А греете ли Вы еду ребенку в микроволновке? - Страница 21 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Пользуетесь ли Вы микроволновкой, что бы разогреть еду ребенку?
Нет, никогда-это вредно 47 5,89%
Иногда, ничего страшного 154 19,30%
Постоянно 597 74,81%
Проголосовавших: 798. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 16:20
ответ для 3ypa на сообщение "Ну киньте в меня камнем, если..."
    #201
Каприzуля
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Рядом с Питером
Сообщения: 1 143
Каприzуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3ypa Посмотреть сообщение
Ну киньте в меня камнем, если приготовление на плите, костре, парУ, в печке НЕ изменяет ПИТАТЕЛЬНЫЙ состав. Ну витамины ж дохнут, ё-моё.
Дохнут, еще как!!! Да даже если те же листья салата порезать ножом, а не порвать руками-половина пользительных веществ разрушиться. Где слышала не помню.
Таким образом все-таки получаются, что как ни готовь- все равно половина витаминов пропадет)))) Правда наимение "травматично" для продуктов готовить на прау. Но тут уж я(да и не только я наверняка) взвою, если все на пару готовить, греть и т.д....
Старый 03-04-2009, 16:20     #202
innulja
Элита
 
Профиль innulja
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: пл. Ал. Невского
Сообщения: 1 600
innulja отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3ypa Посмотреть сообщение
Да? А мне казалось, что как раз опыты "на животных" наиболее показательны.
Это всего лишь Ваши субъективные ощущения
Старый 03-04-2009, 16:29     #203
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Цитата:
Сообщение от innulja Посмотреть сообщение
Это всего лишь Ваши субъективные ощущения
Ну своим субъективным ощущениям я доверяю больше, если они проявляются во вполне ощутимой физиологической реакции.

Я не спорю, что экраны разные, вопрос в том, на каком расстоянии от них сидеть. Если уткнуться носом в ноутбук (образно, конечно, уткнуться), то вред не меньший, чем если сидеть в нескольких метрах от обычного телевизора.
Старый 03-04-2009, 16:30     #204
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Каприzуля Посмотреть сообщение
Дохнут, еще как!!! Да даже если те же листья салата порезать ножом, а не порвать руками-половина пользительных веществ разрушиться. Где слышала не помню.
Таким образом все-таки получаются, что как ни готовь- все равно половина витаминов пропадет)))) Правда наимение "травматично" для продуктов готовить на прау. Но тут уж я(да и не только я наверняка) взвою, если все на пару готовить, греть и т.д....
Об этом и речь. В идеале всё надо есть сырым, чтобы ничего не изменилось в составе
Старый 03-04-2009, 16:34     #205
Каприzуля
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Рядом с Питером
Сообщения: 1 143
Каприzуля отсутствует


А у меня кстати телефон в микроволновке зазвонилХотя она относително новая и не дешевая
Старый 03-04-2009, 16:35     #206
innulja
Элита
 
Профиль innulja
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: пл. Ал. Невского
Сообщения: 1 600
innulja отсутствует


Ну что ж, я могу только порадоваться, что Вы так уверены в безобидности микроволновок...
Думаю дело в том, что удобство этой вещи перекрывает все минусы, даже если бы они были доказаны всеми учеными мира , так что счастливые обладатели ими же и останутся.
Старый 03-04-2009, 16:37     #207
Каприzуля
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Рядом с Питером
Сообщения: 1 143
Каприzуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от innulja Посмотреть сообщение
Ну что ж, я могу только порадоваться, что Вы так уверены в безобидности микроволновок...
Думаю дело в том, что удобство этой вещи перекрывает все минусы, даже если бы они были доказаны всеми учеными мира , так что счастливые обладатели ими же и останутся.
Не факт. Мне кажется, что если уж ученые обстоятельно докажут сей факт, то многие (если не все) выкинут данный прибор на помойку незадумываясь.
Старый 03-04-2009, 16:41     #208
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Цитата:
Сообщение от innulja Посмотреть сообщение
....У меня реб смотрит мультики на ноутбуке (вред от него для глаз меньше, чем от обычного телевизора).........
Слухи слухами, а понятно, что это прежде всего бизнес и достоверную информацию о вреде вещей, производство которых приносит доход, мы никогда не узнаем, видимо
Вот вы сами проиллюстрировали своё же высказывание. Ноуты, кстати, рекламируют гораздо чаще микроволновок.
Старый 03-04-2009, 16:48     #209
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Если докажут - выкину нафиг.

На данный момент никаких убедительных подтвержденных данных о вреде микроволновок я не видела. Изменяют молекулярную структуру? Ну так покажите мне "ДО" и "ПОСЛЕ", чего проще-то? Ну вроде хороший микроскоп - он не 1 на всю планету, и вряд ли доступ к этому чуду природы перекрыт производителями микроволновок.

Я стараюсь оградить ребенка от реальных опасностей, но шарахаться от всего на свете - это "в лес не ходить".
За почти полувековую историю микроволновок (посмотрела я, посмотрела) можно было уже составить какое-то научное обоснование, и поколения уже подросли и наплодились, и внуки уже подрастают... Есть на ком проверять.
Старый 03-04-2009, 16:48     #210
innulja
Элита
 
Профиль innulja
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: пл. Ал. Невского
Сообщения: 1 600
innulja отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3ypa Посмотреть сообщение
Вот вы сами проиллюстрировали своё же высказывание. Ноуты, кстати, рекламируют гораздо чаще микроволновок.
Я не совсем понимаю - Вы хотите мне путем доказывания вреда от ноутбука доказать безвредность микроволновой печи?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.