Я фанат гигантских южноафриканских тараканов. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Результаты опроса: Любовь к тараканам
Я их уже развожу 5 17,86%
Хочу разводить, но нет времени 3 10,71%
Не думал (а) об этом, но идея меня заинтересовала 20 71,43%
Проголосовавших: 28. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-11-2008, 00:36     #1
Просто ГОША
Частый гость
 
Профиль Просто ГОША
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Далекий спальный район
Сообщения: 84
Просто ГОША отсутствует


Да я фанат, уже 1 год у меня живут в аквариуме два Саша и Маша, и я к ним очень очень привязался.
Хочется пообщаться с людьми которым нравятся тараканы. Которые могу поделмться секретами их разведения.

Вот фото Саши (или Маши) Я думаю это Саша, он более быстрый чем Маша. Хотя по признакам как мужчина и женщина они не определяются (даже в лупу смотрел). Может кто по фото скажет кто это - Саша или Маша
Изображения
 

Последний раз редактировалось Просто ГОША, 21-11-2008 в 17:12.
Старый 20-11-2008, 09:44     #2
INUSA
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Центр.м.Достоевская.Владимирская
Сообщения: 1 325
INUSA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Просто ГОША Посмотреть сообщение
Да я фанат, уже 1 год у меня живут в аквариуме два Саша и Маша, и я к ним очень очень привязался.
Хочется пообщаться с людьми которым нравятся тараканы. Которые могу поделмться секретами их разведения.

Вот фото Саши (или Маши) Я думаю это Саша, он более быстрый чем Маша. Хотя по признакам как мужчина и женщина они не определяются (даже в лупу смотрел). Может кто по фото скажет кто это - Саша или Маша

Вложение 1855552
Спинку его покажите?
Старый 20-11-2008, 10:30     #3
Друндуделька
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 2 159
Друндуделька отсутствует


хотя бы расскажите, как они живут, чем питаются, почему привязались?
и вообще какие они, эти таракашки, интересно ведь
Старый 20-11-2008, 11:20     #4
Матильда Жабовски
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Димитрова/М.Бухарестская
Сообщения: 6 849
Матильда Жабовски отсутствует


Старый 20-11-2008, 12:29     #5
tulikki
Ветеран
 
Профиль tulikki
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: о. Котлин
Сообщения: 827
tulikki отсутствует


Клёво!
Мы в своё время хотели маме на Д.Р такого Сашу подарить, но не сложилось.
Расскажите пожалуйста о них.
Старый 20-11-2008, 12:32
ответ для Матильда Жабовски на сообщение ":001:"
    #6
Natis
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 846
Natis отсутствует


ой! я видела такого летом!!!
сидел на воротнике в общественно транспорте у молодого человека.
Огроменный!!!Я думала сначала что это брошка, потом брошка вдруг зашевелилась и поползла ....

причем на стоящую рядом тётю
парень поймал зверюгу, тётка в шоке
парень буркнул что-то типа: - Извините, маленький, глупый еще...
и вышел на остановке

А на самом деле прикольная зверюшка
Старый 20-11-2008, 13:37     #7
Просто ГОША
Частый гость
 
Профиль Просто ГОША
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Далекий спальный район
Сообщения: 84
Просто ГОША отсутствует


Создать подходящие условия для тараканов мне было несложно. На рынке мне сказали что сбежавшие насекомые, в наших квартирах не приживаются, поэтому я очень слежу за ними.
Я использую аквариум от 10 литров с плотной крышкой из мелкой сетки. Грунт должен быть гигроскопичным. Подойдёт мох сфагнум в смеси с песком, дубовый листовой опад, кусочки коры. Слой субстрата должен быть таким, чтобы личинка могла закапываться, а рыхлость таковой, чтобы насекомые не повреждали панцири. Влажность внутри около 75%, грунт влажный, но не мокрый. Следите, чтобы не было плесени, это вызывает гибель животных. Температура внутри 25-30С.

Как кормить
Не сложно. Главное корма должны быть свежими. Саша и Маша всеядны, поэтому кормить их надо разнообразно. Из сухих продуктов подойдут хлеб, геркулес, любые комбикорма. Зерно тараканы едят не охотно, слишком твёрдое. Ротовой аппарат у них хотя и грызущего типа, но не достаточно сильный. Кстати тараканы не кусаются. Очень любят овощи и фрукты, листья растений.
Самая любимая пища – бананы.
Отдельного расскажу про поилку. Очень удобно использовать автопоилку для птиц - мне её на работе подарили, когда узнали про моих любимцев. Если же вы поставили блюдце или чашку насыпьте в неё гравия иначе если брюшко таракана окажется в воде, он может захлебнуться. Насекомое должно иметь лёгкий выход из воды. У меня Саша (или Маша) чуть не утонули

При оформлении акварикма я использовал куски коры и ветвей деревьев. Саша и Маша любят по ним полазать.
Таракашки активны в основном в сумерках, поэтому обязательно должны быть затенённые участки. У меня пончалу жена очень ругалась за то что они шуршат ночью.
Очень люблю играть с ними, чесать им спинки, а когда приходят гости я засовываю их по одному в рот и они седят на языке и шевелят уситками.
Изображения
 
Старый 20-11-2008, 13:44     #8
manopiuss..
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Охта
Сообщения: 2 302
manopiuss.. отсутствует


клёва! а их есть можно?
Старый 20-11-2008, 13:44     #9
Kate1981
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 2 184
Kate1981 отсутствует


Ой, во так смотришь - прикольно. А живеьм когда по мне пополз такой букашка, я визжала, что стекла чуть не повылетали )
Кстати они шипят прикольно!
Кстати, а как жена? Привыкла?
Старый 20-11-2008, 13:57     #10
INUSA
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Центр.м.Достоевская.Владимирская
Сообщения: 1 325
INUSA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Просто ГОША Посмотреть сообщение
Создать подходящие условия для тараканов мне было несложно. На рынке мне сказали что сбежавшие насекомые, в наших квартирах не приживаются, поэтому я очень слежу за ними.
Я использую аквариум от 10 литров с плотной крышкой из мелкой сетки. Грунт должен быть гигроскопичным. Подойдёт мох сфагнум в смеси с песком, дубовый листовой опад, кусочки коры. Слой субстрата должен быть таким, чтобы личинка могла закапываться, а рыхлость таковой, чтобы насекомые не повреждали панцири. Влажность внутри около 75%, грунт влажный, но не мокрый. Следите, чтобы не было плесени, это вызывает гибель животных. Температура внутри 25-30С.

Как кормить
Не сложно. Главное корма должны быть свежими. Саша и Маша всеядны, поэтому кормить их надо разнообразно. Из сухих продуктов подойдут хлеб, геркулес, любые комбикорма. Зерно тараканы едят не охотно, слишком твёрдое. Ротовой аппарат у них хотя и грызущего типа, но не достаточно сильный. Кстати тараканы не кусаются. Очень любят овощи и фрукты, листья растений.
Самая любимая пища – бананы.
Отдельного расскажу про поилку. Очень удобно использовать автопоилку для птиц - мне её на работе подарили, когда узнали про моих любимцев. Если же вы поставили блюдце или чашку насыпьте в неё гравия иначе если брюшко таракана окажется в воде, он может захлебнуться. Насекомое должно иметь лёгкий выход из воды. У меня Саша (или Маша) чуть не утонули

При оформлении акварикма я использовал куски коры и ветвей деревьев. Саша и Маша любят по ним полазать.
Таракашки активны в основном в сумерках, поэтому обязательно должны быть затенённые участки. У меня пончалу жена очень ругалась за то что они шуршат ночью.
Очень люблю играть с ними, чесать им спинки, а когда приходят гости я засовываю их по одному в рот и они седят на языке и шевелят уситками.
То что вот здесь на фото это мальчишка.Они от самок отличаются выростами в верхней части панциря.Как-бы шипы.У самок этих выростов нет.У них едва видные бугорки.
Животинки в самом деле здоровские.Особо не требовательны.Трескают в основном фрукты овощи,мои особенно любят сырой картофель.Иногда когда самцы начинают устраивать разборки шипение стоит у меня аж собака с места подрывается.Мои не прочь потрескать отварного сердца,отварной кусочек печени тоже едят с удовольствием.В терре стоят ветки,так-как в природе они большую часть проводят именно на деревьях,так они их обхомячивают только треск стоит.Но вот выпускать и носить как выше написано я бы не рискнула.Думаю примерно представляете драпающего таракана,поймать трудно,а проблема в том что они очень легко приспасабливаются к окружающей среде,то-есть если вдруг они сбегут и умудрятся наплодится то у вас в квартире будут жить наподобие прусаков.А это вряд-ли кому понравится.В некоторых странах запрещено их содержать именно из этих опасений.В Москве был инциндент как раз так и вышло,у кого-то сбежали а потом их долго вытравливали.
А вообще животинки прикольные





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.