Суперсвежий список вещей с собой в 10ый рд на платное отделение!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 14:22     #1
alisa09
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 233
alisa09 отсутствует


Информация про ПЛАТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ 10ого роддома
Девочки дорогие! Начитавшись кучу обсуждений и информации, новой и устаревшей, надуманной и правдивой вперемешку о том, что брать с собой в 10ый роддом, заставила там палату кучей огромных пакетов(а везти все надо именно в пластиковых пакетах), которые потом муж тащил домой обратно, потому что медсестры прозвали их пылесборниками!!! Куча лишних советов в топиках!!!
Хотя это мои личные наблюдения, смотрите сами.
На оформление в приемном покое понадобилось:
-паспорт
-обменка из ЖК(маленькая которая у вас на руках всегда с вписанными анализами)
- стах.полис
- родовой сертификат(такой розовенький, в ЖК выдают на 30ой неделе)
Оформление заняло 10 минут. Четко, быстро, вопросов немного, а то писали, что часами биографию рассказываешь)))) И еще, потом когда делают клизму - сразу там же туалет и душ, бежать никуда не надо, как я читала))))))

В родилку на роды с мужем понадобилось:
-тапки ему и себе,причем себе те,в которых можно в душ пойти, можно только одни моющиеся и взять, и не париться с разными тапками
- воды бутылочку(небольшую, губы смочить)- на отделении есть куллер с водой, но Вам будет не до него
-фотоаппарат
-мобильник
Это все!!!! Полотенце там есть, халат и ночнушку дают, поверьте, в них удобнее всего рожать, вид вполне приемлимый, носки не знаю, я не одевала, неудобно было, ребенку одевают все стерильное, а не ваше, потом в палате переоденете, когда отдохнете(лучше на след. день). Мужу не нужна сменная одежда, в чем приехал, в том и будет в родилке!

В палату на послеродовую жизнь для себя любимой в роддоме понадобилось:
- Халат свой(для красоты), вообще там их дают
- Пижама своя(можно штаны!!!)/или ночнушка (для красоты), ночнушки тоже дают неограниченное кол-во
Обратите внимание, чтобы ночнушка была с ОЧЕНЬ удобным глубоким вырезом для кормления без раздевания и застревания себя в одежке.
- Косметика/средства гигиены обычные(ну для красоты неземной) по усмотрению
Т.е. гель д.душа, шампунь, бритва, зубная паста, щетка, расческа, косметика и тд, сами знаете, чем обычно пользуетесь в нормальных условиях
- Прокладки послеродовые (но не покупайте заранее, там есть аптека, пока вы не знаете, что вам будет лучше, из-за швов например и тд, может будет лучше подкладные, их можно класть в свои родные трусы, и нормально ходить, они приятнее к телу)
-Трусы(100% хлопок. несколько)
- Подкладки для сосков - тоже не покупайте, посмотрите там по ситуации
-Послеродовый лифчик (не покупайте, точно не угадаете размер!!!!там продаются белорусские недорогие и удобные на первое время, потом еще купите после рд посимпатичнее)
- Мобильный телефон+ зарядка
- Занять себя и отвлечься: я брала ДВД плейер, муж качал фильмы и возил мне + книги о ребятенках

Для любимого ребенка в палату понадобились:
-Слипики - штук 5, ИМХО, лучшая одежка для начинающих мам/ну или любая другая вами купленная одежка, хотя там все дают стерильное
- Памперсы, хотя там дарят 1 упаковку сразу(Памперс), и нам почти ее хватило до выписки, в первые дни ребенок мало пачкает
- Бепантен крем для маленьких раздражений в складочках(ну и себе на соски может потребоваться)
Это все!!!!! Я притащила влажные салфетки(сказали мыть только водой с их стерильным жидким мылом), пустышки(нельзя в первые дни), мыло(есть), пеленки(вообще смешно, там ихз давали пачками, стерильные), шерстяные носки(в палате африканская жара, не нужны), чепчики(жара!!), ножницы(стричь ногти рано), масла и крема(нельзя ничего), короче все, что вычитала на всех обсуждениях в топиках....не надо ничего!

Еще что там дают и не надо брать:молокоотсос, кружку, горячую вода есть для чая(куллер и чайник есть на отделении), таблетки от головной боли и обезболивающие если надо, полотенца махровые, постельное белье(раз в 3 дня), есть микроволновка
Мифы: Туда не требуют флюшку ни от родственников, ни от посетителей, не бреют при поступлении в приемное отделение, туда можно приехать на своей машине, а не на скорой.

Не помню, какие еще мифы я читала....в общем, список в 100 раз меньше оказался, чем я составила из топиков для себя.
Если есть вопросы по другим объектам, которые я не написала, отвечу....
Всем удачи, легких родов и сладких малышей!!!
Старый 25-03-2009, 15:05     #2
Livian_a
Активный участник
 
Профиль Livian_a
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 492
Livian_a отсутствует


ой спасибо!!! ну как ВАм вообще?? Понравилось там??
Старый 25-03-2009, 15:25     #3
Hloya-2005
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 61
Hloya-2005 отсутствует


Спасибо за информацию и ПОЗДРАВЛЯЮ с малышом!!!!
Старый 25-03-2009, 15:49     #4
alisa09
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 233
alisa09 отсутствует


Да, мне очень понравилось. Я была в палате с санузлом на 2 палаты, все, что нужно было, постоянно наводили чистоту, сносно кормили, особенно каши, ну просто из детства, приносили еду прямо в палату и забирали тарелку, чтобы ты не дергалась, хотя иногда просто анекдот с едой, повар приносит какао и сама тихо советует вылить в раковину и прийти лучше за чаем))). Медсестры все время помогали, если что-то не получалось, вроде как с малышом полная свобода действий, сама одеваешь, кормишь, моешь, но если что-то не получается, они учат, как надо, многим налаживали ГВ, всех учили, как прикладывать правильно, сцеживать если надо, и тд. все врачи приходят в палату, берут анализы, у тебя и малыша. Посещения с 10 утра до 10 вечера, пропусков не надо, только знать номер палаты. В общем, все замечательно было.....кроме одной очень злой тети, которая мелкому брала кровь и делала прививки))))...
Старый 25-03-2009, 16:11     #5
Livian_a
Активный участник
 
Профиль Livian_a
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 492
Livian_a отсутствует


здорово)) Я правда рожать бесплатно буду, мне отказали в договоре из за отеков, но вот палату хочу платную на первом этаже, мне сказали это вполне реально.
Старый 25-03-2009, 16:23     #6
Пяточок
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 171
Пяточок отсутствует


А вы не знаете на сколько сложно заключить договор в 10-ке.Какие там цены и условия?Расскажите если не сложно!
Старый 25-03-2009, 16:27     #7
Livian_a
Активный участник
 
Профиль Livian_a
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 492
Livian_a отсутствует


20 000 с акушеркой, 56 000 с врачом. С акушеркой если, дополнительно нужно платить за палату, если отдельную хотите, по-моему от 8 000 и до 12 000, с врачом уже все входит
Старый 25-03-2009, 16:57     #8
alisa09
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 233
alisa09 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пяточок Посмотреть сообщение
А вы не знаете на сколько сложно заключить договор в 10-ке.Какие там цены и условия?Расскажите если не сложно!
Договор заключить несложно, выбираете врача или акушерку(тут может и форум помочь, почитайте отзывы)))). Приезжаете к ней на встречу(можно спросить например по телефону р/д, когда дежурство твоего врача), договариваетесь, что она вас берет. Платить можно до или после родов по Вашему желанию в отдел платных услуг, там заключите и договор на роды.Но главное - это Ваша устная договоренность с врачем/акушеркой и обмен номерами телефонов на случай, что начнете рожать в любое время(она все расскажет, как действовать в этом случае).Договор с акушеркой по-моему 25 тыс, а с врачем+акушеркой(это обязательно, если с врачем) - 40 тыс. палаты заранее не оплачиваются, их Вам предложат по наличию мест, от 9 до 25 тыс(это семейная - самая дорогая).
Старый 25-03-2009, 21:56     #9
Tigralj
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 25
Tigralj отсутствует


а такое понятие как дежурная бригада платная есть?
Старый 26-03-2009, 01:06     #10
Livian_a
Активный участник
 
Профиль Livian_a
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 492
Livian_a отсутствует


в 10 ке нет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.