Много вопросов про США, помогите! - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-11-2008, 08:18     #81
НиккОль
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Адмиралтейский, у львов
Сообщения: 2 687
НиккОль отсутствует


По поводу работы в нюйорке проблем нет, если амбиций не раздувать, во многих магазинчиках и бутиках таблички на дверях HELP WANTED, а по поводу жилья если хочется жить на Манхеттене рекомендовала бы присмотреться к району который ближе к Бронксу, там то же есть небольшая русская коммюнити, очень интелигентная.. это район 200 улиц, ближе к музею Клойстерс..
До центра на метро будет минут 20 -30...а с машиной проблемы, если ездить из Джерси или Бруклина ( хотя от туда тоже удобная подземка ходит), первый блин пробки, а второй парковка, либо её просто нет, а платные парковки примерно 25 баксов в день.. (сейчас уже 13,14 $ в час зависит от места(((

http://www.russianlink.com/forum/ почитайте местный форум))
Старый 28-11-2008, 09:17
ответ для Mojito на сообщение "Отнимите примерно 30% налогов...."
    #82
Annora
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 853
Annora отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mojito Посмотреть сообщение
Отнимите примерно 30% налогов. Стоимость страховки зависит от работодателя, сколько покрывает он и покрывает ли вообще. Мы платим около 250 в мес + 500 дидактибл за год на семью. Страхока хорошая, но это, насколько я понимаю, очень мало, основную долю платит работодатель. Если работодатель не дает страховку совсем, то взносы могут быть до 1000 в мес. В зависимости от условий и того, что вы хотите иметь "на выходе".
В Штатах достаточно сложная система налогов. При одной и той же зарплате, в зависимости от обстоятельств, платится разная сумма (например, списывается процент от ипотеки, налог на недвижимость и ряд других вещей). Кроме федерального налога, во многих штатах есть еще свой налог. Еще вычеты на социальное страхование. Так что я бы сказала, что при такой зарплате сумма всех вычетов может быть от 30 до 40%.

Медицинская страховка в эти вычеты не входит. Это отдельная вещь. У нас доплаты на семью к страховке от работы 120-140 долларов в месяц. У компаний часто есть несколько вариантов страховок, одну их которых работник может выбрать. Если же человек работает по контракту или у него свой бизнес, страховку надо покупать самому, или жить без страховки.
Старый 28-11-2008, 09:35     #83
Mojito
Мега-элита
 
Профиль Mojito
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Питер/Chicago
Сообщения: 4 491
Mojito отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
В Штатах достаточно сложная система налогов. При одной и той же зарплате, в зависимости от обстоятельств, платится разная сумма (например, списывается процент от ипотеки, налог на недвижимость и ряд других вещей). Кроме федерального налога, во многих штатах есть еще свой налог. Еще вычеты на социальное страхование. Так что я бы сказала, что при такой зарплате сумма всех вычетов может быть от 30 до 40%.

Медицинская страховка в эти вычеты не входит. Это отдельная вещь. У нас доплаты на семью к страховке от работы 120-140 долларов в месяц. У компаний часто есть несколько вариантов страховок, одну их которых работник может выбрать. Если же человек работает по контракту или у него свой бизнес, страховку надо покупать самому, или жить без страховки.
Ася, ну мне-то можно не рассказывать
Человеку приблизительно нужно, я приблизительно и написала.
Старый 30-11-2008, 01:17     #84
Annora
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 853
Annora отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mojito Посмотреть сообщение
Ася, ну мне-то можно не рассказывать
Человеку приблизительно нужно, я приблизительно и написала.
Аня, да я и не тебе, а человеку Просто почему-то от твоего поста ответилось
Старый 30-11-2008, 02:02     #85
Ulitochka
Наш человек
 
Профиль Ulitochka
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Берег Тихого Океана...
Сообщения: 5 816
Ulitochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Praga 5 Посмотреть сообщение
Девочки и мальчики, скажите пожалуйста, вот эти 150 тыс в год, которые считается хорошо- это сколько чистыми??? а то как-то сумма совсем ни о чем не говорит. За вычетом налогов и мед страховки, это сколько?
наташа, это очень по-разному
мы например раньше сами за мед.страховку платили- 900 бакински в месяц а сейчас работодатель оплачивает ту же саму страховку, а мы за нее всего окло 10$ в месяц доплачиваем
а налоги зависят от кол-ва иждивенцв в семье., и система тут сложная - в течении года с тебя вычетают налоги по верхней планке (но тоже в зависимости от иждивенцев), а потом в конце налогового года ты заполняешь заявление на возврат твоих налогов (там много нюансов и пунктов по которым тебе возращяют -учеба, наличие собственного жилья и т.д) и присылают тебе чек. Зачастую сумма получается внушительная.
Старый 30-11-2008, 02:05     #86
Ulitochka
Наш человек
 
Профиль Ulitochka
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Берег Тихого Океана...
Сообщения: 5 816
Ulitochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Синеглазка Посмотреть сообщение
Еще вопрос такой 150 тыс. в год в США - это как? На семью из 4 человек? А 120?
Вам уже тут написали, что это от штата зависит. Про Нью-Йорк не знаю но даже для дорогой Калифорнии 150 - это хорошо
а вообще впервые слышу что человеку только что приехавшему по раб. визе предлагают такую хорошоую з-п. Или у вашего мужа какая-то крутая должность?
Старый 30-11-2008, 03:19     #87
Annora
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 853
Annora отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ulitochka Посмотреть сообщение
а налоги зависят от кол-ва иждивенцв в семье., и система тут сложная - в течении года с тебя вычетают налоги по верхней планке (но тоже в зависимости от иждивенцев), а потом в конце налогового года ты заполняешь заявление на возврат твоих налогов (там много нюансов и пунктов по которым тебе возращяют -учеба, наличие собственного жилья и т.д) и присылают тебе чек. Зачастую сумма получается внушительная.
Вычет налогов с зарплаты регулируется этим самым количеством иждивенцев - если поставить их побольше, налогов будут снимать меньше. Так обычно компенсируются крупные суммы, списываемые с налогов (процент от кредита за дом, налог на недвижимость). Зачем же платить заведомо больший налог, чтобы получать свои деньги только через год? Конечно, абсолютно точно рассчитать тяжело, но прикинуть по формуле вполне реально.
Старый 03-12-2008, 00:34     #88
Ulitochka
Наш человек
 
Профиль Ulitochka
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Берег Тихого Океана...
Сообщения: 5 816
Ulitochka отсутствует


Я же написала, вычетают по максимуму в зависимости от кол-ва иждивенцев.
Нет, ну вы можете вообще не платить налоги, если вам удобнее и заплатить их в конце года. Но нам удобнее получать возврат, чем потом выкладывать определенную сумму.
Старый 03-12-2008, 01:46     #89
Annora
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 853
Annora отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ulitochka Посмотреть сообщение
Я же написала, вычетают по максимуму в зависимости от кол-ва иждивенцев.
Нет, ну вы можете вообще не платить налоги, если вам удобнее и заплатить их в конце года. Но нам удобнее получать возврат, чем потом выкладывать определенную сумму.
Прошу прощения, но, все равно, фраза "вычитают по максимуму в зависимости от кол-ва иждивенцев" некорректна. А, именно, некорректно слово "по максимуму". Налоги вычитают в зависимости от количества иждивенцев, проставленного в форме W-4. А будет это по минимуму или по максимуму зависит от этого самого числа.

Кстати, платить все налоги в конце года нельзя, но можно поквартально.

Я с Вами согласна, что психологически приятнее получать деньги обратно, чем их отдавать. Но в теории считается, что неправильно "замораживать" деньги таким образом - "деньги должны делать деньги" Поэтому обычно рекомендуют постараться рассчитать налоговые отчисления таким образом, чтобы в конце года ситуация была близкой к "по нулям".
Старый 03-12-2008, 09:21     #90
Ulitochka
Наш человек
 
Профиль Ulitochka
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Берег Тихого Океана...
Сообщения: 5 816
Ulitochka отсутствует


Чесслово лень спорить
Налогами, кредитами, и подобной ерундой занимается муж, я особо не вникаю. Как он сказал, так и делаем Я не лезу и не спорю так как слабо в этом вопросе разбираюсь. Даже например не знаю сколько мы за нашу квартиру платим





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.