для тех, кто хочет загран паспорт - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-03-2009, 21:50     #61
ganuta
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: КУПЧИНО, у сортировки
Сообщения: 2 681
ganuta отсутствует


Цитата:
Сообщение от букашуся Посмотреть сообщение


Копия трудовой НЕ НУЖНА!
www.ufms.spb.ru
копия трудовой, заверенная в ОК должна быть.....посмотрите на сайте ,захарьевская 10
другое дело-что её не спрашивают,но могут попросить...

В случае если гражданин работает, для подтверждения достоверности сведений о трудовой деятельности, указанной в заявлении, сотрудник УФМС, оформляющий паспорт, вправе потребовать от гражданина предъявления трудовой книжки или заверенной выписки из неё.
Старый 22-03-2009, 22:19     #62
Родная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: в мечтах...
Сообщения: 3 122
Родная отсутствует


Цитата:
Сообщение от АТВИНТА! Посмотреть сообщение
а кто может мне разъяснить, зачем в этой анкете сведения о работе? а если домохозяйка?
Если вы домохозяка, в графе "сведения о работе" пишите период времени (10 лет) пишите не работала, а в графе "адрес" указываете место прописки.
Старый 22-03-2009, 22:37     #63
shamAnka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Озверьки-Просвет
Сообщения: 2 109
shamAnka отсутствует


Все понятно, всем тяжело - это чтоб не расслаблялись в нашей стране
Только мы еще бОльшую панику сами создаем "типа паспорта старого образца скоро станут недействительны" и "в некоторые страны по ним пускать не будут". Раз дают, значит будут действительны. Зачем им лишний раз заморачиваться. И эти злополучные биометрические сейчас ничем не отличаются от старых, кроме возможности записать на них электронную инфу, которая опять таки там не записана Так что у всех кто получает био паспорта так же есть шанс потолкаться еще раньше прошествия 5 лет в Овирах шоб им туда инфу записали только никто этим заниматься не будет опять же. Когда начнут записывать эту инфу вот тогда ИМХО и будут паспорта нового поколения, а так излишний ажиотаж и неразбериха.
Я сделала себе в ноябре паспорт старый и фото детя туда вклеила, чувствовала видимо неладное хотя предыдущий паспорт заканчивался только в апреле этого года.
А турфирмы быстро себе работу найдут, так что можно будет не переживать, будет покупаться место в очереди, заполняться доки, а мы будем прходить к назначенному часу и фотаться, думаю так.
Старый 22-03-2009, 22:42     #64
tasken_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 489
tasken_ отсутствует


Я думала оформить эту штуковину до лета, теперь понимаю - ну его все равно в этом году мне не надо рвать никуда по делам, а отдых за границей меня давно уже не интересует.
Старый 22-03-2009, 22:53     #65
Manique
Селянка
 
Профиль Manique
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Изумрудный город
Сообщения: 7 549
Manique отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лимузинчик Посмотреть сообщение
...Похоже, кроме нас это никому не атуально)
Мне тоже очень интересно.
Дозвониться пока не могу, ни в Сестрорецк, ни в Выборг
Старый 22-03-2009, 23:11     #66
White rabbit
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 2 384
White rabbit отсутствует


Девочки, поясните мне, пожалуйста.
У меня з/п старого образца, куда вписана старшая дочь (без фото). Собираемся делать з/п мужу и планировали вписать младшего туда, но, насколько я поняла, сейчас уже детей не вписывают, следовательно на малыша нужен будет отдельный паспорт. Одного не понимаю: надо ли мне вклеивать дочкину фотографию в свой паспорт или на нее нужно тоже отдельный паспорт получать?
Старый 22-03-2009, 23:22     #67
Родная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: в мечтах...
Сообщения: 3 122
Родная отсутствует


Если биометрию делаете, то на ребенка, независимо от возраста, также делается паспорт, соответственно с фото. А если вам посчастливиться оформить паспорт старого образца, то фото ребенка с марта нынешнего года вклеивается в ваш паспорт в обязательном порядке, независимо от возраста..
Старый 22-03-2009, 23:27     #68
White rabbit
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 2 384
White rabbit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
Если биометрию делаете, то на ребенка, независимо от возраста, также делается паспорт, соответственно с фото. А если вам посчастливиться оформить паспорт старого образца, то фото ребенка с марта нынешнего года вклеивается в ваш паспорт в обязательном порядке, независимо от возраста..
Спасибо.
Старый 22-03-2009, 23:29     #69
Rikki
Королева Марго
 
Профиль Rikki
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 5 571
Rikki отсутствует


Цитата:
Сообщение от букашуся Посмотреть сообщение
Фотографий у меня потребовалось 2 штуки (на каждую анкету). Можно цветные, можно черно-белые, главное, чтобы растушеванные контуры были.
Растушевка была нужна для "старых" паспортов. На новые - на сам паспорт фотографируют на месте, поэтому на анкету можно что угодно клеить. Я клеила самые обычные 3x4 - никто не придирался.
Старый 26-03-2009, 16:40     #70
ашкымка
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Вес.поселок
Сообщения: 213
ашкымка отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanya_2891 Посмотреть сообщение
Заказываю все через тур. фирмы, т.к. у нас надо дежурить со списком по очереди у овира....
Сейчас турфирмы этим не занимаются!!!Только через ОВИР!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.