Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 95 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-11-2007, 21:51     #941
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от jul-juliya Посмотреть сообщение

Описание:
спомогательные вещества: метилпарагидроксибензоат; пропилпарагидроксибензоат; сахароза; раствор сорбита 70%; глицерин; ароматизатор искусственный — вишня; кислота соляная концентрированная; едкий натр; вода очищенная.
Вот в том-то и дело, что в сиропах много добавок и реакция есть на какой-то компонент сиропа. Это, на самом деле, не редкость.
Посоветуйтесь с СР, возможно конвулекс - это вариант. Там капли без добавок, по-моему.
Старый 18-11-2007, 21:54     #942
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от LENA_L Посмотреть сообщение
Да, летом когда мы делали УЗИ нам ставили диагноз дисхолия, увеличения поджелудочной железы за счет хвоста. После чего нам сказали 10 дней попить креон, а потом желчегонный сбор.

Надо провериться у гастроэнтеролога. Анализ крови на трансаминазы, возможно УЗИ поджелудочной и амилазу. При ОРВИ идет интоксикация всегда и что-то с ней не справляется...а пьет ребенок достаточно во время болезни?
Старый 19-11-2007, 01:01     #943
jul-juliya
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Петродворец
Сообщения: 1 661
jul-juliya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Вот в том-то и дело, что в сиропах много добавок и реакция есть на какой-то компонент сиропа. Это, на самом деле, не редкость.
Посоветуйтесь с СР, возможно конвулекс - это вариант. Там капли без добавок, по-моему.
Андрей,а чем Депакин отличается от Ковулекса????!!!!
Как вы думаете переход с одного на другой может вызвать новый приступ?
Старый 19-11-2007, 09:33     #944
Калинка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 4 429
Калинка отсутствует


Андрей, у нас все-все ЭЭГ на бум. носителях. Пачка бумаги. Мне ее сканировать или бежать записывать на диск мониторинг (если он вообще хранится у них, попробую позвонить узнать).
Пожалуйста, подскажите, имеет ли значение, где делать ЭЭГ-мониторинг (ну я не знаю, может аппаратура разная, описание и я не знаю что еще... делали на М. Тореза). Через 2 нед. надо делать. Это в Новгороде у себя я представляю, кто есть кто, в СПб докторов не знаю.. Еще раз прошу, посоветуйте, пожалуйста, к кому нам по абсансной эпилепсии обратиться, вам "изнутри" виднее ситуация по докторам. Спасибо
Старый 19-11-2007, 10:57     #945
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от jul-juliya Посмотреть сообщение
Андрей,а чем Депакин отличается от Ковулекса????!!!!
Как вы думаете переход с одного на другой может вызвать новый приступ?
Формально - ничем, действующим веществом обоих препаратов является вальпроат натрия. Но депакин - это оригинальный препарат компании Sanofi. А конвулекс - это уже дженерик. Теоретически некоторый риск при смене торгового наименования препарата существует.
Старый 19-11-2007, 11:02     #946
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от Калинка Посмотреть сообщение
Андрей, у нас все-все ЭЭГ на бум. носителях. Пачка бумаги. Мне ее сканировать или бежать записывать на диск мониторинг (если он вообще хранится у них, попробую позвонить узнать).
Пожалуйста, подскажите, имеет ли значение, где делать ЭЭГ-мониторинг (ну я не знаю, может аппаратура разная, описание и я не знаю что еще... делали на М. Тореза). Через 2 нед. надо делать. Это в Новгороде у себя я представляю, кто есть кто, в СПб докторов не знаю.. Еще раз прошу, посоветуйте, пожалуйста, к кому нам по абсансной эпилепсии обратиться, вам "изнутри" виднее ситуация по докторам. Спасибо
Хорошо было бы, если остался диск. Но если делали у Шауб на Тореза, она точно его сохранила, но получить его будет не просто, судя по последнему опыту некоторых форумчан. Где делать мониторинг, несомненно, имеет значение. Аппаратура играет большую роль.
Проконсультируйтесь с Болдыревой Софьей Рэмовной, она принимает в 1 ДГБ.
Старый 19-11-2007, 11:27     #947
Калинка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 4 429
Калинка отсутствует


Андрей, куда посоветуете на ЭЭГ-мониторинг ? Я-то считала, что аппаратура сейчас везде современная..
Старый 19-11-2007, 11:43     #948
Калинка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 4 429
Калинка отсутствует


Есть такие люди. Вы выкладывайте, а я Вас с ними познакомлю

Андрей, вы сами смотрите или московский доктор ваш ? А то я бы сама приехала, познакомиться
Старый 19-11-2007, 19:48     #949
Linax
Участник
 
Профиль Linax
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 121
Linax отсутствует


спасибо вам всем огромное ,пойдем туда на Талдомскую,мне тут удалось перезаписать ребенка с 19 на 6 число,если туда раньше получится.будет просто здорово.Кстати в инсте Корекционной пелагогики нам рекомендовали доктора Новиову,еще горячо и хорошо говорили о Дробинской.но к ней запась анрил,Может ктонибуть в Москве будуче сталкивался с такими специалистами,если да поделитесь впечатлениями.
Старый 19-11-2007, 21:00     #950
LENA_L
Частый гость
 
Профиль LENA_L
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 98
LENA_L отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Надо провериться у гастроэнтеролога. Анализ крови на трансаминазы, возможно УЗИ поджелудочной и амилазу. При ОРВИ идет интоксикация всегда и что-то с ней не справляется...а пьет ребенок достаточно во время болезни?
Совсем недавно сдавали биохимию крови - была в норме. УЗИ делали летом - дисхолия, увеличение поджелудочной железы за счет хвоста. Или надо все сейчас переделывать??? Ну сегодня вроде бы все нормально, и вчера после того как вырвало - больше не на жаловался.
А на счет того что пьет ли достаточно - он у меня вообще не пивун - практически некогда не просит пить и если даю сделает несколько глотков и все. Ну буду следить за этим.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.