Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 198 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-11-2007, 19:44     #1971
Ску
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 814
Ску отсутствует


А какие они , эти слабейшие? Чем можно заменить?
Старый 28-11-2007, 21:28     #1972
Данюра
Участник
 
Профиль Данюра
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 162
Данюра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vilen@ Посмотреть сообщение
и еще забыла, пульмикорт то так и не появился ? или бесполезно ждать уже?

Нам сегодня доктор сказал купить пульмикорт прозапас. Грит, теперь пульмикорт повторит путь кромогексала (который уже появился) - будет проходить какую-то регистрацию. Исчезнет надолго. Это информация от наших местных фармфирм.
Старый 29-11-2007, 00:01     #1973
Ску
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 814
Ску отсутствует


А кромогексал появился?
Есть смысл им ингалироваться вместо срейсора с Инталом- кто знает?
Старый 29-11-2007, 00:15     #1974
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sibilla Посмотреть сообщение
Всё, ясно. А у моего (ттт) уже давно не было. Всё-таки думаю, очиститель помог. Ну, и то, что старше стал.. а то одни врачи говорят, к 5-ти годам проходит, другие аж к 9-ти сказали. Но у меня был пример одной девочки - ложные крупы у нее были до 9 лет, пока она не переехала на ПМЖ в другую страну, т.е. климат поменяла. Крупов с момента переезда у нее не было вообще, а это уже лет 7-8. А уезжали с небулайзером и лекарствами.
У нас последний раз стеноз был почти в 8 лет. С тех пор голос немножко садится, горло красное, но лающего кашля и дыхания тяжелого нет. Девочки, вам немножко осталось!! Держитесь!
Старый 29-11-2007, 00:19     #1975
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ску Посмотреть сообщение
Я кстати делала при крупе ингаляции с нафтизином. Как раз получается вдыхает в бронхи. Хорошо снимает приступ. Помоему 10ть капель на 2мл физ раствора...Или 5ть..надо посмотреть записи...
Я делала только один раз ингаляцию с нафтизином - просто в кастрюлю с водой вылила пузырек нафтизина и мы им подышали. А еще один раз закапывала в нос - по целой пипетке, вот только не помню, разводила я его водой или нет. Но вообще читала, что это совсем не полезно, поэтому каждый раз не применяла - только когда ничего другое не помогало.

А у мужа недавно от а/б пошел аллергический отек, стало трудновато дышать, он прыснул в нос тизин-спрей, стало легче.
Старый 29-11-2007, 00:56     #1976
Ску
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 814
Ску отсутствует


Ринка спасибо, только мыслями об этом и держусь- ну что уже немножко))).
Вычитала в карте- 10капель нафтизина ни 2мл физ раствора- при стенозах- ингалировать.
Старый 29-11-2007, 09:35     #1977
Vilen@
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 44
Vilen@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от yxc Посмотреть сообщение
идея- а может в пульмикорте фреон был? например аэрозоли содержащие фреон в Европе запретили 2 года назад- а у нас лекарство как и пульмикорт на будесониде было тоже/ и там фреон/-так его запретили выпускать.
У вас какие пульмикорты- польские? десятый раз кстати спрашиваю) ну вот, если там был фреон- то Польша как часть Европы это дело прикрыла.
НО ЭТО ТОЛЬКО ВЕРСИЯ)
да и вообще- пульмикорт- не самый лучший вариант) айда на слабейшие гормоны)
а какие слабейшие? нам сейчас, в связи с отсутствием пульмикорта, фликсотид выписали. Он хуже пульмикорта?
Старый 29-11-2007, 09:50     #1978
Only
Наш человек
 
Профиль Only
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 5 740
Only отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
У нас последний раз стеноз был почти в 8 лет. С тех пор голос немножко садится, горло красное, но лающего кашля и дыхания тяжелого нет. Девочки, вам немножко осталось!! Держитесь!
А у меня такой вопрос: как-то связаны стенозы со связками? А то нам сказали сейчас, что у ребенка слух есть, а голоса нет, идите, мол, к фониатру, пусть связки смотрит. А ему 5, в ЛОРНИИ принимают только с 6 лет, вот мы пока и не попали никуда с этой проблемой. Вроде, только в Педиатрический.. Но голос да, осипает.
Старый 29-11-2007, 10:01     #1979
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sibilla Посмотреть сообщение
А у меня такой вопрос: как-то связаны стенозы со связками? А то нам сказали сейчас, что у ребенка слух есть, а голоса нет, идите, мол, к фониатру, пусть связки смотрит. А ему 5, в ЛОРНИИ принимают только с 6 лет, вот мы пока и не попали никуда с этой проблемой. Вроде, только в Педиатрический.. Но голос да, осипает.
в смысле именно фониатр в ЛОР НИИ С 6 лет принимает? стеноз-отек подсвязочного пространства, может просто связки тоже как-то страдают в процессе?... у нас вот при стенозах нет осиплости вообще, голос не осипает...
Старый 29-11-2007, 10:12     #1980
yxc
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Европа
Сообщения: 999
yxc отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vilen@ Посмотреть сообщение
а какие слабейшие? нам сейчас, в связи с отсутствием пульмикорта, фликсотид выписали. Он хуже пульмикорта?
ох, я же писала)))
из наиболее популярных-доступных гормонов-
самый слабый -беклометазон/есть в России зарегистрир какие-то лек-ва-англ вроде/
потом будесонид/пульмикорт например/
и самый сильный- флутиказон/фликсотид/
народ, эта информация из англ справочника- им виднее- они эти лекарства производят- разрабатывают.
наш врач тоже это подтвердил-он это дело 20 лет исследует-гормоны и астму
надеюсь, у всех русских врачей в голове эта табличка висит- у меня в справочнике это в виде таблицы/ну, там побольше всего конечно/
мы были на будесониде, потом переехали на бекламетазон.
фликсотид- для средней и тяжелой астмы.
Подождите, посмотрела в ин-те русские аптеки- там же еще есть лекарства на будесониде помимо пульмикорта-англ вроде- почему их не хотите?)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.