Оставляете ли вы одного ребенка в ванной??? - Страница 34 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: Оставляете одного в ванной или нет?
Категорически нет! 220 57,74%
на минутку 105 27,56%
оставляю спакойно. 56 14,70%
Проголосовавших: 381. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 11:40     #331
taxa
Ветеран
 
Профиль taxa
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 618
taxa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Ну так и пошлите грудничка одного за хлебом. Или велите ему памперс поменять самому себе
Всё обучение должно соответствовать возрасту, иначе оно (обучение) бесполезно. Или даже вредно. Или даже опасно для жизни.
так о чем и речь то!!!!причем тут грудничка за хлебом???зачем же утрировать!!я и говорю-всему свое время и когда то надо давать ребенку больше свободы и самостоятельности,но ду каждого ребенка время свое!!!для нас это время пришло,для моей дочи остаться в ванной одной - вполне приемлимо,я же в это время за стенкой на кухне и все слышу,если что-то подозрительно кажется-сразу бегу, никто же не говорит о том,чтобы оставить ребенка в ванне,а самим уйти ну улицу гулять....
а по поводу обучения-обучение плаванию возможно с первых дней жизни ребенка и это ни для кого не новость!и это обучение вполне полезное!поэтому я и спокойна,когда ребенок в ванне,под водой она давно уже освоилась
Старый 23-03-2009, 11:48     #332
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от taxa Посмотреть сообщение
так о чем и речь то!!!!причем тут грудничка за хлебом???зачем же утрировать!
Ребенку младше двух лет... (смотрю Вашу подпись). Рановато, имхо.
Понимаете, если бежать на "подозрительные" звуки, можно не успеть. Часто вообще никаких звуков не слышно.
У нас тут одна мамаша под следствием, утопила ребенка. Правда, он не сразу умер, еще в реанимации помучился. Убийство по неосторожности. Полиция проверяет распечатки телефонных звонков, чтобы выяснить, болтала ли мамочка по телефону в момент, когда произошел несчастный случай.

(Кстати, не обязательно погибают при утоплении. Можно получить мозговую травму и стать идиотом на всю жизнь. А можно стать овощем. Тоже блестящая перспектива).
Старый 23-03-2009, 11:49     #333
Oreshka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Юго-Запад, Партизана Германа
Сообщения: 9 159
Oreshka отсутствует


не оставляю
Старый 23-03-2009, 11:50     #334
МаСолька
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: У самого Рубежа
Сообщения: 2 710
МаСолька отсутствует


не оставляю
Старый 23-03-2009, 11:52     #335
taxa
Ветеран
 
Профиль taxa
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 618
taxa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Ребенку младше двух лет... (смотрю Вашу подпись). Рановато, имхо.
Понимаете, если бежать на "подозрительные" звуки, можно не успеть. Часто вообще никаких звуков не слышно.
У нас тут одна мамаша под следствием, утопила ребенка. Правда, он не сразу умер, еще в реанимации помучился. Убийство по неосторожности. Полиция проверяет распечатки телефонных звонков, чтобы выяснить, болтала ли мамочка по телефону в момент, когда произошел несчастный случай.

(Кстати, не обязательно погибают при утоплении. Можно получить мозговую травму и стать идиотом на всю жизнь. А можно стать овощем. Тоже блестящая перспектива).
ну тут уж кажды сам решает по своему ребенку,когда рано,а время пришло, а случаев несчастных много и не только в ванной! про подозрителные звкуки-где я такое написала???я писала,что если кажется что-то подозрителным!!!а подозрительной и тишина может!
а головой стукнуться можно и на прогулке на горке,да где угодно-от всего не убережешь,безусловно, присмотр взрослого за ребенком нужен, но чем старше дите,тем меньше и когда то дети вырастут и вообще не захотят маминого контроля-что тогда???все должно быть в разумных пределах,просто эти пределы у всех разные!
Старый 23-03-2009, 13:21     #336
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от Millochka Посмотреть сообщение
Ну, незнаю, какие у Вас горки...а, я лично, со своим сыном, везде "ползаю" И нам это оч.-оч. нравится!!!! Хотя я, не из "мамашек-наседок" и сынок довольно-таки самостоятельный чел. растёт
Цитата:
Сообщение от YSIK23 Посмотреть сообщение
У нас на площадке и мамы и папы на горки за детьми залезают т.к. очень она высокая, а лестница очень крутая и я в этом тоже ничего страшного не вижу!!!
Я тоже ничего плохого не вижу, но когда на площадке 15 карапузов и 15 мам-пап на горке - это перебор..
И про горки я писала, исходя из того что там опаснее (сама стою трясусь,т.к. никогда не знаешь, что своему-чужому ребенку взбредет в голову), чем в ванной. Опять же ИМХО.
Старый 23-03-2009, 13:44     #337
мамаНасти
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 902
мамаНасти отсутствует


Знаете, нам уже почти пять, и может я страшная паникерша, но я в жизни не оставлю дочку одну в ванной. Могу на кухня выйти что-то взять-положить, за полотенцем сходить - не более.
Подскользнуться в ванной дело даже не минуты, нескольких секунд.. и когда тишина "станет подозрительной" что-либо делать может быть уже поздно (не дай Бог конечно).
Да существует множество всяких потенциальных опастностей и везде за руку не отведешь... но зачем добавлять еще одну?
Старый 23-03-2009, 13:46     #338
Либертина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 312
Либертина отсутствует


могу сбегать за чем-нибудь, что нужно в ванной, если забыла, или игруху какую донести.. Ответила "на минутку", но реально на 10-20 секунд
Старый 23-03-2009, 13:57     #339
komar
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 39
komar отсутствует


Открыла топик - и страшно стало! Столько рассуждений...... Не буду приводить примеры (летальные и не очень,но не менее трагичные) Я-педиатр и мама. Считаю так- на первом занятии для беременных надо кричать- НЕЛЬЗЯ НИ НА СЕКУНДУ оставлять детей в ванной одних,хотя бы до пяти лет!!!!! Нет таких неотложных дел,чтобы даже отвернуться. Кто не испытывал-не поймет,чувство,когда ТВОЯ БЕЗОЛАБЕРНОСТЬ оборачивается бедой для детки.... Мы не имеем на это право.... Это относится не только к ванной.
Старый 23-03-2009, 16:32     #340
kuza
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 286
kuza отсутствует


Нет,даже на секунду не оставляю.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.