Все ходят к психологу? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 20:27     #1
irkincom
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 591
irkincom отсутствует


Моей приемной дочке полтора года. Дома она уже 9 месяцев. Не вериться. Адаптация прошла спокойно. Конечно она была немного диковатой, не понимала рук, не умела нормально как домашние дети переживать свои слезы. Но все это в прошлом. Я понимала что надо время и любовь. Теперь она просто домашний ребенок, со всеми домашними закидонами и характером, с лаской и адекватной конкуренцией со старшим братом, с активным развитием (нисколько не отстает от своих сверстников) , привязанностью к маме и куклам, любовью к рукам, упорством если ей чего надо и способностью понимать и договариваться. В общем, я не вижу у нее никаких проблем, с которыми надо было бы идти к тематическому психологу. Посещать тренинги в Род Мосте я не могу, потому что занятия проходят в не удобное для меня время. Может я чего то не понимаю и всех наших детей надо к психологу водить? Может это мне только кажется что все ОК? А как у вас?
Старый 03-03-2009, 20:38
ответ для irkincom на сообщение "Все ходят к психологу?"
    #2
Milonga
Участник
 
Профиль Milonga
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: SPb
Сообщения: 285
Milonga отсутствует


Цитата:
Сообщение от irkincom Посмотреть сообщение
Может я чего то не понимаю и всех наших детей надо к психологу водить? Может это мне только кажется что все ОК? А как у вас?
Когда я получала заключение психолога на Московском, прощаясь психолог сказала: "Приходите, если что "
А потом добавила: "А лучше - не приходите "
Но это (в смысле "не приходите"), скорее всего, не наш случай...
Старый 03-03-2009, 20:43
ответ для irkincom на сообщение "Все ходят к психологу?"
    #3
irkincom
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 591
irkincom отсутствует


Цитата:
Но это (в смысле "не приходите"), скорее всего, не наш случай...
Почему? Есть видимые проблемы у ребенка?
Старый 03-03-2009, 20:56     #4
Milonga
Участник
 
Профиль Milonga
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: SPb
Сообщения: 285
Milonga отсутствует


Цитата:
Сообщение от irkincom Посмотреть сообщение
Почему? Есть видимые проблемы у ребенка?
Конечно, во-первых, у нас еще вся адаптация впереди, ребенок еще в ДД, во-вторых, мне самой наверняка понадобятся советы опытных людей.
Но у Вас другая ситуация, и, если есть уверенность, что психолог не нужен, то, возможно, он действительно не нужен
Старый 03-03-2009, 21:41
ответ для irkincom на сообщение "Все ходят к психологу?"
    #5
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


Цитата:
Сообщение от irkincom Посмотреть сообщение
Моей приемной дочке полтора года. Дома она уже 9 месяцев. Не вериться. Адаптация прошла спокойно. Конечно она была немного диковатой, не понимала рук, не умела нормально как домашние дети переживать свои слезы. Но все это в прошлом. Я понимала что надо время и любовь. Теперь она просто домашний ребенок, со всеми домашними закидонами и характером, с лаской и адекватной конкуренцией со старшим братом, с активным развитием (нисколько не отстает от своих сверстников) , привязанностью к маме и куклам, любовью к рукам, упорством если ей чего надо и способностью понимать и договариваться. В общем, я не вижу у нее никаких проблем, с которыми надо было бы идти к тематическому психологу. Посещать тренинги в Род Мосте я не могу, потому что занятия проходят в не удобное для меня время. Может я чего то не понимаю и всех наших детей надо к психологу водить? Может это мне только кажется что все ОК? А как у вас?
Ира, если у вас проблем нет, так зачем идти то?
У меня проблемы скорее со мной связаны. Тяжелая адаптация + отсутствие родительского опыта... В начале часто советовалась, сейчас езжу на тренинги в РМ скорее для собственного развития, Гелю туда не вожу на занятия

Ира, если тебе кажется, что все ОК, значит так оно и есть
Старый 03-03-2009, 22:06
ответ для irkincom на сообщение "Все ходят к психологу?"
    #6
Assol*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщения: 500
Assol* отсутствует


Сыночку тоже полтора годика, дома - 5 месяцев. Ходим только в поликлиннику, ну и по моему собственному желанию были 2 раза на консультациях у детского психолога+педиатра и логопеда. Мне сказали, что мой ребенок развивается соответственно своему возрасту. (О том, что это был изначально не "домашний" ребенок, даже речь не шла)
Мне достаточно. Больше пока походы к психологу не планирую. Адаптации почему-то не было )))))
Старый 03-03-2009, 22:36
ответ для irkincom на сообщение "Все ходят к психологу?"
    #7
irkincom
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 591
irkincom отсутствует


Убедили. Спасибо.
Можно сказать успокоили.
Старый 03-03-2009, 23:25
ответ для irkincom на сообщение "Все ходят к психологу?"
    #8
svetikkk
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 640
svetikkk отсутствует


У меня трое. К психологу не хожу:-)
Старый 03-03-2009, 23:44
ответ для irkincom на сообщение "Все ходят к психологу?"
    #9
Пелагея
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 162
Пелагея отсутствует


У меня одна, школьница. К психологу не ходим, дома все обсуждаем в семейном кругу))) Вообще сделала вывод, что детскую психологию очень хорошо понимает мой ребенок (я только учусь. )Ни один раз она меня поражала, поясняя почему тот или иной ребенок так поступает. Так что у кого школьники до 12 - добро пожаловать с вопросами, проконсультируемся у дочи.
Старый 04-03-2009, 01:10
ответ для irkincom на сообщение "Все ходят к психологу?"
    #10
Allinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 411
Allinka отсутствует


К психологу не хожу,т.к. не с чем.
Оторва моя не послушная,лезет везде,на все у нас "неть" и "я сам" ну и еще и "не буду".А уж упрямый какой,даром что Телец.
Если Стаська затих- все ,кранты,сейчас или грохот будет (Стаська свалился или что то свалил),или просто, что то будет порвано-сломано.Но все это с благородной целью познания мира.
С братом драться уже первым начинает.
А с другой стороны-ласкоооовый.Обнимается,целуется,нежничает.
"Мамочка,ты моя конфетка,я так тебя люблю." "Ты моя красавица"
На защиту брата всей грудью встает: "не ругай Яна он мой братик"
А нахальный: "Мама,поцелуй мне ножку,спинку,животик,ушки..."
А умный какой сынок растет,я уж молчу что разговаривает ,как взрослый,так еще и считает до 5!!!!!И буквы некоторые знает(и это учитывая,что специально не учим.Само цепляется)
Так что мы к психологу не ходим.
Даже и на фороме- то уже писать, про совершенно домашнего ребенка, уж вроде бы ,как и неудобно.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.