Муми-Тролли. Может, я чего недопонимаю? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Lege artis



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-11-2008, 16:37     #81
BloodMary
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 128
BloodMary отсутствует


Я про Мумми-Троллей в детстве не могла читать...... Начинаю и НЕ МОГУ. прямо мучение какое то было....... дальше 10-й страницы так и не дочитала.....

Прошли годы. Мой сын дорос до того возраста этой книжки - 5 лет...И так еще совпало, что на моей работе одна женщина стала рассказывать про книжки Т.Я. , аппетитно так.... типа это глубоко философская книжка и шедевр литературы...... и настольная книга....А даме той было уже за 50 лет..... И , вот, прямо по дороге с работы, иду и покупаю сборник про М-Т. Думаю, совмещу- и сама просвещусь и ребенка просвещу.....как бы не так....... Все равно НЕ МОГУ читать и ВСЕ!!!!
Другие детские книжки читаю с большим удовольствием, например Королевство кривых зеркал.... как будто в свое детство возвращаюсь..... А Т.Я. не могу..... И не понимаю почему.....
Сходили с ребенком посмотрели спектакль про Мумми троллей.... не понравилось..... мне
А ребенку вроде бы понравилось. Скоро пойдем на штурм МТ. Вторая попытка. А то обидно, все читали , а мы нет....
Старый 25-12-2008, 16:38     #82
verena10
Ветеран
 
Профиль verena10
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб, там где весело
Сообщения: 633
verena10 отсутствует


я была на вечере, посвященном выходу этой книги в России, и там про эту книгу рассказывала переводчица - оч ярко и образно, слушать ее было оч интересно....но вот книга не пошла
Старый 27-12-2008, 10:09     #83
Энергия Цитруса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: старинный желтый дом с окнами на Неву
Сообщения: 741
Энергия Цитруса отсутствует


Мы начали читать Муммиков в 4 года, любимая книга была, в 5 съездили в Долину Мумми-троллей. Это чудо!
Я в детстве не читала, а сейчас читаю с большим удовольствием. Так мило и душевно!
Старый 08-01-2009, 16:41     #84
Ельза
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Метро Приморская
Сообщения: 94
Ельза отсутствует


эта книга всего моего детства, перечитывала её по многу раз, мне нравилось в этой книг всё, абсолютно всё, думаю мт пробуждают в человеке самые лучьшие качества, уверенна, я бы стала другим человек не будь этой книжки. линочку тоже буду обяжзательно её читать и разглядывать вместе с нею. самое главное: книжка должна быть с ОРИГИНАЛЬНЫМИ ИЛЛЮСТРАЦИЯМИ самой туве янсон, обязательно!!
Старый 08-01-2009, 17:44     #85
ganuta
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: КУПЧИНО, у сортировки
Сообщения: 2 681
ganuta отсутствует


Цитата:
Сообщение от elfy Посмотреть сообщение
Просто вы их слишком поздно прочитали Их надо в детстве читать...
только в детстве их достать сложно было... но читать действительно сейчас уже совсем не то, что в детстве...а ещё же и мультик наш был -прикольненький, учитывая, что смотреть нечего было..
Старый 09-01-2009, 10:51     #86
Verochka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Спб, юго-запад
Сообщения: 245
Verochka отсутствует


Я прочла их в 26 и в полном восторге, добрые философские книжки, просто надо быть открытым к миру в любом возрасте, но это мое ИХМО.
Старый 09-01-2009, 19:49     #87
cuate
Старожил
 
Профиль cuate
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Наличная <-> Сады
Сообщения: 1 483
cuate отсутствует


впервые прочла 2 книги этим летом, скоро тридцатник
понравилось - не то слово. 100% моё. но такое всем подряд не станешь конечно советовать.
а пока дети не ушли ещё с соответствующего уровня восприятия, им нужно успеть прочитать =)
Старый 10-01-2009, 00:36     #88
alt[a
Частый гость
 
Профиль alt[a
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 52
alt[a отсутствует


Моя любимая книжка,правда прочла ее впервые когда было лет 12-13,а мультик просто супер.Да надо будет где то купить,ЧТО ЛИ СЛА
Старый 10-01-2009, 00:45     #89
Uttha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: сенная - кировский завод
Сообщения: 544
Uttha отсутствует


я читала в детстве несколько раз (в 8, в 15), ничего не понимала, книга совсем не нравилась, кроме некоторых рассказов и самой первой части. Бесила неспешность и нелогичность, непонятные персонажи, какие-то оборванные нити сюжета...
А сейчас очень нравится, особенно те, которые не любила больше всего, про зиму, например. Считаю, что не для детей это написано.
Старый 10-01-2009, 13:14     #90
alt[a
Частый гость
 
Профиль alt[a
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 52
alt[a отсутствует


Я даже лет 9 назад ходила с БОЛЬШИМ удовольствием на спектакль На Литейном со старшей дочерью.Жаль ,что сейчас этой постановки уже нет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.