добиться,если прокалывать уши не в салоне,а у опытного иглотерапевта,который знает области на ушной раковине,отвечающие за аллергию.Дочке прокололи уши в 3 года-аллергия не прошла.
Старый 11-03-2009, 19:37     #4
Cоколовка
Активный участник
 
Профиль Cоколовка
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Лигово
Сообщения: 311
Cоколовка отсутствует


Я сама аллергик и дочка аллергик: обе прокололи ушки в 4 года, аллергия никуда не ушла
Старый 11-03-2009, 19:41
ответ для Касапетка на сообщение "АЛЛЕРГИЯ И ПРОКОЛ УШЕЙ???"
    #5
tuppir
Ветеран
 
Профиль tuppir
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 566
tuppir отсутствует


Это, видимо, имеется в виду то, что раньше называлось золотухой? Типо от золотых сережек пройдет Нам тоже советовали, но мы пока не решились,в саду не приветствуют, может попозже.
Старый 12-03-2009, 08:25     #6
Касапетка
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 146
Касапетка отсутствует


Цитата:
Сообщение от tuppir Посмотреть сообщение
Это, видимо, имеется в виду то, что раньше называлось золотухой? Типо от золотых сережек пройдет Нам тоже советовали, но мы пока не решились,в саду не приветствуют, может попозже.
А почему в саду не приветствуют?? нам правда пока только год и два.
Старый 12-03-2009, 09:47
ответ для Касапетка на сообщение "АЛЛЕРГИЯ И ПРОКОЛ УШЕЙ???"
    #7
Дашуля
Участник
 
Профиль Дашуля
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 126
Дашуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Касапетка Посмотреть сообщение
Дамочки подскажите кто нибудь слышал про то что если ребёночек алергенный то ему можно прокалоть ушки и всё будет ОК?
слышала от двоих дерматологов.. говорили маме мальчика примерно так........ если бы у вас была девочка то проблему решил бы прокол ушек!
Ах, если бы все решалось так просто! Я была бы готова ходить как аборигены в Африке, по три килограмма сережек в каждом ухе! Увы!
Когда я была маленькая такой же миф ходил о зрении, мол, проколотые уши - значит, близорукости не будет. А фиг вам, называется...
Старый 12-03-2009, 09:49     #8
Orlandina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 302
Orlandina отсутствует


Знаете, я детстве страдала сильным нейродермитом. В 6 лет прокололи уши и одели золотые серьги- ПОМОГЛО. Не знаю почему, но помогло))))))))
Старый 12-03-2009, 10:09     #9
Дашуля
Участник
 
Профиль Дашуля
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 126
Дашуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Orlandina Посмотреть сообщение
Знаете, я детстве страдала сильным нейродермитом. В 6 лет прокололи уши и одели золотые серьги- ПОМОГЛО. Не знаю почему, но помогло))))))))
Может, просто переросли? Сестра с нейродермитом до сих пор, уши проколоты лет с семи, наверное, это уже больше двадцати лет прошло. Я бы сильно не рассчитывала на то, что поможет.
Старый 12-03-2009, 12:27     #10
Липари
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 185
Липари отсутствует


Цитата:
Сообщение от IvanZ Посмотреть сообщение
Наверное такого результата можно добиться,если прокалывать уши не в салоне,а у опытного иглотерапевта,который знает области на ушной раковине,отвечающие за аллергию.Дочке прокололи уши в 3 года-аллергия не прошла.
Да, согласна с Вами. Но к сожалению, кто прокалывает уши смотрет, чтобы было симметрично. Очень сложно найти такого специалиста.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.