НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2007, 13:39
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #151
Ли Лу
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ломоносовская
Сообщения: 2 207
Ли Лу отсутствует


Схема сдачи города такова:
На месте начала маршрута стоят две машины, одна на которой будут сдавать, туду садится гаишник, и сразу первый человек сдающий. Очередь наш инструктор устанавливал, еще на площадке. Каждому присваивал номер, и все по порядку бегом, только смотришь, человек заканчивает площадку, ты уже на готове, а потом руки в ноги и бегом (шоб инспектора не злить, шоб не ждал он никого, шоб все конвейером шли ).
Ну вот, садится номер 1 в первую машину, там инспектор. Во вторую машину (друго, чужого инструктора) залезает этот самый чужой инструктор, и 4 человека сдающих.
Номер 1 поехал, вторая машина строго за ним следует. Только номер один сдал (или не сдал), припарковался у поребрика, выходит из машины с гайцем, а человек с номером 2 выбегает из второй машины (которая с инстуктором), и прыгает в машину с гайцем. И так по кругу.
В итоге в машине инструктора потом вообще не остается людей, т.к. после того как ты вышел из машины с гайцем, в инструкторскую машину уже тебя не сажают. Ты своим ходом шлепаешь, иль домой иль за правами.
Последний сдающий человек везет инспектора к месту начала маршрута. Там ждет ваш инструктор, и еще сдающие, если у вашего инструктора было больше 5 учеников. И опять все по новой. Может у других и по другому, но у нас такая схема была.

Про оплату: почти везде именно 4500 за экзамен, так сказать прям госпошлина, цена фиксирована. Но у знакомой моей было по 5000. Оплата не гарантирует 100% положительного результата (на площадке), т.к. если ты начнешь все фишки подряд сшибать, или не осилишь эстакаду, то и гаец ничего не сможет сделать.
А город, то мне показалось, что гарантировано, если заплачено, во всяком случае валить тебя точно никто не буде, но в пределах разумного, конечно.
Если человек не может даж направо повернуть, к примеру, то тогда не знаю. А вообще-то у нас одна села, тронулась и раз 5 выехала на встречку, притом конкретно так выехала, и ваще её болтало по всей дороге. Мне реально стало страшно. Неужели ей дадут права! Она действительно оч. опасна, эта дама.
В итоге ушла она все-таки с правами. Не дай Бог встретиться с ней на дороге. Хорошо, что она ездить не собирается, права положит на полку.
Старый 05-04-2007, 13:39
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #152
d_knopik
Старожил
 
Профиль d_knopik
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Питер, Купчино
Сообщения: 1 232
d_knopik отсутствует


Инструктор сказал, что не все инспектора берут. Про оплату: за площадку отдельно платить нельзя, только или все 3 экзамена, т.е.13 штук, или город и площадка - 9 штук., или только город или теория по 4,500.
Старый 05-04-2007, 14:08     #153
Spicy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 616
Spicy отсутствует


Цитата:
Сообщение от d_knopik Посмотреть сообщение
Инструктор сказал, что не все инспектора берут. Про оплату: за площадку отдельно платить нельзя, только или все 3 экзамена, т.е.13 штук, или город и площадка - 9 штук., или только город или теория по 4,500.
Это точно, у меня был молодой инспектор, мне мой инструктор сказал, что так как у меня все оплачено, он и подстрахует меня в городе. Ни фига, сидел рядом и только задания говорил. Сделал замечание, что на ручник не поставила выходя из машины.
Старый 05-04-2007, 14:21     #154
DeTKa
Мега-элита
 
Профиль DeTKa
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 3 770
DeTKa отсутствует


Ли Лу, А ГАИ - шник где во время сдачи находится? и ваш инструктор когда площадку сдаете?
Старый 05-04-2007, 14:38
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #155
Ли Лу
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ломоносовская
Сообщения: 2 207
Ли Лу отсутствует


На площадке инструктор стоит в воротах, рядом с ним человек, который готовится сдавать. Гаишник по площадке ходит. У нас пристально он ни на кого не смотрел, т.к. на площадке сразу сдавало 2, а то и 3 машины, иногда, например, после разворота, приходилось ждать, когда машина другая выедет с парковки. В основном гаец наблюдает за парковкой, и стоит около нее, смотрит в оба глаза. На эстакаду ваще не смотрит. А че смотреть-или заехал, или нет. На разворот, тоже не особо глядит.
Блин, тренируйте парковку, она самая противная.
Старый 05-04-2007, 14:46     #156
DeTKa
Мега-элита
 
Профиль DeTKa
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 3 770
DeTKa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ли_Лу Посмотреть сообщение
На площадке инструктор стоит в воротах, рядом с ним человек, который готовится сдавать. Гаишник по площадке ходит. У нас пристально он ни на кого не смотрел, т.к. на площадке сразу сдавало 2, а то и 3 машины, иногда, например, после разворота, приходилось ждать, когда машина другая выедет с парковки. В основном гаец наблюдает за парковкой, и стоит около нее, смотрит в оба глаза. На эстакаду ваще не смотрит. А че смотреть-или заехал, или нет. На разворот, тоже не особо глядит.
Блин, тренируйте парковку, она самая противная.
А чё ж на эстакаду-то не смотрит, заехать-то одно, а там же надо остановиться еще, вы хотите сказать, что можно и схитрить проехать, не останавливаясь?!
Да уж, парковка - это просто монстр!
Старый 05-04-2007, 14:55
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #157
Ли Лу
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ломоносовская
Сообщения: 2 207
Ли Лу отсутствует


меня тож это удивило, про Стоп-линии на эстакаде. Я когда еще в воротах, наблюдала, как сдают другие, так вот, 50% никто не сотанавливался перед стоп-линией, когда съезжаешь. И чета ниче им не было. Не знаю, я делала все как надо. Нафига рисковать-то. А стоп-линию после разворота инспектор ваще сам заставлял сразу проезжать без остановки-махал палкой. Но, девочки, наверное инспектор-инспектору-рознь. Мож у нас добренький попался, он последнего сдающего вообще не заставил выезжать с парковки, он заехал, и там машину и оставил. Потом инструктор уже выехал.
Старый 05-04-2007, 14:59     #158
DeTKa
Мега-элита
 
Профиль DeTKa
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 3 770
DeTKa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ли_Лу Посмотреть сообщение
меня тож это удивило, про Стоп-линии на эстакаде. Я когда еще в воротах, наблюдала, как сдают другие, так вот, 50% никто не сотанавливался перед стоп-линией, когда съезжаешь. И чета ниче им не было. Не знаю, я делала все как надо. Нафига рисковать-то. А стоп-линию после разворота инспектор ваще сам заставлял сразу проезжать без остановки-махал палкой. Но, девочки, наверное инспектор-инспектору-рознь. Мож у нас добренький попался, он последнего сдающего вообще не заставил выезжать с парковки, он заехал, и там машину и оставил. Потом инструктор уже выехал.
Здорово! да, я думаю, это от настроения инструктора зависит.
Старый 05-04-2007, 15:03
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #159
Ли Лу
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ломоносовская
Сообщения: 2 207
Ли Лу отсутствует


А еще знаете, что? Просите всех своих, с кем вместе будете сдавать, машину ставить после упражнений НОРМАЛЬНО перед эстакадой.(там заканчиваешь площадку). Мне эта дама, про которую я рассказывала, как она по встречке город сдавала, такую свинью подложила!!! Остановилась прям в притирку с началом подъема, колеса в разные стороны, притом если начать движение, так как она поставила машину, то на эстакаду ты ну никак не попадаешь. Короче просто свалишься. Мне пришлось там еще пируэты выписывать, чтоб ровно встать перед горкой. Меня это прям взбесило. И так страшно до ужаса, а тут еще свои подставляют.
Старый 05-04-2007, 15:22     #160
~З@Б@В@~
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Будапештская
Сообщения: 4 006
~З@Б@В@~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ли_Лу Посмотреть сообщение
Мож у нас добренький попался,
Мой инструктор сказал, что у него в понедельник у него все сдали.(100%)
Инспектор хороший попался. Пожилой мужчина старой закалки.
Никого не завалил. Правда 38 человек из 40 проплатили.
Он на пенсию уходит и не боится испортить статистику.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.