Кто-нибудь прекращал ГВ сразу после родов по своему желанию? - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 16:59     #171
heckly
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 1 782
heckly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dashechka Посмотреть сообщение
Извините, Вы про меня? Вроде бы Ваш предыдущий пост к моим словам относился?
Я ни разу не создавала подобных тем и здесь в данном топе никого не унижала!
Я поинтересовалась, чем же вредны те вещи, о которых писала выше, при ГВ, вот и все? Ибо я сама усе делаю, при этом кормлю
Ни в коем случае! Извиняюсь, наверное неудачно выразилась!

Я не имею ничего против того, что кто-то пьет, курит, ест лобстеров и принимает таблетки по случаю аборта. (И это я не про вас говорю!). Но когда мамочкам начинают рассказывать из-за одной лишь фанатичной идеи, что можно всё, становится не по себе! Ну нельзя же так! Тогда нужно вешать ссылки на мед. исследования, где подтверждено, что все эти продукты безопасны для малыша. Я таких не видела!
А аллергены имеют свойство накапливаться в организме. Можно есть креветки 2 месяца. а потом ребенок вдруг покроется коркой. И из-за маминой слабости, ребенок на всю жизнь останется с аллергией на морепродукты.
Ну не понимаю я, чем грудное молоко, напичканное кофеином, никотином, алкоголем, букетом аллергенов полезнее, чем адаптированная смесь
Старый 07-04-2009, 17:03     #172
alia
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 275
alia отсутствует


А я сама терпеть не могу сухого молока, и когда у меня возник гнойный абсцесс в следствии мастита, то было легче всего отказаться от ГВ и спать спокойно ( на смеси полностью провели дня 3, ребенка заперло тааак!!!), но с поддержкой мужа (моральной и материальной), хорошим врачом и адской работой по сцеживанию молокоотсосом каждые 2 часа круглосуточно, ГВ удалось сохранить полностью, даже без прикормов. Ну жалко мне было малыша при мысли, что ему, такому маленькому, придется кушать суррогат... Но фанатом я тоже не являюсь, так как молока хватает только на кормление про запас сцедиться не получается, и если мне надо по делам куда нибудь, то муж покормит смесью готовой, и все ОК.
Так что я согласна с теми кто говорит попробовать постепенно перевести и посмотреть на свое и ребенкино состояние (ведь на смеси часто детей запирает).
Старый 07-04-2009, 17:08     #173
Мушка Жужа
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 51
Мушка Жужа отсутствует


Все индивидуально, когда маме комфортно - и ребенку комфортно и наоборот, так что у каждого своя правда
Вот нам 9.5 а мы всю ночь на сисе висим, но мне хорошо )
Старый 07-04-2009, 17:12     #174
Safary
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 233
Safary отсутствует


Да... Почитала вас тут - решила: пора бросать ГВ! А зачем оно? Иммунитет у ГВ-деток и ИВ-деток одинаковый. От ГВ только проблемы. А на ИВ - Ре спит, животик не болит; мама тоже спит; волосы не лезут, ногти не слоятся; куда и когда хочешь - уходи, водки/коньяка/вина/пива хоть упейся и т.д. Ради такого и 5000 в месяц найти можно. Всё, решено - бросаю! Уговорили!
Старый 07-04-2009, 17:14     #175
Les.spb
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 488
Les.spb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Виктория Адамс Посмотреть сообщение
да, выясняла. меня интересовали водорослевые обёртывания. косметолог сказала, вы , говорит, конешно можете рискнуть, но я бы типа не советвала. по её словам, эти маски имеют очень резкий и сильный запах( как селёдка) и деть может отказаться+ неизвестно что там в конечном итоге в составе .
по поводу суши и кофе - хочу, но боюсь пробовать, потому как у нас сыпь и так какая то высыпала, а на её фоне я думаю аллергию не разгляжу

Да можно обертывания! Я делала в два ребенкиных месяца курс водорослевых обертываний. От груди не отказывался, ел как обычно.
Вы ведь пользуетесь косметикой ежедневно (крем для лица, тела, гель для душа и т.д.) и ничего
Старый 07-04-2009, 17:16     #176
Tats2
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 120
Tats2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Safary Посмотреть сообщение
Да... Почитала вас тут - решила: пора бросать ГВ! А зачем оно? Иммунитет у ГВ-деток и ИВ-деток одинаковый. От ГВ только проблемы. А на ИВ - Ре спит, животик не болит; мама тоже спит; волосы не лезут, ногти не слоятся; куда и когда хочешь - уходи, водки/коньяка/вина/пива хоть упейся и т.д. Ради такого и 5000 в месяц найти можно. Всё, решено - бросаю! Уговорили!
так тут никого не уговривают бросать ГВ) вы видимо читаете только то,что хочется видеть)
Старый 07-04-2009, 17:16     #177
heckly
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 1 782
heckly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Safary Посмотреть сообщение
Да... Почитала вас тут - решила: пора бросать ГВ! А зачем оно? Иммунитет у ГВ-деток и ИВ-деток одинаковый. От ГВ только проблемы. А на ИВ - Ре спит, животик не болит; мама тоже спит; волосы не лезут, ногти не слоятся; куда и когда хочешь - уходи, водки/коньяка/вина/пива хоть упейся и т.д. Ради такого и 5000 в месяц найти можно. Всё, решено - бросаю! Уговорили!
Тогда нужно срочно заняться поиском нового хобби
Старый 07-04-2009, 17:19     #178
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зимняя-зимняя Посмотреть сообщение
В меру все можно. Я иногда даже пиво выпить могу, и никому от этого неплохо. Все дело не в ГВ и ИВ самих по себе, а в тараканах в голове отдельных задвинутых гм... идейных носительниц.
ну так можно договорится и до того, что водку пить на ГВ - самое оно. Есть довольно распространенная информация, что ребенку ни в каком виде (в том числе и с молоком) не должно перепадать таких вещей как кофеин, алкоголь, никотин, а так же море других типа шоколада, цитрусовых и пр потенциально алергенной штуки. Если к такой инфе относится с сомнением - то с тем же самым сомнением можно относится и к инфе о пользе ГВ как такового.
Цитата:
Сообщение от Виктория Адамс Посмотреть сообщение
так про секас то что? какие проблемы при гв??
ГВ с меньшей вероятностью будет по времени (начали вы сексом заниматься, а тут ребенок заплакал, сиську просит).
ГВ отнимает силы. Да, устают все мамы, но есть версия, что те, кто на ГВ устают больше. И вполне может быть, что вечером уже не до секса, а без гв силы может быть и нашлись бы.
Кто-то говорит - либидо подавляется как таковое.
Ну и как сказать... по первости мужнины ласки груди могут привести к забавному эффекту - словит струйку молока себе в глаз и остается только поржать

Вобщем, странно ,что кто-то спорит, что ГВ - это жизнь с ограничениями. Да, это так. И как-то не удивительно, что не все хотят жить с этими самыми ограничениями.
Старый 07-04-2009, 17:21     #179
Les.spb
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 488
Les.spb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Виктория Адамс Посмотреть сообщение
так про секас то что? какие проблемы при гв??

О, при ГВ с сексом никаких проблем.... его просто НЕ ХОЧЕТСЯ
Старый 07-04-2009, 17:24     #180
Teria
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 314
Teria отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение

Вобщем, странно ,что кто-то спорит, что ГВ - это жизнь с ограничениями. Да, это так. И как-то не удивительно, что не все хотят жить с этими самыми ограничениями.
Беременность - тоже ограничения, в большей или меньшей степени, есть те, кто не хочет жить с этими ограничениями (продолжает курить, например), для меня странно такое нежелание этих ограничений
разные люди - у каждого свое видение мира!


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.