Успешная борьба с целлюлитом. Делимся секретами - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2006, 23:58     #1
SilentAngel
Мымррра! Вот мымра и есть
 
Профиль SilentAngel
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: ст.м. пл. Мужества
Сообщения: 9 230
SilentAngel отсутствует


Хочу поделиться, как я его
И узнать, у кого есть свои супер секреты по борьбе с ненавистной апельсиновой коркой.

Для начала о себе:
Я худая. И не правда, что у не склонных к полноте целлюлита быть не может. Еще как может.
Когда последний раз я консультировалась у специалиста, мне поставили 2-ю степень - это когда видно невооруженным глазом.
А хочется быть гладкой и шелковистой

Вобщем, мой довольно успешный метод борьбы:
Диета.
Для начала совершенно зверская - 5-6 дней сидеть на одной воде и натуральных соках (яблоко, морковь,огурец, грейпфрут и т.д.), разведенный с водой 1:1
Выпивать в день жидкости больше 2,5 литров
Если честно, я в состоянии выдержать на этом только один день.
Дальше можно начинать есть овощи, желательно сырые (от помидоров в первую неделю лучше воздержаться), фрукты - все те же яблоки, цитрусовые. В любых количествах.
Из овощей можно делать салаты, заправлять их оливковым маслом и лимонным соком. Можно использовать специи, типа перца и всяких травок.

Дальше можно начинать есть мясо - говядина, индюшатина, рыба, куриная грудка БЕЗ КОЖИ - вареные, тушеные или приготовленные на гриле БЕЗ СОЛИ!
Хлеб из муки грубого помола, отруби, коричневые макароны и рис.
Можно некоторое количество сухофруктов, орехи, зеленый чай.
Из молочных продуктов - обезжиренный йогурт, молоко, творог, сыр - кварк (один раз попробовала - до сих пор тошнит от воспоминания)
Нельзя:
Соль, сахар, уксус, алкоголь (кроме сухого красного вина), белую булку, макаронные изделия, выпечку, жареное, жирное, консервы - кроме рыбных в собственном соку, кофе, черный чай, газировку, жирные молочные и кисломолочные продукты, сметану, сыр, мороженное, масло, майонез, всякие соусы, кетчупы, свинину, баранину, ветчину, сосиски, колбасу, и многое другое
Стараться есть продукты, в которыех как можно меньше консервантов.

Сначала кажется совершенно жуткой, потом втягиваешься.
Результат становится виден на 7-10 день (если не заниматься при этом спортом и самомассажем)

Спорт. Ну, наверное хорошо. В бассейн, например, или на велотренажерах. У меня, к сожалению, на это времени не хватает.

Массаж.
Жесткой щеткой из натуральной щитины 2 раза в день по 10-15 минут массировать ноги от колен к талии (снизу вверх. Облегчает вывод токсинов и отток лимфы). После этого хорошо намазаться каким-нибудь кремом от целлюлита.
Сейчас я купила guam - крем с греющим эффектом. Греет еще как
Хотя, подойдет любой хороший антицеллюлитный крем. Ведь он всего лишь приложение к диете и к растиранию.
Вобщем, борюсь я с целлюлитом уже 2 недели, и враг отступает.

Последний раз редактировалось SilentAngel, 16-02-2007 в 17:57.
Старый 31-03-2006, 09:30     #2
Мама ЮЮ
Наш человек
 
Профиль Мама ЮЮ
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 5 897
Мама ЮЮ отсутствует


SilentAngel, вы -ГЕРОЙ! Сидеть на такой драконовской диете. Респект Ох! Где же моя сила воли?
Старый 31-03-2006, 10:13     #3
Natin
Элита
 
Профиль Natin
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Просвещения
Сообщения: 1 964
Natin отсутствует


А я мужа своего заставила, кстати он не очень сопротивлялся. Он мне массаж "крабиком" с антицеллюлитным гелем делает по 30-40 минут, потому что своя рука очень быстро устает. Ну еще спортзал пару-тройку раз в неделю, лыжи, опять же на свежем воздухе побываешь. Ну а еда, млин, без этого никуда к сожалению, не булка и прочие мучные изделия, но питаться все таки надо не только соками, а то можно испортить обмен веществ. Я вот постоянно пытаюсь похудеть (у меня 46р. 93/70/95 при росте 160), не пышка, но и не худая. А удается только вес в форме держать, как только начинаю ограничивать сея в еде, сразу плохо себя чувствую.
Старый 31-03-2006, 10:27     #4
SilentAngel
Мымррра! Вот мымра и есть
 
Профиль SilentAngel
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: ст.м. пл. Мужества
Сообщения: 9 230
SilentAngel отсутствует


Не, в этой диете главное - что есть разрешенные продукты можно почти в любых количествах.
Тогда плохо не бывает. Только пока на соках с водой сидишь голова кружится.
Привда, все равно немножко худею.
Да, вспомнила, еще можно мед.
Старый 31-03-2006, 10:34     #5
Ritka
Участник
 
Профиль Ritka
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 225
Ritka отсутствует


Скажите пожалуйста, а аэту диету вам врач подсказал? А может вы мне еще подскажите, можно ли при первой стадии целлюлита делать баночный массаж.
Старый 31-03-2006, 10:37     #6
Lilishka
Участник
 
Профиль Lilishka
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 235
Lilishka отсутствует


Спасибо Вам огромное за то что поделились, попробую обязательно, о результатах сообщу.
Старый 31-03-2006, 11:30     #7
SilentAngel
Мымррра! Вот мымра и есть
 
Профиль SilentAngel
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: ст.м. пл. Мужества
Сообщения: 9 230
SilentAngel отсутствует


Подсказал не врач.
Частично вычитала в книге, частично сама дошла до этого.
А баночный массаж, насколько я знаю, можно на любой стадии
Старый 31-03-2006, 11:56     #8
Anastassia_S
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 1 127
Anastassia_S отсутствует


Я недавно прочла в какой-то статье на эту тему, что уменьшению целлюлита (и его профилактике) способствуют контрастные обливания водой (т.е. сначала горячий душ или сауна, а потом холодный душ - совсем ледяной). Но это верно, если целлюлит только в начальной стадии, как Вы понимаете, если со всех сторон висит жир - обливаться можно хоть каждые 5 минут, особо не поможет.
Старый 31-03-2006, 12:36     #9
tanchik75
Ветеран
 
Профиль tanchik75
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 964
tanchik75 отсутствует


Я не сторонница всяких строгих диет, т.к. на собственном опыте убедилась, что от резкого похудания целлюлит больше становится.
Поэтому мой план действий таков: велосипед - кжд день, гель согревающий с морскими водорослями - кжд день (Lair Marine), после 18 не ем только пью (кефир, зеленый чай, сок). Еще я объемы меряю сантиметром - одно бедро, талия, колено, голень. Делаю так неделю, вес не снизился особо (-300 гр), но кожа разглаживается и бугры не так заметны, как мне кажется... Еще смогла любимые сапоги застегнуть , кот. не сходились в голени! Всем удачи!
Старый 31-03-2006, 12:52     #10
Bunny
Активный участник
 
Профиль Bunny
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 395
Bunny отсутствует


Как-то тут была тема про бифидобактерии - надо 2 недели пить "Бидумбактерин"сухой по 2 ампулки с утра натощак и много пить жидкости.
А вообще за 2 недели его конечно не одолеть - надо просто НЕ ЕСТЬ соленое, копченое, с консервантами,
маринованное, острое, кофе. Зато в неограниченных количествах можно все остальное - фрукты, овощи, любые мучные изделия!!!, бобовые, отварное мясо (в небольших количествах)
Но так придется всю жизнь себя ограничивать - никаких Макдоналдсов, маринованных и тем более соленых вкусностей, чисиков, сухариков, колбаски копченой, рыбки солененькой, кофе, алкоголь - НЯМ, аж слюнки потекли так всего этого захотелось
Главное, чтобы в организм не поступал Натрий, а поступало больше Калия (поэтому картошка, бананы, булка вне запрета)
При нарушении баланса K-Na клетки нашего организма не могут избавляться от излишней жидкости и нарушается межклеточный обмен веществ.
Ну и растирания, спорт и всякие гели
Кстати, мне понравился Фаберликовский антицеллюлитный термоконцентрат, хотя остальная их косметика не очень.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.