Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 701 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-01-2009, 01:29     #7001
Лuсёнок
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 177
Лuсёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
Эуфиллин - понятно... один мой знакомый врач вообще считает, что эуфиллин лучше беродуала и сальбутамола...
Может и лучше, только если на него реакции нет...
Старый 13-01-2009, 01:40     #7002
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


+1 Я сдуру первый и единственный раз в жизни вызвала на приступ неотложку, Катерине ввели эуфиллин, после чего ей стало плохо с сердцем. Муж (его в тот момент в городе не было) потом меня долго материл, за что - я поняла после того, как через пару лет в соседней п-ке погибла девочка-астматик от передоза этого самого эуфиллина: сначала подышала сальбутамолом - не помогло, приняла таб эуфиллина - не помогло, вызвала неотложку, укололи - не помогло, отвезли в ДГБ №1, поставили капельницу с ним же - сердце остановилось.

У эуфиллина очень маленкая разница между терапевтической и токсической концентрацией, плюс бывает индивидуальная повышенная чувствительность, когда эта разница практически отсутствует. В наши дни эуфиллин - лекарство для бедных.
Старый 13-01-2009, 02:37
ответ для Night_mare на сообщение "ох, ек. С этими садами. У нас..."
    #7003
Lilu_75
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 1 162
Lilu_75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Night_mare Посмотреть сообщение
А может кто подскажет,с колько вдохов в минуту должно быть у ребенка в 2,5 года?
Наш педиатр сказала, что кол-во вдохов так же зависит от пульса, если он учащён, то и вдохов будет больше, и что бы понять как детю дышится нужно следовать такой схеме, не знаю поймёте ли меня, но попробуйте посчитайте по ней:

1 Нужно посчитать пульс:
возьмите часы со стрелкой секундной, на протяжении некоторого времени посчитайте пульс, например в течении 10-15 сек, пульс 2р за 1 сек, соответственно это 2*60=120, если 10 сек по 2 удара, потом 3, то высчитываем в прогрессии сколько за минуту.
2 Считаем вдохи-выдохи за минуту, я считаю раза 3 подряд, конечно во сне это реальней делать, но бывает всякое.
3 Делим пульс на кол-во дыханий, например пульс 120 дыханий 30 итого 120/30=4 это нормальная частота дыхания, но всё что меньше 4, это плохо.
Могу конечно ещё раз у неё поточнее спросить схему подсчёта. Но вообще я смотрю, подтягивает ли ямку на шее, между ключицами и межреберье, если да, то тяжко значит дышится, в этом случае ещё одна моя ЛЮ врач говорит вызывать неотложку.
Старый 13-01-2009, 09:32     #7004
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
+1 Я сдуру первый и единственный раз в жизни вызвала на приступ неотложку, Катерине ввели эуфиллин, после чего ей стало плохо с сердцем. Муж (его в тот момент в городе не было) потом меня долго материл, за что - я поняла после того, как через пару лет в соседней п-ке погибла девочка-астматик от передоза этого самого эуфиллина: сначала подышала сальбутамолом - не помогло, приняла таб эуфиллина - не помогло, вызвала неотложку, укололи - не помогло, отвезли в ДГБ №1, поставили капельницу с ним же - сердце остановилось.

У эуфиллина очень маленкая разница между терапевтической и токсической концентрацией, плюс бывает индивидуальная повышенная чувствительность, когда эта разница практически отсутствует. В наши дни эуфиллин - лекарство для бедных.
+1. Нам еще Петрова из Педиатрички об это говорила - она когда начала рассчитывать дозу по возрасту/кг.....у меня волосы дыбом встали - там целая ФОРМУЛА!!!! И кто из врачей ею пользуется....да никто....а чтобы самим В общем, я посылаю подальше врачей с такими предложениями (как нам в больнице предложили капельницу с эуффилинчиком сделать на 40 минут)
Старый 13-01-2009, 09:39     #7005
Trulelya
Элита
 
Профиль Trulelya
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Академка
Сообщения: 2 927
Trulelya отсутствует


Ого, и нам неотложка предложила эуфиллинчику... выпить! 11ти месячному ребёнку! Даже ампулу оставили: мол с сахорком разведёте и давайте пить...

Я хоть ничего и не знала про этот препарат, но ребёнку не дала

ЗЫ А с нами так и не понятно ничего, то дней 5 ни разу не кашлянула, а вчера опять кашляла, даже ночью
Записалась к аллергологу в 21 век, ждём
Старый 13-01-2009, 10:09     #7006
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Trulelya Посмотреть сообщение
Ого, и нам неотложка предложила эуфиллинчику... выпить! 11ти месячному ребёнку! Даже ампулу оставили: мол с сахорком разведёте и давайте пить...

Я хоть ничего и не знала про этот препарат, но ребёнку не дала

ЗЫ А с нами так и не понятно ничего, то дней 5 ни разу не кашлянула, а вчера опять кашляла, даже ночью
Записалась к аллергологу в 21 век, ждём
В 21 век к Мухораевой?
Старый 13-01-2009, 12:11     #7007
Beladonna 200
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: СПб,Пискаревка
Сообщения: 243
Beladonna 200 отсутствует


Цитата:
Сообщение от yxc Посмотреть сообщение
если я скажу- подключать однозначно- меня закидают помидорами
говорю- подключать
такая затянувшаяся обструкция, частый беродуал- лечить надо, не рисковать.
Спасибо за поддержку.Подключили,т.к.никак обструкция не снимается.
Старый 13-01-2009, 12:35
ответ для jas на сообщение "В 21 век к Мухораевой?"
    #7008
Trulelya
Элита
 
Профиль Trulelya
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Академка
Сообщения: 2 927
Trulelya отсутствует


Да, в 21 век к Мухораевой!
Здесь я поняла были не плохие отзывы? Это традиционная медицина?

Правда ещё хочу к гомеопату обратиться
Старый 13-01-2009, 13:24     #7009
партизан
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: гражданка
Сообщения: 2 650
партизан отсутствует


разъясните, пожалуйста, а если ребенок с рецедивирующими обстр. бронхитами проходит 3-месячный урс пульмикорта в ингаляциях, он может заболеть, если бронхиты были не аллергические, а инфекционно вызваны.... и если бронхиты, наоборот, аллергические, но аллерген не исключен... очень хочется понять, спасибо!

и еще - какая должна быть оптимальная влажность и температура дома при обструкции... ну, чтобы ее не было?
Старый 13-01-2009, 14:11     #7010
М_А_С_Я_Н_Я
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 120
М_А_С_Я_Н_Я отсутствует


Здравствуйте!Я извиняюсь за вторжение,но может Вы мне сможете помочь.

Вчера были у невролога ,проблемы с позвоночником -сказала -СРОЧНО в бассейн,но у нас сильная аллергия и были обструкции ,п.э. нам нужен бассейн с серебряной водой .Я нашла только на Звездной ,но там детки с 7 лет.

Может кто-нибудь из Вас ходит или ходил в такого рода бассейн ,подскажите, пожалуйста координаты.

Заранее СПАСИБО





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.